Автор Тема: Обо всем на свете :-)  (Прочитано 40029 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Обо всем на свете :-)
« : Апреля 18, 2012, 12:10:27 am »
Девочки, а что мы все про спицы, про крючки, да про пряжу? Нам, что и поговорить больше не о чем?!  ;)

Давайте делится запоминающимися событиями в жизни, радоваться или грустить вместе, спрашивать совета и поддерживать друг друга.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Обо всем на свете :-)
« Ответ #1 : Апреля 18, 2012, 12:20:31 am »
У меня сегодня произошел приятный случай - по дороге на работу, прямо у входа в офис я встретила русскую делегацию. Сначала не решалась подойти, но потом все-таки заговорила с ними. Было очень приятно. Я даже почувствовала себя на минутку как будь-то оказалась в России - все вокруг говорят по-русски, так классно!

Удивительное дело, но русских заграницей видно невооруженным взглядом: девушек и женщин можно узнать по аккуратной прическе, макияжу (вообще по его наличию) и опрятной женственной одежде. А мужчин - скорее наоборот, по старомодной одежде и прическе. Кстати, некоторые норвежские мужчины (в отличие от местных женщин) выглядят настолько модно и опрятно, то выглядят как модели с обложек глянцевых журналов  ;D 

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #2 : Апреля 19, 2012, 12:26:03 pm »
Наташа, очень хорошую тему открыла. У меня конечно пока ребенок совсем маленький новости каждый день. Хочу поплакаться, с интернетом проблемы. Муж решил заключть договор на услуги инрернета с другой компанией, а они оказывают свои услуги не качественно. Я уже несколько дней без интернета. Сейчас сижу за буком мужа, практически в походных условиях.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #3 : Апреля 20, 2012, 12:43:11 am »
Вот как бывает, стоило на форуме поплакаться, что сижу без интернета, как не прошло и трех часов, как интернет появился. Ура, у меня опять всё замечательно.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #4 : Апреля 20, 2012, 12:47:02 am »
Наташа, как здорово! Поздравляю!
Видишь, не зря открыли тему  ;D

Видимо это были просто какие-то проблемы с переключением к новому провайдеру  ;)
Надеюсь что больше проблем не возникнет  :)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #5 : Апреля 20, 2012, 04:42:54 am »
Я тоже искренне на это надеюсь. Сидеть несколько дней в информационном вакууме очень не приятно. Телевизор теперь тоже через эту компанию подключается.

Вчера в городе были учения по гражданской обороне. Рядом с моим домом расположен завод по переработке горчицы. Когда он включил свои сирены, я не знала, что делать. То ли это учения, то ли в действительности что-то случилось.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #6 : Апреля 20, 2012, 08:01:31 pm »
Да, представляю, действительно страшно, когда не знаешь что на самом деле происходит.
Надеюсь сынуля не испугался такого звука?

Кстати, Наташа, а вы сыночку уже имя дали?

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #7 : Апреля 20, 2012, 08:22:34 pm »
Сына назвали Александром.

Дочек зовут Вероника и Кристина.

allaslav

• Гость
« Ответ #8 : Мая 04, 2012, 12:38:02 pm »
Здравствуйте,милые девочки.Я новенькая на Вашем замечательном сайте.Очень красивые вещи вы делаете.Просто один восторг от всего виденного.!!!!!
Случайно попала на  мастер-классы вязаных цветов и потеряла.Никак не могу найти.Помогите,пожалуйста.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #9 : Мая 04, 2012, 04:38:05 pm »
allaslav, добро пожаловать на форум!
А какие цветы вы имеете в виду?
На форуме пока нет отдельной темы по вязаным цветам, но могу предложить вам мастер-класс по вязанию композиции из анютиных глазок:

А также мастер-класс по композиции из вязаных цветов на камне:

allaslav

• Гость
« Ответ #10 : Мая 04, 2012, 04:50:32 pm »
Наташенька,я видела у вас  вязанные цветы:астры и еще какие-то.Тот букет,что вы мне сейчас предложили,я обязательно свяжу.
Но может быть я и ошиблась.Тогда прошу меня извенить.Спасибо,что ответили.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #11 : Мая 04, 2012, 05:14:37 pm »
allaslav, астры я пока еще не вязала :-)
Посмотрите на форуме Осинка - там собраны схемы вязания для разных цветов, уверена, что и астры тоже есть (рекомендую искать по тегам или по названию)

allaslav

• Гость
« Ответ #12 : Мая 04, 2012, 05:25:33 pm »
Спасибо большое.

