Автор Тема: Давайте свяжем вместе игрушку (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 123999 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
venuss, на мой взгляд получается замечательно. Я как-то даже не додумалась до поворотных рядов.  ;)

А сколько у тебя сейчас петелек в туловище? и за счет чего змейка держит форму?

venuss

• Гость
Наташа, ты неоправданно добра :D . Отчитываюсь: последний ряд головы (13) убавила до 14. потом прямо 5+4+5, далее полоску , в следующем ряду полоску за одну стенку(чуть-чуть рельефности на брюшке), потом прибавила по одному столбику на желтой полоске по краям и на границе(зеленый), сейчас получилось 18 сбн:6+6+6. Теперь вот не знаю: надо еще прибавлять объем или хватит 18? Голову набила, а тело пока полое, стоит только за счет плотности.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Vennus, на мой взгляд прибавлять больше не надо, я бы даже остановилась на 16 петлях в туловище.
А я хотела показать мордочку змейки, которая у меня получается, но пока не могу, т.к на выходных вырвалась в хобби-магазин и купила глазки, а они оказались малы (забыла взять с собой голову, в смысле, голову змейки, чтобы примерить глазки  ;D)

А как твои успехи?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Vennus,  как у тебя продвигается работа над змейкой.

Я сегодня наконец-то свою домучала :)
Вот что получилось:
[attachimg=1]

Похоже?

Туловище я все-таки вязала по-кругу, а животик из светло-зеленой пряжи вывязывала потом поверх готового туловища.
В принципе можно еще как-то украсить спинку, например, бусинками или пайетками, но мне хотелось по-быстрее сфотографировать и показать змейку.

Кстати, я делала по-шаговые фотографии, когда вязала, так что, в принципе, могу открыть on-line по этой змейке.
Стоит?

Оффлайн Sonj_32

• Писатель
  • Катюша
Здравствуйте я здесь у Вас новенькая ))) примите?))) правда я новичок в вязании но очень горю желанием дойти до хорошего мастерства))) я давно тут у вас брожу...потихонькому))) ну змейка ваша просто чудесная)))  можно поклянчу подробное описание вашей змейки)))

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Sonj_32, конечно примем ;) добро пожаловать на форум.
Рада, что змейка вам понравилась. Я как раз сейчас составлю к ней описание. Очень постараюсь выложить его на этой неделе. Думаю, что если найдутся еще желающие связать змейку то можно и отдельную on-line тему открыть. ;)

Оффлайн Sonj_32

• Писатель
  • Катюша
Спасибо за гостеприимство))) :) очень буду ждать и описания и может быть on-line темы)))  взамен представлю вам здесь наверное завтра или на днях моих ангелочков или девочек как я их называю..правда не помню где нашла..знаю что где-то на просторах интернета(может уже их и видели)..)) может тоже как и мне кому-то понравятся)))

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
Наташенька, змейка твоя классная и очень похожая на ту, которая с картинки. если не получиться открыть он-лайн по этой змейке, то я буду ждать описания.змейка очень жизнерадостная, позитивная!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, on-line тема по вязанию змейки открыта! 
Приглашаю всех желающих!!!  ;)