Автор Тема: Средства по уходу за волосами  (Прочитано 17260 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Средства по уходу за волосами
« : Май 19, 2011, 04:13:37 pm »
Прекрасным средством по уходу за волосами, которым я пользовалась длительное время, является желатиновый шампунь.
Желатин содержит коллаген (животный белок, отвечающий за сохранение эластичности и прочности соединительных тканей), который в настоящее время активно используют в косметических продуктах для омоложения кожи.
Шампунь хорошо очищает волосы (без добавления других моющих средств), а также делает их блестящими и придает волосам объем.

Способ приготовления:
1 ст. л. желатина залить небольшим количеством воды (2-3 ст.л.), дать настоятся (желатин должен набухнуть). 
По желанию можно также добавить в желатин яичный желток, мед, лимонный сок - все эти ингредиенты очень полезны для волос.

Готовую смесь нанести на волосы, тщательно помассировать, оставить на несколько минут, а затем смыть водой (без шампуня).
Имейте в виду смесь получается комкообразная и наносить ее не так легко и просто как обычный шампунь, но, поверьте, результат того стоит!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Средства по уходу за волосами
« Ответ #1 : Май 19, 2011, 04:22:59 pm »
Полезные ополаскиватели для волос:

- вода с добавлением уксуса или лимонного сока (примерно 1-2 с.т. на 1 литр воды) делает волосы блестящими;

- отвар крапивы, также как и отвар ромашки укрепляет волосы и способствует их росту; 

- отвар луковой шелухи улучшает структуру волос, способствует их росту, делает их более блестящими.
Такой отвар является натуральным красителем и придает светлым волосам золотистый оттенок, а темный волосам - коричнево-каштановый оттенок. 

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2011, 11:38:59 pm »
Интересно,а эффект будет на регулярно окрашиваемых волосах? Ведь без хорошего шампуня и кондиционера волосы после мытья как пакля.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2011, 11:58:13 pm »
Эмма, если волосы сами по себе жесткие (от окрашивания, химической завивки или жесткие от природы), то лучше желатиновый шампунь не использовать, т.к. он сделает их еще жестче и грубее. Он подходит скорее для тонких или ослабленных волос.
Что касается ополаскивателей из трав, то их вполне можно использовать и после кондиционера.  :)

Багира

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2011, 06:09:35 pm »
Наталья, спасибо Вам за форум и сайт. Очень хорошие впечатления. Желаю форуму пополняться, крепнуть и расти! А Вам творческих успехов, вдохновения и сил. Заглянуть хотела одним глазком и вот уже 40 минут сижу любуюсь Вашими работами. Особенно процесс вязания белого свитера с аранами запал в душу. (Извините, что не по теме).
Наталья, спасибо за рецепты. Меня заинтересовал желатиновый шампунь. Сейчас мытье головы стало большой проблемой. У меня довольно густые волосы. Но с кожей головы прям беда. В последнее время как ни помою голову, кожа становится сухой, появляется перхоть. Сменила уже несколько шампуней - не помогает. Уже перешла на детское мыло ;D, оно так не сушит, но после него волосы не блестят как после шампуня. Поэтому, думаю, Ваш рецепт мне подойдет. Единственное, меня смущает указанное количество - 1 ст. ложка желатина и 2-3 ст. ложки воды. Не маловато?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2011, 07:25:33 pm »
Барига, Ирина, спасибо и добро пожаловать на форум!
Рада, что на форуме нашлось много интересного для вас.
Кстати, если кофточка Burberry вам понравилась, то присоединяйтсь к нашей онлайн компании по ее вязанию  ;)

Что касается шампуня, то на мой взгляд 2-3 ст. л. воды достаточно. Желтин должен хорошенько набухнуть, так чтобы получилась масса на подобие густой манной каши. Когда я использую такой шампунь, то я наношу его на волосы, закрываю полиэтиленовой пленкой (пакетом) и заматываю полотенце на голове, т.е. наношу желатиновый шампунь, как маску.  Так я хожу 20-30 минут, а потом тщательно смываю водой (без использования шампуня!). Так что, если желатиновая масса получится жидкой, она будет постоянно стекать с волос на лицо, бр-р-р :-[

Думаю, если использовать желатиновый шампунь именно как шампунь, т.е. только в процессе мытья головы, то можно добавить немного больше воды, но не забывайте, что если вы еще планируете добавлять яйцо, лимонный сок и пр., то шампунь может получиться слишком жидкий.

Кстати, не исключаю, что свойства желатина могут немного отличаться в зависимости от производителя или вида желатина (так, например, для желатиновых пластинок достаточно и 2 ст.л., ведь они очень тонкие, а для порошкового желатина может потребоваться чуть больше воды 2-4 ст.л.)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2012, 09:40:42 pm »
Девочки, спешу поделиться с вами своими приятными впечатлениями  ;)
Сегодня в домашних условиях я делала процедуру, которая называется - ламинирование волос желатином.
Результат мне очень понравился - волосы стали выглядеть гуще, более здоровыми и блестящими, кончики волос (которые у меня обычно очень сохнут и секутся) выглядят здоровыми и ровными.
В общем, рекомендую всем :)

Рецепт очень простой:
- 1 ст.л. желатина залить 2-3 ст л. горячей воды, перемешать до полного растворения желатина.
- смешать 1 ст.л. меда и 1 яйцо.
После того как желатин растворится и немного остынет смешать все ингредиенты вместе. Наносим маску на волосы промазывая каждую прядку (как при окрашивании).
Накрываем голову полиэтиленовым пакетом (или шапочкой для душа), закутываем полотенцем и ходим так 1 час.
Затем смываем шампунем и сушим естественными образом. 
Далее крутимся полдня у зеркала, разглядывая свои супер-здоровые и блестящие волосы  ;D

Оффлайн Lilli

• Писатель
« Ответ #7 : Апрель 20, 2016, 06:11:32 pm »
Я тоже так ламинирование себе делала - эффект был еле-еле. А после первого же мытья головы, заметила, что волосы очень сильно посеклись.

Оффлайн Sabrenic22

• Писатель
« Ответ #8 : Июнь 03, 2016, 07:18:50 pm »
Из средств  по уходу за волосами мне очень нравится гель для укладки волос АТ. У меня волосы не послушные, поэтому приходится пользоваться гелями и лаками. Вот попробовала АТ. Так его и беру не меняю, волосы от него не портятся и экономно используется.

Beanyhul22

• Гость
« Ответ #9 : Июнь 05, 2016, 10:08:23 am »
Я провожу следующую процедуру по уходу за ногтями:
В теплую воду добавить пол чайной ложки соли, 2 капли йода. Держать в такой ванночке ногти 15 мин.Тщательно вытереть руки. Каждый ноготь намазать растительным маслом и тщательно втереть, либо запилить пилкой с низкой образивностью. Затем, протереть ногти обезжиривателем и нанести 1 слой средства для укрепления ногтей. Сверху можно наносить цветной лак.