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #13 : Мая 04, 2012, 10:32:02 pm »
Девочки, а я стала ходить на фитнес. Всем рекомендую. Посетила пока пять занятий, но уже чувствую себя королевой. Думаю, что пока довяжу купальник фигура станет более идеальной.

allaslav

• Гость
« Ответ #14 : Мая 04, 2012, 10:40:17 pm »
Ласточка,цветы   на Осинке я не нашла.Завтра еще поищу.Она большая.А  за приглашение на фитнес-спасибо!!!Очень нужная вещь!!!Но мне уже поздно.Недавно 70 лет  исполнилось

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #15 : Мая 04, 2012, 10:55:29 pm »
Вика, ты молодец! Фитнес - это здорово! Желаю тебе физических успехов! :)
И обязательно ждем от тебя фотографию в новом купальнике и во всей красе ;)

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #16 : Мая 04, 2012, 11:03:28 pm »
А я , девочки, хочу поделиться с вами маленькой весенней радостью!
У меня на работе под окном растет дерево, и на дереве есть гнездо, которое отлично видно, оно метрах в трех от окна (3-й этаж). И когда в этом гнезде обосновалась воронна, я очень обрадовалась! Сначала она это гнездо чинила и обустраивала. Потом засела высиживать яйки! А ее мужчина прилетал к ней и приносил еду. И вот сегодня я наконец увидела в гнезде птенцов! Три красных рта)))) Ворона раздала в каждый рот по кусочку еды, принесенной папаней и уселась дальше их греть и обнимать)))
Жалко только, что это не мое окно и я не могу за ними наблюдать часто, а только в перерывах на перекус.
Вот такая радость))
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 02:50:02 am от ksunch »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #17 : Мая 05, 2012, 05:43:25 am »
Девочки, у нас передача в мире животных получается.

Нам моей работе тоже одно время окна очень удачно были расположены. Выходили они на крышу гаражей. А прямо под окном росли густые кусты, нависающие над этой крышей. Очень интересно было наблюдать, как ведет себя стайка воробьев, прилетающая каждый день на это место. Их семейные взаимоотношения. Как приходит кот к ним в гости и наводит свои порядки. Как играют два котенка.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #18 : Мая 05, 2012, 05:45:45 am »
А ещё у нас событие. Нам исполнилось 2 месяца. Мы выросли из тех пинеток, что я оптом навязала перед поездкой в роддом. Теперь с сыном думаем, как обновить гардероб.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #19 : Мая 14, 2012, 01:18:42 am »
Девочки, спешу поделиться приятным известием: мы сегодня получили письмо из компании Lego и узнали из него, что наш Маркус выиграл конкурс. Так приятно! До сих пор не верится, что мы победили!
На самом деле мы участвуем во многих конкурсах, но выиграли первый раз, да еще и главный приз!  ;)
Мы просто взяли в магазине игрушек брошюру с условиями конкурса, разгадали задание и отправили наш ответ по электронной почте. Среди участников приславших правильные ответы выбрали 3, кто получает главный приз. Ну и одним из 3 счастливчиков оказался Маркусик  ;D
Мне особенно приятно, поскольку часть работы была проделана именно мной - я имею в виду получение брошюры в магазине, разгадывание задания и отправка ответа по электронной почте, а также лекция по теории вероятности и теории больших чисел для Маркуса, чтобы он реально оценил наши шансы выиграть в этом конкурсе ;D ;D ;D

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #20 : Мая 14, 2012, 03:54:13 am »
Поздравляю! Желаю новых побед.

