Автор Тема: Шапочки для мальчиков  (Прочитано 84479 раз)

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Шапочки для мальчиков
« : Январь 13, 2012, 08:22:51 pm »
Хотела предложить такую нужную и важную тему. Для девочек придумать модель шапочки проще простого! А вот для мальчика!  ::) Иногда голова просто "лопается" от идей и возможностей :)
Предлагаю сюда писать идеи, хвасты, описания и так далее, все, что касается головных уборов для наших любимых мальчишек!
Мой первый вклад!  :D
Шапочка "Гламур" 
Пряжа - Nako Arctic 40% шерсть, 60% акрил, 100 м на 100 гр, стразы Сваровски, пумпон енот, моего изготовления.

Шапочка "Крошка Енот" ;D   Пряжа Opal Sport, 425м на 100г. Мой самый первый опыт на "Северянке". Везде производим фурор этой шапкой  :)

Это зимние варианты :) Есть еще куча летних! Выкладывать??  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Шапочки для мальчиков
« Ответ #1 : Январь 13, 2012, 09:31:17 pm »
Юля, ЮСтиция (вот ты замаскировалась - я тебя только по фотографии Семушки узнала  ;))
Какие потрясающие шапочки!!! Шикарные! А меховые детали - вообще нет слов! Сема - такой модный, вот еще повезло с мамой, так она его наряжает модно и красиво  ;)
Спасибо за открытие темы! Летние шапочки ждем с нетерпением  :D

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #2 : Январь 13, 2012, 11:44:21 pm »
Спасибо Наташенька :) Очень приятно :) Да, это мы, просто под другим ником :) Чтобы уж везде одинаково было :) Еще одна шапочка готова, завтра выгуливаем и фотосессия  ;)
Итак, летние шапочки ::)
Первая БАНДАНКА моему солнышке. 
Вискоза 100%.

Шапочка "Машинка". Нитки Пехорка "Детский хлопок" 100г 330м. голубые и салатовые и "Успешная" черные, крючок № 3.

Кепочка "Фиолетовое лето".
Нитки Almina 8/4 Madame Tricote, 50г 169м, хлопок 100%.
Связалась достаточно быстро и не без приятности. Единственная загвоздка с козырьком была. В итоге - ввязано 2 ряда лески для жесткости и обвязка "рачий шаг". Результатом очень довольна  :)

Панамка "Китёнок". Связана из 100% хлопка на лето. Очень удачно для прогулок, поля можно отвернуть наверх. Спасибо Наташенька тебе за МК :)

Шапочка "Веселые треугольнички"  Нитки Пехорка Успешная, крючок №2, ушло смешное количество пряжи.

Летняя шапочка "Ракушки". Пряжа Льняная, Пехорка, крючок №2. Ушло грамм по 15-20 каждого цвета, бежевого побольше чуть.

Комплект на весну Сёмушке - шапочка и шарфик цветовой гаммы под новый комбинезон  :)
Связан из пряжи Бэлла Семеновская Рихард Саймон - 100% х/б 66м / 50г, 3 цвета - белый, светлая и темная бирюза. Ушло на весь комплект ~200г.

А это наша самая первая малышковая шапочка на ОГ 37см  :) Сёмочка был в ней похож на бельчонка  ;D

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #3 : Январь 14, 2012, 01:14:15 am »
Юля, ЮСтиция, ого! Ничего себе! :o
Вот это гардеробчик у юного модника: для каждого костюмчика - своя шапочка  ;)
Все шапочки одинаково красивые и оригинальные, цвета подобраны великолепно и выполнено все так, что придраться не к чему. Не удивительно, что Сёмушка производит фурор на окружающих!  ;D

Скажи, а в фиолетовой кепочке как ты вязала козырек? Вывязывала его от нижнего края шапочки? Меня особенно интересуют прибавки для расширения козырька и места перехода к следующему ряду козырька.   

« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 01:15:47 am от Наталья Грухина »

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #4 : Январь 14, 2012, 06:35:43 am »
ЮСтиция, просто нет слов!
Я покорена Вышими работами! Столько фантазии и ярких красок! Ваш малыш выглядит изумительно!
Отдельное спасибо за открытие такой темы)) Будет повод похвастить своими шапченками :)

И еще у меня к Вам просьба, дайте, пожалуйста, ссылку на шапочку "Крошка Енот". У меня тоже появилась машинка и очень хочется научиться вязать такую модель с завязками.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 07:02:40 am от ksunch »

