Автор Тема: Забавные вязаные человечки (крючок, вяжем вместе on-line)  (Прочитано 26724 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
В этой теме мы будем вязать головастеньких и глазастеньких человечков, найденных Рыбкой, которых мы обсуждали в теме "Давайте свяжем вместе"

Рыбка, большое спасибо за проверенное описание и за замечательного синего мальчика:

Скопирую в эту тему все наши наработки по описанию вязания:

у меня предложение, нашла потрясающую игрушку, взяла отсюда:
фото вот:

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 01:19:23 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Голова:
1 ряд: 2 вп замкнуть в круг, 6 ст. бн [6]
2 ряд: прибавка * 6 раз [12]
3 ряд: (1 прибавка, 1 ст. бн)*6 раз [18]
4 ряд: (1 прибавка, 2 ст. бн)* [24]
5 ряд: ( 1 ст. бн, 1 прибавка, 2 ст. бн)* 6 раз [30]
6 ряд: (1 прибавка, 4 ст. бн)*6 раз [36]
7 ряд: (1 ст. бн, 1 прибавка, 4 ст. бн)*6 раз [42]
8 ряд: (1 прибавка, 6 ст. бн)*6 раз [48]
9 ряд: (1 ст. бн, 1 прибавка, 6 ст. бн)*6 раз [54]
10-19 ряды: (10 рядов)  без прибавок/убавок  [54] 
20 ряд: (4 ст. бн, 1 убавка)*8 раз , 6 ст. бн [46]
21 ряд: (1 убавка, 4 ст. бн)*8 раз , 2 ст. бн [38]
22 ряд: (1 убавка, 3 ст. бн)*7 раз, 1 убавка, 1 ст. бн [30]
23 ряд: вяжем без прибавок и убавок за переднюю стенку ст. бн [30]
24 ряд: продолжаем заужать голову (3 ст. бн, 1 убавка)*6  [24]
25 ряд: *(1 ст. бн, 1 убавка)*  [16]
26 ряд: убавка в каждый ст. бн. [8] дальше не заужала.
нить не отрывала, оставила болтаться внутри изделия, потом ножки начну от кофточки этой же ниточкой.

,

На первом фото головешка моего мальчика, очень даже похожа на оригинал, Наташа отличная получилась форма по твоему описанию. Большое спасибо!
Фото 2: вид снизу, не совсем наверное понятно, я не стала до самого конца закрывать петли, всё равно дальше набивать, поэтому паролончик видно )))

Как только довяжу тело откорректирую остальное)))
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 01:22:22 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
В 24-м ряду я действительно сделала 6 убавок, просчиталась, но получилось не плохо.
Ниточку внутри головы можно и обрезать, я, после того как немного провяжу ряд с новым цветом, перевязывала у основания входа новой нитки её со старым цветом, чтобы не тянуло и не распускалось, но можно и обрезать, смысл то тот же остается )))
Я насчитала 40 почему то и вязала 40, просто даже зрительно ширина головы не намного больше ширины туловища.
Вот размещаю на ваш суд то, что уже готово:

Мальчик получился высоковат (в каждом цвете кофточки надо вязать на 1 ряд меньше, т.е. по 2 ряда всего.), поэтому на ногах стоять совершенно не хочет, хотя картонка там крепкая...
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 01:27:03 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Пишу как вязала я, но лучше будет если вязать по 2 ряда каждого цвета.
Тело:
1 (он же 23 ряд головы) ряд: вяжем за заднюю стенку тёмно-голубой нитью (2 ст. бн, 1 прибавка)*10  1 ст. бн [40]
2,3 ряд: без прибавок/убавок [40]
4-6 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
7-9 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой
10-12 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
13-15 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой
16-18 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
4 ряда ст.б/н тёмно-голубым вяжем наружу, первый ряд вяжем за переднюю полупетлю, 5м рядом закрывает соединит. ст. петли (но здесь тоже можно на 1-2 ряда уменьшить)
19-26 ряд: 40 ст.б/н осн. цветом (19й ряд цепляем за заднюю полупетлю 18 ряда)
Ноги:
Делим вязание пополам, т.е. по 20 ст.б., каждую ногу вяжем отдельно
27 ряд:  прибавка, 18 ст.б/н, прибавка [22]
28-33 ряд: (6 рядов) [22]
34 ряд: (4 ст.б/н, прибавка)*4, 3 ст.б/н [26]
35-36 ряд: [26]
отрываем нитку, привязываем у середины 26го ряда и вяжем так же вторую ножку.
Стопа:
Несколько раз перевязывала, так вроде бы нормально получается.
Начинаем вязание за переднюю полупетлю чтобы получился бортик, т.е. смотрим на перевернутую ножку сверху вниз и вяжем справа налево ))))
37 ряд: (2 ст.б/н, убавка)*6, 2 ст.б/н [20]
38 ряд: (1 ст.б/н, убавка)*6, 2 ст.б/н [14]
37 ряд: убавка до закрытия, примерно 8 петель провязать (но здесь я делала убавку не как Наташа показывала, а просто вязала ст.б/н через одну петлю, чтобы менее объемно было)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
вот пока то, что готово, ручки и шапка на булавках )))
,

да, забыла сказать, я когда первый раз связала - глазки сразу прикрепила, потом распустила, и после того как заново связала пониже вязание повернулось. но я не стала глаза переделывать. поэтому получилось как будто он голову в сторону повернул )))
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 01:27:57 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
я сама рада что нашла такие глазища, т.к. считаю они очень важны в его образе, но это пуговицы, обычные, пришивала отдельно каждый и на макушке утягивала настолько, чтобы туго было и ушко пуговицы утопало в голове. (если нужно, сфотографирую пуговичку отдельно)
он ещё меньше, 15см без шапки и с понпоном около 18ти ))
скоро закончу  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 01:28:52 am от Наталья Грухина »

рыбка

• Гость
Девочки всем привет! Наташенька спасибо за тему!
извините что долго не появлялась, всё руки никак не доходили ((
мальчишка готов! я довольна до безумия, хожу хвалюсь всем подряд )))))
выкладываю итоговые фотки:
,
описание с корректировками почти готово, но пишу я его на работе, поэтому в воскресенье надеюсь доделаю и в понедельник выложу вам!
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2012, 10:01:55 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Рыбка, очень красивая игрушка у вас получилась, вы молодец!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, такой классный мальчишечка получился! Сплошной позитифф!  ;)
Молодчина!

Ждем от тебя откорректированного описания.

рыбка

• Гость
всем привет!
девочки спасибо большущее!
ну вот и готово исправленное описание! вяжите на здоровье!
Синий мальчик )))
Голова:
1 ряд: 2 вп замкнуть в круг, 6 ст. бн                                                                 [6]
2 ряд: прибавка * 6 раз                                                                                   [12]
3 ряд: (1 прибавка, 1 ст. бн)*6 раз                                                                   [18]
4 ряд: (1 прибавка, 2 ст. бн)*                                                                           [24]
5 ряд: ( 1 ст. бн, 1 прибавка, 2 ст. бн)* 6 раз                                                    [30]
6 ряд: (1 прибавка, 4 ст. бн)*6 раз                                                                   [36]
7 ряд: (1 ст. бн, 1 прибавка, 4 ст. бн)*6 раз                                                      [42]
8 ряд: (1 прибавка, 6 ст. бн)*6 раз                                                                   [48]
9 ряд: (1 ст. бн, 1 прибавка, 6 ст. бн)*6 раз                                                      [54]
10-19 ряды: (10 рядов)  без прибавок/убавок                                                    [54] 
20 ряд: (4 ст. бн, 1 убавка)*8 раз , 6 ст. бн                                                       [46]
21 ряд: (1 убавка, 4 ст. бн)*7 раз , 2 ст. бн                                                       [38]
22 ряд: (1 убавка, 3 ст. бн)*7 раз, 1 убавка, 1 ст. бн                                         [30]
23 ряд: вяжем без прибавок и убавок за переднюю стенку ст. бн                      [30]
24 ряд: продолжаем заужать голову (3 ст. бн, 1 убавка)*6                                [24]
25 ряд: *(1 ст. бн, 1 убавка)*                                                                           [16]
26 ряд: убавка в каждый ст. бн.                                                                        [8]
… дальше не заужала, нить не отрывала, оставила болтаться внутри изделия, потом ножки начну от кофточки этой же ниточкой.