Мои девочки часто участвуют в олимпиадах. А старшая получила бронзовую медаль за победу в конкурсе рисунков, посвященного дню  города. И участвовала в губернаторской ёлке. Большой белый медведь, подаренный ей на этом празднике, теперь живёт на её кравате.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #21 : Мая 14, 2012, 08:18:17 pm »
Наташа, спасибо!

Твои девочки - большие умницы!  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #22 : Мая 14, 2012, 10:30:08 pm »
Спасибо!

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #23 : Мая 16, 2012, 01:43:42 pm »
Наташа, поздравляю с победой Маркусика! У вас получилась отличная команда!

Morskaya Sherepachka, у тебя замечательные дочки! Пусть и дальше радуют свою мамочку, вместе с братиком :)

А мой поросенок на семейном совете получил звание "Монстрик Года" ;D
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 11:54:27 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #24 : Мая 18, 2012, 12:09:03 am »
Девочки, не теряйте меня - мы с семейством сейчас в Дании, в парке Леголенд.
Сегодня первый день как были в самом парке - впечатления потрясающие, даже не ожидали что будет так здорово и столько всего интересного. Завтра с утра снова в парк на весь день.
Сегодня побывали в магазине лего в парке. Как написано на сайте парка - это самый большой в мире! магазин лего - и это очень похоже на правду :)
Что меня удивило больше всего, что лего здесь можно купить как в наборах, так и наразвес  :o прямо как фрукты-овощи.

"Взвесьте мне, пожалуйста, грамм 200 вот тех красненьких детелек, да выберите те которые по-румянее и по-свежее"  ;D ;D ;D 

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #25 : Мая 18, 2012, 03:26:37 am »
Наташа, это просто потрясающе. У вашей семьи огромное количество впечатлений от всего увиденного. Ребёнок больше всех в восторге, правде ведь?

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #26 : Мая 18, 2012, 11:44:54 am »
О, это моя мечта просто! Лего на выбор))))

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #27 : Мая 19, 2012, 11:20:45 pm »
Девочки, спасибо! Впечатлений действительно очень много - тут мы всем семейством просто впали в детство  ;D
Очень рекомендую всем побывать здесь - удивительный парк, замечательный городок и куча других интересных мест и достопримечательностей по близости: сегодня, например, мы были в зоопарке и в маленьком городке Еллинг, где сохранились церковь и камни с руническими надписями со времен викингов, а вечером - снова бегом в Леголенд кататься на аттракционах. Завтра идем на целый день в аквапарк Laladia

Хочу поделиться немного своими новыми впечатлениями:

Вчера дошли до главного офиса Лего - пока никого из сотрудников не было заглянули в окна и пофотографировали.
Вот так выглядит вход в офис:

А так выглядят рабочие места сотрудников Лего - как вы наверное догадываетесь, поделки из лего стоят повсюду:

Маркусик смотрит и мечтает там работать  ;D

Переговорная в офисе Лего больше похожа на игровую комнату в детском саду (сорри за качество - все фото сделаны на телефон):

Просто поражаешься, на сколько здесь все пропитано духом Лего и на сколько стильно все реализовано.
Отдельное восхищение вызывает отель Леголенд - это просто рай для детей  ;)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 12:41:30 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #28 : Мая 19, 2012, 11:39:14 pm »
Наташа, я поздравляю вас с победой в конкурсе. У вса теперь столько новых впечатлений. Спасибо, что делишься с нами.

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #29 : Мая 20, 2012, 06:22:35 pm »
Новости из гнезда))

1195-0

Потягивается))

1197-1

Разглядеть их трудно, пока не откроют красные рты)))

1199-2

Мать принесла что-то в клюве...

1201-3

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #30 : Мая 20, 2012, 11:32:55 pm »
Оксана, как здорово! Такие удивительные фотографии, как тебе удалось сфотографировать так близко?
Воронята такие хорошенькие  :D

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #31 : Мая 21, 2012, 02:45:22 am »
Наташа, гнездо всего в трех метрах от окна. Плюс максимальный зум.

