Автор Тема: Чудесная курточка с аранами для малышей (вяжем вместе on-line)  (Прочитано 95046 раз)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Ещё не надевали. Не люблю капюшон под верхнюю одежду.

Lulinda

• Гость
Здравствуйте девушки, скажите пожалуйста. Каа правильно начинать модельку вязать?
Я так поняла, что необходимо набрать 40 петель и вязать полоску рисунком сотами и косами, а потом набрать по бокам 38 петель. Вот тут у меня ступор. я связала на 25 петель уже, но моя полоска длинная уже, а если до 38 вязать, то голова просто утопнет в этом капюшоне, где загвоздка?

Оффлайн Аля

• Писатель
капюшон вяжут, как пятку у носка классического.
Меня зовут Галя, на "ты"пожалуйста.

Lulinda

• Гость
Аля, я это понимаю. Но вот мне необходимо набрать 38 петель, но на 38 рядов откуда их набирать? там же сбоку косичка идет, и в ней гораздо меньше петель, я в этом не разберусь.

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Lulinda, если вы вяжете начальный рисунок не на 40 петлях, а на 25, значит ваши нитки более толстые. Соответственно все дальнейшие элементы вам нужно пересчитать для вашей пряжи. Если же вязать, не отступая от предложенной схемы и сделать точное количество повторений рисунка коса, то по краю полученной полосочки очень хорошо получается набрать 38 петель. Мои фото с вязанием здесь не удачные, а у ksunch в ответе№44 очень хорошее фото, с которым удобно сверяться при вязании.Может я не правильно поняла вашу проблему, тогда уточните вопрос.

Lulinda

• Гость
Lulinda, если вы вяжете начальный рисунок не на 40 петлях, а на 25,

Доброе утро. Нет, вяжу я на 40,, и на 38 рядов, как описано вами, но, сбоку же косичка из кромочных идет, их меньше 38и, вот тут у меня ступор. как из них (из кромочных) 38 петель набрать по бокам.