Автор Тема: Шапочки для мальчиков  (Прочитано 85646 раз)

marina1

• Гость
Re: Шапочки для мальчиков
« Ответ #15 : Февраль 10, 2012, 01:24:03 pm »
Мне так сильно нравятся Ваши шапочки! Трио- просто загляденье- хочется рассматривать ее и рассматривать!

koffka

• Гость
« Ответ #16 : Февраль 16, 2012, 12:53:31 am »
Здравствуйте!
Спасибо за отличный сайт и такие хорошие идеи!
Вот, что получилось у меня:

ушки не вязала, и так уши закрытыми оказались :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #17 : Февраль 17, 2012, 02:11:59 am »
koffka, отличная шапочка получилась! Цвета красивый и узор интересный  ;)
А опушка шапочки - это резинка 1 на 1 или двусторонняя резинка? (на фото как будь то видно белую ниточку в последних рядах опушки)

koffka

• Гость
« Ответ #18 : Февраль 17, 2012, 08:09:11 pm »
я пыталась повторить эффект как у Юстиции, но получилась странная резинка - с одной стороны синяя и с другой - белая, при чем раздельные! Хотя вязала все одним полотном :) но я так поняла, что дело все в нити - перед работой или сзади проводить, вот у меня не то что-то и вышло...

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #19 : Март 12, 2012, 11:45:22 pm »
я пыталась повторить эффект как у Юстиции, но получилась странная резинка - с одной стороны синяя и с другой - белая, при чем раздельные! Хотя вязала все одним полотном :) но я так поняла, что дело все в нити - перед работой или сзади проводить, вот у меня не то что-то и вышло...

Шапочка вышла замечательная! Про резинку говорила выше, что ковырялась долго с ней, прежде чем дошло как нити перекрещивать, чтобы был такой двустороний эффект :) А поначалу по видео и описаниям начинала и получалось 2 одельных полотна, посередине пусто :)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #20 : Апрель 09, 2012, 11:15:57 am »

Вчера закончила шапочку, но мне кажется не совсем удачно, слишком глубокая получилась. ЮСтиция, спасибо за идею шапочки, буду пробовать ещё варианты на эту тему.

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #21 : Апрель 09, 2012, 06:40:27 pm »
У меня связались еще пару маленьких шапусек для новорожденных малышиков :) Идеи исполнения в принципе не новы и могут быть использованы для малышей постарше. Буратинка вообще вещь универсальная, а с хвостиком вполне пойдет до 3-х лет мальчикам; девочкам на олее старший период, если прибавить количество косичек и сделать шапке "прическу" конский хвост :)
Милости прошу на просмотр

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #22 : Апрель 13, 2012, 02:05:52 am »
Принимайте новую шапочку нашу :) И меня соблазнила эта шапочка  И комбез такой подходящий....лес, белка полоумная вышита, "Совёнок" сюда подошел просто замечательно, на мой взгляд  8)   Манишка связана по необходимости, очень ворот у комбеза большой. Я, как не ищущий легких путей, связала горлышко на спицах, а оплечье крючком. Пряжа - Мерино Платинум, BBB, Детский каприз, Алара, Канди - с бору по сосенке  ;D 
Комплект "Совёнок" :)

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #23 : Апрель 13, 2012, 04:04:40 pm »
Очень гармоничный комплект, все вместе смотрится здоровски. И модель, наверное, очень послушный мальчик , я своего совершенно не могу сфотографировать, ни сикунды
на одном месте.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #24 : Апрель 13, 2012, 04:37:34 pm »
Юля, какая красотища!
Очень симпатичный и забавный комплект получился - прекрасно подходит к комбезу.
Манишка со спицевой резинкой смотрится очень гармонично.

Ой, а Семушка как подрос - уже такой маленький мужчинка  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #25 : Апрель 13, 2012, 04:54:38 pm »
ЮСтиция, и модель, и комплект - суперские. Ну просто чудо совёнок.

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #26 : Апрель 13, 2012, 05:57:15 pm »
Спасибо большое, девочки !:)
Вика, модель как все мальчишки, шустрик, фиг поймаешь :) А после года особенно ушустрился. Ради пары фоток пол-симки потратишь, бегая за ним. Еще фотоаппарат, конечно роль играет. Это снято рядом с Храмом нашим местным, там бежать по кругу здорово, вот мы нарезали там кругов 7-8, он от меня,  я за ним :) Со стороны выглядело наверное весело - бежит малыш, оглядываясь на бегущую за ним мамашку с фотиком и орущую - Сёмка, посмотри сюда, Сёмка стоооой!!! )))))))))))))

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #27 : Апрель 23, 2012, 02:43:53 am »
Девочки, подскажите пожалуйста. Я наш пару вариантов шапочки, а для мальчика, какая из них больше подойдет: первая с более ажурными шестиугольниками или та, что связана столбиками без накида. Заранее благодарю.

« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 10:23:12 pm от Наталья Грухина »

ksunch

• Гость
« Ответ #28 : Апрель 23, 2012, 10:05:00 pm »
Morskaya Sherepachka, мне больше ажурные понравились, смотрится мягче.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #29 : Апрель 24, 2012, 01:19:18 am »
А ещё летом в ней вентиляции больше.