Воронята растут не по дням, а по часам! Уже еле помещаются в гнезде. Маманя теперь на краешке сидит :)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 02:49:15 am от ksunch »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #32 : Июня 01, 2012, 01:58:06 pm »
Девочки, поздравляю Вас с 1 июня, с днём защиты детей!!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #33 : Июня 02, 2012, 04:40:00 pm »
Натусь, спасибо! И тебя тоже  ;)
А еще всех с летом и с солнечной теплой погодой (очень надеюсь, что во всех городах и странах лето в этой году будет замечательное)  ;D

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #34 : Июня 28, 2012, 07:46:27 pm »
Я сегодня прошла тест на определение психологического возраста. Оказалось, что психологически я моложе на 12 лет, очень приятно это осознавать.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #35 : Июня 28, 2012, 09:30:40 pm »
Наташа, как здорово! Действительно, главное - как мы сами себя ощущаем, а не сколько лет по паспорту.  :)

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #36 : Июня 28, 2012, 09:54:06 pm »
Morskaya Sherepachka, а это был онлайн тест? Я бы тоже не отказалась пройти))
Тут как-то один человек промахнулся на 10 лет в меньшую сторону, когда мой физический возраст определял, так я неделю ходила радостная)))

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #37 : Августа 22, 2012, 12:35:32 am »
Здравствуйте,девочки!
У вас тут так интересно,особенно про воронят. Наверное уже улетели из гнезда? У меня тоже возник вопрос о "гнезде". Будем весной  делать реконструкцию старого дома (сейчас решаем вопросы с документами и др. волокитой). На просторах интернета очень много всего,аж глаза разбежались. Хочется самим все разработать (на муже технические вопросы, на мне предложения по планировке и интерьеру). Может быть, кто-то знает где можно найти что-то интересное?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #38 : Августа 27, 2012, 08:27:28 pm »
Эмма, ты имеешь в виду интересные идеи по перепланировке или по оформлению помещений?

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #39 : Августа 28, 2012, 12:33:48 am »
Привет, Наташа!
У меня четкие прямоугольные рамки планировки самого дома (7*14), и хочется, конечно, максимум функциональности и уюта. Поэтому расположение комнат и их интерьер (примерный) связаны. Некоторые друзья в шутку предложили некоторые детали, посмеялись, а мне понравилось так, что пришлось опять планировку переделывать. Прэтому и обратилась к тебе на форум. Вот, например, на счет гардеробной комнаты некоторые категорически против почему-то. А я хочу обязательно. Вообще, очень творческий процесс и сближает, хотя недавно спорили до хрипоты. Кстати, Наташа, у тебя на домашней страничке классная новая ажурная туничка. Я всегда жду с нетерпением, какой красотой ты порадуешь.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #40 : Августа 31, 2012, 12:00:50 am »
Эмма, мне кажется, что идея с гардеробной - это здорово, ведь тогда нет необходимости покупать шкафы для одежды, которые будут занимать много места в квартире. Кроме того, такой комнате всегда можно найти разнообразное применение. Например, у нас в квартире 4 комнаты, но одна из них очень маленькая - всего, наверное метров 8. Эту комнату я называю хозяйской - тут у меня сушилка, гладильная доска, шкаф с моими нитками и инструментами мужа. Просто не могу нарадоваться что у меня есть такая комнатка.
К ее достоинствам еще можно отнести то, что когда к нам приезжают в гости наши мамы, то хозяйская комната превращается в комнату для гостей ;) - складные доска и сушилка временно убираются и на их место становится раскладная кровать. Наши мамы очень довольны, что имеют личную комнату, поскольку в любое время могут отдохнуть, спокойно почитать, переодется, лечь спать и проснутся в удобное для них время.
Так что, вывод, такая универсальная маленькая коната, которая может быть гардеробной, кладовой, хозяйственной или комнатой для гостей в доме нужна! :)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #41 : Сентября 09, 2012, 11:04:58 pm »
Наташа, сегодня в новостях рассказывали такие вещи про Норвегию, что до сих пор не знаю как это воспринимать. А именно рассказали, что уже с садиков детям объясняют, что гей семья - это норма.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #42 : Сентября 10, 2012, 10:11:25 pm »
Наташа, вообще-то, новостям по телевизору верить нельзя  ;) Знаешь, нам с завидной периодичностью звонят наши испуганные мамы, после того, как услышат и увидят в новостях, что в Осло страшное наводнение,  ураган и еще чего-нибудь этакое. Мы показываем им через скайп, что у нас ярко светит солнце и поют птички :)))

