Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Хвастушки-показушки / Скатерть крючком.
« Последний ответ от Morskaya Sherepachka Октябрь 29, 2015, 07:34:05 am »
Наконец-то закончила я этот глобальный проект. Он длился больше года. Теперь мучают сомнения. Правильно ли я выбрала цвета для цветочков на скатерти. Работой в целом довольна.
[attach=1][attach=2]
92
Наташа, спасибо за такие эпитеты в мой адрес. На самом деле спицы бывают в моих руках очень редко. Последний раз их брала в начале августа. Проект не закончила, лежит в отложенных. Вяжу крючком. Обзавелась уже 10-ю крючками Clover. Получаю огромное удовольствие от процесса.
93
За то время пока я отсутствовала у меня было несколько проектов по переделке.
Представляю вашему вниманию один их них - мягкие корзинки из ненужных джинсов

[attach=1][attach=2]

Очень удобные корзинки для хранения небольних предметов, кометики и т.д. Можно также в них хранить и рукодельные принадлежности - клубочки, ниточки, спицы-крючки и т.п.

Для их изготовления понадобятся брючины от джинсов (хорошо использовать сразу обе брючины для получения парных корзинок) и материал для подклада (здесь также можно использовать остатки материала или ненужные детские вещички). 
Вот оригинальный мастер-класс по изготовлению джинсовых корзинок (на англ.)
94
Замечательно! Рада, что он-лайн пригодился.
Обязательно покажи результат - думаю много времени этот свитерок у тебя не займет. Знаю, что в твоих руках все спорится  ;)
А может быть у тебя спицы какие-нибудь "провинутые"  ;D... с моторчиком ? ... электрические?  ;D ;D ;D   
95
Наташа, я вспомнила про твой шикарный он-лайн и сейчас вяжу сыну свитер опираясь на местную информацию.
96
Крючок был самый маленький из имеющихся у меня 0,6. Салфетка получилась 17 см в диаметре.
97
Наташа, какая красота! Такая нежная салфеточка!  ;)
Из швейных ниток?!  :o так это ж ювелирная работа  ;)
А какая она по размеру получилась и какой крючок ты использовала?

98
А у меня по этой схеме малюсенькая получилась из остатков швейных ниток.[attach=1]
99
Спасибо, Наташа  ;)

Вот еще одна переделка - еще один коврик.

[attach=1][attach=2]

Признаюсь, что этот коврик связан не из футболок, а из трикотажной простыни. Это вообще чудо - делать пряжу из такой простыни. У меня была пара штук большого размера, так что из них получались очень длинные полоски пряжи (4-5 метров), которые я потом аккуратно сшивала между собой. Так что делать такую пряжу и вязать из нее - одно удовольствие - легко и просто.

Конечно же, подойдут и футболки, но их надо будет подобрать достаточно много. Ну и естественно, в идеальном варианте - связать такой коврик из пряжи Спагетти.

Связан коврик по схеме салфетки, крючок N 6.
100
Наташа, огромное удовольствие снова видеть твоё сообщение. Идея и исполнение коврика - замечательные.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]