Автор Тема: Давайте свяжем вместе женские модели (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 52607 раз)

Оффлайн Molodaia mama

• Мастер
  • *
Наталья,очень красивые модельки на сайте, не могу оторвать глаза, все себе связать хочется...но увы времени вообще нет :'( . Еще не довязалась кофта сыну и вяжется пальто ( к осени :P ), вот так у меня весело.

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Molodaia mama, вы скоро нас порадуете своими хвастиками.

ekatja

• Гость
Девочки, а мне захотелось вот такую красотень! но где взять описание???
http://www.bostonproper.com/product/Cable-knit-sweater/835136/sc/130/searchResult/Y/pc/42/c/56/keyword/knit.uts
Boston Proper Cable-knit sweater

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
ekatja, ой, мне эта штучка тоже очень как нравится - заглядываюсь на нее уже очень давно и пускаю слюни. Правда, не совсем уверена, в практичности такой кофточки - на работу в такой не пойдешь (боюсь, что норвежцы неправильно поймут), для осени или зимы - прохладно, т.е. под такую кофточку ничего не оденешь и хочется чтобы шея была закрыта. Получается, что только на лето или позднюю весну и то, только на прогулку или в гости.
В общем, в мое голове - сознательное борется с бессознательным :-)
В любом случае в совместном вязании я поучавствую, как минимум советом.

Описания у этой кофточки нет, т.к. она каталожная.
На первый взгляд, вяжется она довольно просто:
- во-первых, можно вязать как сверху так и снизу (я предпочитаю вязать реланом сверху)
- во-вторых, если вязать регланом сверху, то надо сразу набрать большее количество петель, которое соответствует длине окружности по верхней линии кофточки (т.е. длине окружности туловища по плечам). Кстати, надо будет продумать вариант, а как эта штучка вообще будет держаться на теле (резинка в врехней части или за счет более тугого верха или прозрачные лямочки)
- далее вяжем просто трубой с небольшим расклешением после линии талии (рукава вроде бы тоже немного расширяются к низу).
- кокетка - это длинная ровная (без прибавок) полоса с косами, которая сшивается в круг и пришивается к верхней линии свитера.       
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2012, 06:55:08 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Нашла еще вот такую похожую кофточку (а может и платье) из коллекции Victoria's Secret:

• Гуру
    • Счастье моё
очень уютно выглядит платье с аранами. Я обожаю косы на одежде.

ekatja

• Гость
Наташа, я с тобой согласна! я, конечно, на работу порой еще и не так хожу, но надо и о людях подумать. ::)
правда, мне кажется, она воротник на плечи натянула, типа ей жарко. я думаю, хочу летнюю сделать. прям заболела. наверное, из-за того, что у нас на севере наконец-то выплыло солнышко, и всем кажется - весна/лето! :D :D
Предлагаешь по кругу вязать?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Кстати, отличная идея, можно сделать такой универсальный вариант, чтобы можно было носить и как обычный свитер с широком воротом, и чтобы на плечи можно было бы натянуть.
Я люблю больше про кругу вязать, чтобы шовов не было, но в принципе можно и стандартным образом - перед, спинка, рукава отдельно, а потом сшить.

З.Ы. А у нас снег днем идет  :( - пора опять распаковывать теплые вещи  ;)   

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а как вам такие идеи для совместного вязания из интернет-магазина Boston Proper:

Вот еще симпатичные модельки, где комбинируется ткань с вязаным элементами:

На мой взгляд они интересны тем, что один и тот же вязаный элемент можно использовать различным образом, например, на груди или на спине.
Может быть у кого-нибудь есть подходящие схемы для таких вязаных элементов?
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 06:29:18 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Нашла вот такую модель со схемой:

1026-01028-1

тут вязаная вставка не большая по размеру, хочется что-то более близкое к том, что на картинках.

• Гуру
    • Счастье моё
Очень симпатично отделана маечка.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Мне кажется, что такие вязаные элементы (вставки) можно сделать в технике ирландского кружева. У оригинальных моделей из Boston Proper они скорее вышиты, чем связаны, но если связать крючком из тонкой пряжи, то получится еще красивее, как вы думаете?

Вот еще парочка красивых топиков, отделанных, вязаными элементами, для вдохновения:

1034-01036-1

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, кружева ведь не только крючком вяжут. Я уже точно не помню как эта техника называется, когда на коклюшках плетут. А ещё одна техника плетения с помощью  челночка специального. Дизайнеры используют в своих моделях разные виды кружева. И если мы умеем только крючком вязать, то некоторые вещи повторить невозможно.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Да, конечно, точного соответствия не получится. Мы можем взать дизайнерские модели за основу и вместо кружевных элементов использовать вязаные.
Я вчера посмотрела в интернете ирладские мотивы - очень красивые и их можно легко комбинировать, чтобы получить подобную вязаную вставку как у этих топиков.
Мне кажется, это была бы замечательная идея переделки ненужных летних маек и топиков в новые, модные.  :D
Кстати, и пряжи для такой переделки надо совсем немного (не больше 50гр.) - думаю, можно будет и остаточки использовать (ликвидировать)  ;)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2012, 09:41:15 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а может поэкспериментируем с мехом с этой моделькой:

Вот еще фотографии этой модели.

Фото довольно подробные, на мой взгляд, разобраться будет не очень сложно.
Я с мехом еще не вязала, но очень хочу попробовать. К тому же летом из России привезла парочку кроличьих шкурок :)