По поводу геев, здесь, конечно, к ним относятся лояльно, но не до такой степени, чтобы говорить маленьким детям, что это норма. Хотя не исключаю, каких то локальных "перегибов на местах".

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #43 : Сентября 10, 2012, 10:25:17 pm »
Девочки, мой сыночек Маркус участвует в очередном конкурсе Lego.
На этот раз задание было построить, какое-нибудь известное здание или место в Норвегии и Маркус построил трамплин Холменколлен:
1557-0
Вот какой Холменколлен получился у Маркуса:
1555-1

Проголосуйте пожалуйста за его работу.
Чтобы проголосовать, перейдите по ссылке: byggelandet.no/?id=462 и нажмите кнопку Stem в правом нижнем углу.
P.S. Работа называется "Holmenkollbakken" (на случай если по ссылке не откроется показанная на фото работа).
Заранее большое всем спасибо! :)

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #44 : Сентября 11, 2012, 03:30:53 am »
Наташа! Вы такие молодцы с Маркусом!
Только у меня ссылка не открылась :(
А работа замечательная! Желаю вам удачи и победы!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #45 : Сентября 12, 2012, 12:22:45 am »
Оксана, видимо, ссылка не во всех браузерах открывается. У меня например не открывается в Firefox, а в IExplorer и Chrome открывается без проблем.
Спасибо за приятные слова ;) мне кажется что учавствовать в подобных конкурсах - это так интересно. Это развивает воображение, да к тому же это очень азартно ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #46 : Сентября 22, 2012, 10:39:13 am »
Что-то вяленько мы стали общаться. Я тоже ушла в кусты. Сейчас срочно вяжу детям свитерочки.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #47 : Сентября 23, 2012, 03:45:27 pm »
Да, Наташа, согласна с тобой. У меня август-сентябрь были очень непростыми месяцами - много всего произошло, в основном хорошее, но были и неприятные моменты.
На этой неделе мы отмечали 6-летие Маркуса. Празднование как обычно растянулось на 2 дня: в первый день отмечали с русскими друзьями Маркуса, а во второй - с норвежскими  :) Так что вся неделя была посвящена подготовке к празднованию. Вот только сегодня у меня появилась свободная минутка для себя. А завтра у меня первый день на новой работе - кажется я уже начала волноваться  ;D

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #48 : Сентября 23, 2012, 10:36:48 pm »
Натуля, пусть будет все хорошо. Будем держать за тебя кулачки.

У меня будущие две недели будут напряженные. Буду готовиться к своему дню рождения. Друзей и родственников много, хочется со всеми встретиться, пообщаться.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #49 : Октября 16, 2012, 11:51:52 am »
Наташа, прости что я пропала. На просторах интернета нашла очень интересный форум вязальщиц. Проекты захватили. Узнаю очень много нового и интересного. Вяжу просто с остервенением каждую свободную минуту. Свитерок для сына уже у тебя выкладывала. Как что ещё закончу обязательно похвалюсь и здесь.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #50 : Октября 17, 2012, 05:56:04 pm »
Ой, Наташа, ну что ты... я даже рада и по-доброму завидую, что у тебя есть возможность связать много всего интересного. А что за сайт, поделись ссылочкой?

