Автор Тема: Давайте свяжем вместе женские модели (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 60628 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, зима уже порядком поднадоела, поэтому предлагаю начать подготовку к летнему сезону  ;)
Если у кого есть на примете красивые летние платья, топики, тунички, купальники и т.д., то предлагайте.

В теме "Вязаные модели с подиума" я разместила фотографии красивых вязаных платьев из весенних коллекций известных дизайнеров. Может быть свяжем что-то из этого?     

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Я обязательно буду вязать летнее платье, но не знаю теперь смогу ли что-то взять из представленных тобой, Наташа,
 моделей, я уже прикупила себе ранее хлопковые нитки, но они в виде ленты, теперь надо подобрать, что-то подходящее для них, а купить, что-то
другое для меня будет на данный момент накладно, но я с удовольствием буду наблюдать за тем , что получится у вас.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Вика, а у тебя есть уже на примете модель платья, подходящая для ленточной пряжи?
Кстати, в онлайне вовсе не обязательно вязать какую-то одну модель - можно создать общую тему по летним платьям, связанным крючком.

Мне вот последнее время очень понравилось вязать вещи по мотивам дизайнерских моделей - хоть вещь и сделана моими руками, но все равно я испытываю невероятную гордость, что модель похожа на дизайнерскую, которую в оригинале могут себе позволить только знаменитости  ;D ... короче, можно сказать, что такая вещь прибавляет уверенности в себе и позволяет почувствовать себя супер-звездой (путь даже ненадолго )  ;D   

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а как на счет вязаных купальников к летнему сезону?

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Вика, а у тебя есть уже на примете модель платья, подходящая для ленточной пряжи?

Наташа , я поглядываю на платье, которое у видела на твоей страничке в теме"Вязаный летний топ на тонких бретельках" .
Мне кажется для него не обязательно использовать тонкую пряжу.

Мне вот последнее время очень понравилось вязать вещи по мотивам дизайнерских моделей - хоть вещь и сделана моими руками, но все равно я испытываю невероятную гордость, что модель похожа на дизайнерскую, которую в оригинале могут себе позволить только знаменитости  ;D ... короче, можно сказать, что такая вещь прибавляет уверенности в себе и позволяет почувствовать себя супер-звездой (путь даже ненадолго )  ;D   

У меня пока есть только одна такая вещь - это Пепешка, но ощущения подобные
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2012, 08:31:02 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Купальник - это желание номер один.  Давайте обговорим какая пряжа, какого состава должна быть для вязания купальника.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Купальник - это желание номер один.  Давайте обговорим какая пряжа, какого состава должна быть для вязания купальника.

И мне тоже давно хочется связать купальник.  ;)
Уже столько интересных моделек насобирала (постараюсь выложить их на днях на форум) и прочитала много статей и советов по вязанию купальников.
По поводу ниточек - многие, кто вязал купальники, рекомендуют стрейчевую пряжу (обычный хлопок при намокании растягивается).
У меня вот такие ниточки уже закуплены - Хлопок Стрейч от Камтекс:

только черного цвета.

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Я тоже сегодня такие ниточки обнаружила, думаю - то, что надо.

Оффлайн Molodaia mama

• Мастер
  • *
Нашла пляжное платье, но я хочу вместо юбки связать плавочки и у меня получится замечательный купальник. Выкладываю фото и схемы, а описание тут. Может кому-то пригодится.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а как на счет вязаных платьев из коллекции Boston Proper:

Вот еще очень красивая летняя кофточка:

И еще много красивых вязаных вещей от Boston Proper

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
Мне по ссылке столько всего понравилось! Обалденные модели!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Да, Оксана, полностью с тобой согласна - я уже несколько вечеров там пропадаю  ;D Там столько всего красивого. И не только среди вязаных моделей - вся представленная одежда очень женственная и сексуальная. А какие прекрасные девушки-модели, их прически, аксессуары - все подобрано так точно и со вкусом. Фотографии и пейзажи на заднем фоне - просто безупречны. В общем все сделано на "отлично" и лично у меня вызывает полный восторг!

Кстати, фотографии с этого сайта очень качественные - можно разглядеть все столбики до единого. Это еще один плюс для вязания этих моделей on-line. Жаль только что эти фото не сохранить и не вставить по ссылке.

И еще я заметила, что платья различных фасонов, связаны из похожих круглых мотивов - так что можно будет в одной on-line теме объединить несколько моделей платьев.

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, очень красивы платья ты нашла. А от кофточки я просто в восторге. Не знаю, будет ли теперь время себя побаловать такой вещицей.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а что если вот такую кофточку связать вместе в on-line:

(картинка кликабельная)

Мне очень она нравится, а цвет - вообще чудо (правда у нас в продаже такого не видела)