Тело:
вяжем за заднюю стенку той же нитью осн.цвета
1 (он же 23 ряд головы) ряд: (2 ст. бн, 1 прибавка)*10  1 ст. бн                        [40]
2,3 ряд: тёмно-голубой нитью без прибавок/убавок                                           [40]
4-5 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой                                                                     [40]
6-7 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой                                                                      [40]
8-9 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой                                                                     [40]
10-11 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой                                                                   [40]
12-13 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой                                                                  [40]

2 ряда ст.б/н тёмно-голубым вяжем наружу, первый ряд вяжем за переднюю полупетлю (1й ряд - ст.б/н, 2й ряд – ст. с н.)
14-19 ряд: (6 рядов) 40 ст.б/н осн. цветом                                                         [40]
(14й ряд цепляем за заднюю полупетлю 13 ряда)

Ноги:
Делим вязание пополам, т.е. по 20 ст.б., каждую ногу вяжем отдельно по кругу
20 ряд:  прибавка, 18 ст.б/н, прибавка                                                               [22]
21-26 ряд: (6 рядов)                                                                                          [22]
27 ряд: (4 ст.б/н, прибавка)*4, 2 ст.б/н                                                              [26]
28 ряд:                                                                                                              [26]
(отсюда же не отрывая нить продолжаем вязать стопу)
Вторая ножка: привязываем у середины 19-го ряда и вяжем так же.

Стопа:
Начинаем вязание за переднюю полупетлю чтобы получился бортик, т.е. смотрим на перевернутую ножку сверху вниз и вяжем справа налево ))))
29 ряд: (2 ст.б/н, убавка)*6, 2 ст.б/н [20]
30 ряд: (1 ст.б/н, убавка)*6, 2 ст.б/н [14]
31 ряд: убавка до закрытия, примерно 8 петель провязать (но здесь я делала убавку не как Наташа показывала, а просто вязала ст.б/н через одну петлю, чтобы менее объемно было).

Руки:
1 ряд: 6 ст.б/н осн. цветом                                                                       [6]
2 ряд: 2 ст.б/н в 1                                                                                    [12]
3 ряд: (2 в 1, 1 ст.б/н) *6                                                                        [18]
4-8 ряд: (5 рядов) без изменений                                                             [18]
9 ряд: (уб., 3 ст.б/н) *3, уб. 1 ст.б/н                                                          [14]
10-11 ряд: ст.б/н тёмно-голубой                                                                [14]
12-13 ряд: ст.б/н светло-голубой                                                               [14]
14-15 ряд: ст.б/н тёмно-голубой                                                                [14]
16-17 ряд: ст.б/н светло-голубой                                                               [14]
18-20 ряд: ст.б/н тёмно-голубой                                                                [14]
21-22 ряд: ст.б/н светло-голубой                                                               [14]
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 01:52:33 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, большое спасибо  :D
А что ты решила на счет розовой девочки? Будешь ее вязать?

рыбка

• Гость
уже вяжу  ;) , почти готова!  :D вот только опять не было ниток такого же цвета как на оригинале, так что пришлось экспериментировать с образом )) ну это даже на руку хозяйке ))) скоро выложу

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Значит, скоро будет новый хвастик  ;)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Если интерес к этим человечкам остался, предлагаю ссылочку на картинки человечков.