У меня сейчас в работе шапочка для знакомой малышки - надеюсь скоро похвастаюсь. К сожалению времени на вязание после работы и домашних дел остается совсем чуть-чуть, а столько всего хочется успеть  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #51 : Октября 18, 2012, 08:01:07 am »
У меня сейчас в работе четыре вещи. Летняя юбка крючком, думаю к лету осилю. Свитер мужу, хочу успеть к новому году. Свитер для младшей дочери на стадии завершения, осталось по пол рукава связать. Он вяжется от горловины, без швов, рукава пыталась вязать два сразу. Но чем ближе вязание продвигается к запястьям тем сложнее. Заканчивать буду по отдельности. И носки, ввязалась в эту авантюру потому что очень понравился способ вязания. Я решила его освоить, от мыска вверх на спицах на леске. Осталось довязать резинку.
У сынули лезут зубки, сильно капризничает, а то мы бы с ним много чего успели.
Сайт 

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #52 : Ноября 15, 2012, 06:07:28 am »

Где-то в дебрях форума обсуждали вязаные Звездные войны...  :D

И еще. Прекрасный безумный вязаный мир
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 06:09:18 am от ksunch »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #53 : Ноября 20, 2012, 01:14:24 am »
Оксана, прикольная штучка :) Думаю такой вязаный R2D2 не остается незамеченным прохожими и очень поднимает всем настроение  ;D
Удивительно, насколько здесь проработаны все даже самые маленькие детали и фактуры. Выполнено просто мастерски!

Да, вязаный стрит-арт явление конечно очень интересное :) Обвязанные памятники, деревья, машины - где скажите, взять столько времени и пряжи?!
У некоторых вот (типа меня  8)) времени не хватает даже маленькую игрушку связать, а тут такие масштабы  ::)

И самое главное, что должно двигать человеком, какая должна быть мотивация, чтобы к примеру обвязать автобус  ???:

« Последнее редактирование: Ноября 20, 2012, 01:24:11 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #54 : Февраля 05, 2013, 11:07:34 am »
Наташа, что-то на форуме жизнь затихла. Зимняя спячка прям какая-то. :D Как у тебя дела, тебя давно не видно? Готовишь что-то очень интересное?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #55 : Ноября 01, 2013, 05:15:19 pm »
Сегодня на новостном портала lenta.ru мне попалась забавная новость:

2272-0

На норвежском телевидении пройдет вязальный марафон

На норвежском телеканале NRK состоится вязальный марафон. Об этом представители канала сообщили агентству Reuters. Старт программы, которая полностью будет посвящена вязанию, намечен на вечер пятницы, 1 ноября.

В рамках передачи ее гости будут обмениваться опытом в деле вязания, выбора ниток и спиц. Сотрудники канала расскажут телезрителям о тонкостях вязания в разных условиях и обсудят создание шерстяного чехла для мотоцикла. Вторая часть программы стартует в полночь.

Во время второго этапа вязального марафона NRK намеревается связать свитер из шерсти овцы, которая будет побрита в прямом эфире. Телеканал планирует установить рекорд скорости изготовления шерстяного изделия. Действующий рекорд (с момента снятия шерсти с овцы до момента примерка свитера) составляет четыре часа и 51 минуту. Насколько это достижение намерен улучшить NRK, не уточняется.

Во время второго этапа вязального марафона NRK намеревается связать свитер из шерсти овцы, которая будет побрита в прямом эфире. Телеканал планирует установить рекорд скорости изготовления шерстяного изделия. Действующий рекорд (с момента снятия шерсти с овцы до момента примерка свитера) составляет четыре часа и 51 минуту. Насколько это достижение намерен улучшить NRK, не уточняется.