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #5 : Январь 15, 2012, 04:29:57 pm »
Юля, ЮСтиция, ого! Ничего себе! :o
Вот это гардеробчик у юного модника: для каждого костюмчика - своя шапочка  ;)
Все шапочки одинаково красивые и оригинальные, цвета подобраны великолепно и выполнено все так, что придраться не к чему. Не удивительно, что Сёмушка производит фурор на окружающих!  ;D

Скажи, а в фиолетовой кепочке как ты вязала козырек? Вывязывала его от нижнего края шапочки? Меня особенно интересуют прибавки для расширения козырька и места перехода к следующему ряду козырька.   
Схему козырька я использовала вот эту http://ifotki.info/8/1d22c32bcff7c0646d599183cd5e44505e8f2d93481906.jpg.html Чья она - не знаю, но спасибо автору :) В последние 2 ряда ввязывала леску и обвязка "рачьим шагом".

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #6 : Январь 15, 2012, 04:33:38 pm »
ЮСтиция, просто нет слов!
Я покорена Вышими работами! Столько фантазии и ярких красок! Ваш малыш выглядит изумительно!
Отдельное спасибо за открытие такой темы)) Будет повод похвастить своими шапченками :)

И еще у меня к Вам просьба, дайте, пожалуйста, ссылку на шапочку "Крошка Енот". У меня тоже появилась машинка и очень хочется научиться вязать такую модель с завязками.
Спасибо!
Спасибо за восторги :) Хотела связать по вот этой темке   http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1891128#1891128 , но все переделала на свой лад, ну и конечно же на свою головенку  В принципе, идея именно оттуда, только хвостики длиннее и пришиты хвосты енотиков  Удачи!

Приглашаю на просмотр нашей новой шапочки:)

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #7 : Январь 15, 2012, 04:41:00 pm »
Надеюсь, последняя на зимний сезон ;D  Связана специально под зимний комплект, но подходит под различные цвета одежды.
Шапочка "Весёлое трио". Связана из пряжа: белая - Candy Vita, голубая - BBB Martine, красный и синий - Merino Platinum Superwash. Помпоны - рыжий енот, моего изготовления, как уже повелось  Шапочка двойная, подклад связан из Candy белой.
Итак, милости прошу на просмотр - "Весёлое трио"- а уж к чему название относится, персонажам, углам или помпошкам - решайте сами!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #8 : Январь 16, 2012, 12:23:57 am »
Юля ЮСтиция, красотища! Не хватает слов, чтобы выразить восторг!!!
Цвета очень сочные, сочетаются между собой великолепно, узор - выразительный и самый, что ни на есть детский! Помпоны - суперские (очень красиво смотрится мех различной длины).
Сёмушка - просто чудо как хорош!  ;)

У меня как обычно куча вопросов, можно?  :-[
За счет чего резинка получается двухцветной? и как выгладит шапочка с изнанки? 

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #9 : Январь 16, 2012, 12:51:27 am »
Спасибо Наташенька за комплименты :)
Жаль на светлом фоне не видно красоту помпонов-ёжиков - они просто атас! Сами помпошки где-то 5см и "колючки" в стороны еще по 5, они такие ёжистые-ёжистые!   
Шапочка с изнанки красивая, потому что двойная и на изнанке беленькая подкладочка из Candy :) А если серьезно, то жаккардовые треугольнички с протяжками, вышивка попетельно - просто черточки на изнанке.  Резинка на изнанке синяя лицевые петли , с красными изнаночными.  Резинка двуцветная. Видела давно где-то, не помню где, нашла видео, начала - получается полая резинка, только лицо - красные, изнанка - синие петли. Мне надо не то. Стала мучать резинку, в итоге, нашла способ перекрещивания петель при вязании, когда изнаночная синяя сторона видна на месте изнаночных петель. Но, по-моему мнению, это резинка чисто декоративная, она не держит, не пружинит. Она в нашей шапочке прилегает за счет вставленой нитки-резинки с изнанки и на вязаном подкладе резинка нормальная связана.  Вот и все секреты :)

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #10 : Январь 17, 2012, 05:25:34 pm »
Шапки - заглядение. ЮСтиция, Вы молодчина.

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #11 : Январь 18, 2012, 07:31:55 pm »
Шапки - заглядение. ЮСтиция, Вы молодчина.

Марина Литвин

• Гость
« Ответ #12 : Январь 19, 2012, 01:21:36 pm »
Славные шапочки, а все эти помпончики из настоящего меха делают их вообще уникальными!

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #13 : Январь 19, 2012, 07:30:42 pm »
ЮСтиция, спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь описанием.
Только при ручном вязании шапочка вяжется по кругу, а на машинке прийдется сделать шов сзади...

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #14 : Январь 19, 2012, 10:10:11 pm »
ksunch, да, у меня шов сзади на обеих половинках шапочки :)