Честно говоря, после 7 лет в Норвегии - меня эта новость совсем не удивляет  ;)  Норвежцы - они такие норвежцы  ;D

Меня здесь особенно заинтересовало 2 момента:

1. Проблема "выбора ниток и спиц, ... вязания в разных условиях и ... создания шерстяного чехла для мотоцикла" действительно стоит на столько остро для большинства зрителей, чтобы проводить телемарафон в самое смотримое телевизионное время - вечер пятницы ? (хи-хи-хи  8))

2. Действующий рекорд скорости изготовления шерстяного изделия (с момента снятия шерсти с овцы до момента примерка свитера) составляет 4 часа и 51 минуту.
Эээ, это возможно ?!? :o  А что если спрясть нить толщиной в палец и вязать спицами номер 20 ? А если вязать свитер на новорожденного, размерчик этак 44-50 - думаю тогда можно и в разы побить такой рекорд  ;D
Удивительно, как вообще можно проводить подобные соревнования, ведь тут есть столько факторов которые напрямую влияют на время вязания и ни коим образом не связаны с умением быстро вязать. 

А какое у вас мнение на этот счет?
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 05:17:45 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #56 : Июня 22, 2014, 06:31:26 pm »
Девочки! Ау! Куда все пропали?
Все на даче наверно
Меня зовут Галя, на "ты"пожалуйста.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #57 : Декабря 29, 2014, 08:10:33 am »
С наступающим Новым Годом!

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #58 : Июня 18, 2015, 10:43:50 pm »
Девочки! Ау! Куда все пропали?
Этот форум что-то и как-то затихает, а очень жалко!

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #59 : Июня 19, 2015, 12:36:59 am »
У Наташи времени нет, и мы все попрятались. Разбрелись.

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #60 : Июня 19, 2015, 04:05:31 pm »
Точно разбрелись. Здесь было так по-домашнему. Мне очень нравилось.

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
« Ответ #61 : Августа 05, 2015, 02:47:29 pm »
Угу, у Наташи совсем нет свободного времени, к сожалению. Сейчас малыш подрастет и может будет полегче :-)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #62 : Августа 06, 2015, 10:29:00 pm »
Очень надеемся, что с её возвращением мы снова объединимся в дружную компанию.

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #63 : Августа 07, 2015, 04:10:32 pm »
У Наташи второй ребенок?
Я правильно поняла?
Поздравлять можно?

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
« Ответ #64 : Августа 07, 2015, 05:13:23 pm »
У Наташи второй ребенок?
Я правильно поняла?
Поздравлять можно?

Уже годовасик :-) Поздравлять можно, я скажу, чтобы вечером тему прочитала :)

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #65 : Августа 09, 2015, 01:22:34 am »
Наташенька! Дорогая!
Поздравляю с рождением ( я не знала) малыша!!!
А теперь уже и первым годиком! Будьте здоровы и счастливы!
С уважением.
Ждем на форуме. Пиши иногда что-нибудь.

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #66 : Августа 09, 2015, 05:17:59 pm »
Рокси Зорина , а ты вязать умеешь? Покажи, что умеешь?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #67 : Октября 01, 2015, 12:07:43 pm »
Всем огромный привет!

Девочки, простите меня, пожалуйста, что я так давно не появлялась на форуме.
Спасибо всем большое за поздравления и приятные слова в мой адрес!

Да, сейчас у меня уже двое детей - Маркус и Мартин.

Работа, школа, детский сад, секции - в итоге времени на рукоделие абсолютно нет.
Конечно же, небольшие рукодельные проекты за этот долгий период у меня все-таки были. Так что я постараюсь выложить свои хвастушки в ближайшее время.

Очень рада, что вы продолжаете писать на форум и выкладывать свои работы. :)   
« Последнее редактирование: Октября 01, 2015, 12:28:18 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Lilli

• Писатель
« Ответ #68 : Апреля 20, 2016, 06:25:54 pm »
Я хочу поделиться  :)  Решила заняться йогой -  в предыдущих постах читала, что кто-то фитнесом занялся, очень хорошо влияет на самооценку. Вот и я решила  :)  Только, конечно времени не особо есть ходить на занятия. Есть вариант по видео курсу дома самостоятельно это делать, но еще никогда раньше не занималась спортом сама дома. Это же еще силу воли надо иметь)  ;D  Кто нибудь делает это дома? Или все-таки лучше выкраивать время на походы в зал?