Автор Тема: Обо всем на свете :-)  (Прочитано 43034 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Обо всем на свете :-)
« Ответ #30 : Мая 20, 2012, 11:32:55 pm »
Оксана, как здорово! Такие удивительные фотографии, как тебе удалось сфотографировать так близко?
Воронята такие хорошенькие  :D

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #31 : Мая 21, 2012, 02:45:22 am »
Наташа, гнездо всего в трех метрах от окна. Плюс максимальный зум.

Воронята растут не по дням, а по часам! Уже еле помещаются в гнезде. Маманя теперь на краешке сидит :)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 02:49:15 am от ksunch »

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #32 : Июня 01, 2012, 01:58:06 pm »
Девочки, поздравляю Вас с 1 июня, с днём защиты детей!!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #33 : Июня 02, 2012, 04:40:00 pm »
Натусь, спасибо! И тебя тоже  ;)
А еще всех с летом и с солнечной теплой погодой (очень надеюсь, что во всех городах и странах лето в этой году будет замечательное)  ;D

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #34 : Июня 28, 2012, 07:46:27 pm »
Я сегодня прошла тест на определение психологического возраста. Оказалось, что психологически я моложе на 12 лет, очень приятно это осознавать.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #35 : Июня 28, 2012, 09:30:40 pm »
Наташа, как здорово! Действительно, главное - как мы сами себя ощущаем, а не сколько лет по паспорту.  :)

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #36 : Июня 28, 2012, 09:54:06 pm »
Morskaya Sherepachka, а это был онлайн тест? Я бы тоже не отказалась пройти))
Тут как-то один человек промахнулся на 10 лет в меньшую сторону, когда мой физический возраст определял, так я неделю ходила радостная)))

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #37 : Августа 22, 2012, 12:35:32 am »
Здравствуйте,девочки!
У вас тут так интересно,особенно про воронят. Наверное уже улетели из гнезда? У меня тоже возник вопрос о "гнезде". Будем весной  делать реконструкцию старого дома (сейчас решаем вопросы с документами и др. волокитой). На просторах интернета очень много всего,аж глаза разбежались. Хочется самим все разработать (на муже технические вопросы, на мне предложения по планировке и интерьеру). Может быть, кто-то знает где можно найти что-то интересное?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #38 : Августа 27, 2012, 08:27:28 pm »
Эмма, ты имеешь в виду интересные идеи по перепланировке или по оформлению помещений?

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #39 : Августа 28, 2012, 12:33:48 am »
Привет, Наташа!
У меня четкие прямоугольные рамки планировки самого дома (7*14), и хочется, конечно, максимум функциональности и уюта. Поэтому расположение комнат и их интерьер (примерный) связаны. Некоторые друзья в шутку предложили некоторые детали, посмеялись, а мне понравилось так, что пришлось опять планировку переделывать. Прэтому и обратилась к тебе на форум. Вот, например, на счет гардеробной комнаты некоторые категорически против почему-то. А я хочу обязательно. Вообще, очень творческий процесс и сближает, хотя недавно спорили до хрипоты. Кстати, Наташа, у тебя на домашней страничке классная новая ажурная туничка. Я всегда жду с нетерпением, какой красотой ты порадуешь.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #40 : Августа 31, 2012, 12:00:50 am »
Эмма, мне кажется, что идея с гардеробной - это здорово, ведь тогда нет необходимости покупать шкафы для одежды, которые будут занимать много места в квартире. Кроме того, такой комнате всегда можно найти разнообразное применение. Например, у нас в квартире 4 комнаты, но одна из них очень маленькая - всего, наверное метров 8. Эту комнату я называю хозяйской - тут у меня сушилка, гладильная доска, шкаф с моими нитками и инструментами мужа. Просто не могу нарадоваться что у меня есть такая комнатка.
К ее достоинствам еще можно отнести то, что когда к нам приезжают в гости наши мамы, то хозяйская комната превращается в комнату для гостей ;) - складные доска и сушилка временно убираются и на их место становится раскладная кровать. Наши мамы очень довольны, что имеют личную комнату, поскольку в любое время могут отдохнуть, спокойно почитать, переодется, лечь спать и проснутся в удобное для них время.
Так что, вывод, такая универсальная маленькая коната, которая может быть гардеробной, кладовой, хозяйственной или комнатой для гостей в доме нужна! :)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #41 : Сентября 09, 2012, 11:04:58 pm »
Наташа, сегодня в новостях рассказывали такие вещи про Норвегию, что до сих пор не знаю как это воспринимать. А именно рассказали, что уже с садиков детям объясняют, что гей семья - это норма.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #42 : Сентября 10, 2012, 10:11:25 pm »
Наташа, вообще-то, новостям по телевизору верить нельзя  ;) Знаешь, нам с завидной периодичностью звонят наши испуганные мамы, после того, как услышат и увидят в новостях, что в Осло страшное наводнение,  ураган и еще чего-нибудь этакое. Мы показываем им через скайп, что у нас ярко светит солнце и поют птички :)))

По поводу геев, здесь, конечно, к ним относятся лояльно, но не до такой степени, чтобы говорить маленьким детям, что это норма. Хотя не исключаю, каких то локальных "перегибов на местах".

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #43 : Сентября 10, 2012, 10:25:17 pm »
Девочки, мой сыночек Маркус участвует в очередном конкурсе Lego.
На этот раз задание было построить, какое-нибудь известное здание или место в Норвегии и Маркус построил трамплин Холменколлен:
1557-0
Вот какой Холменколлен получился у Маркуса:
1555-1

Проголосуйте пожалуйста за его работу.
Чтобы проголосовать, перейдите по ссылке: byggelandet.no/?id=462 и нажмите кнопку Stem в правом нижнем углу.
P.S. Работа называется "Holmenkollbakken" (на случай если по ссылке не откроется показанная на фото работа).
Заранее большое всем спасибо! :)

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #44 : Сентября 11, 2012, 03:30:53 am »
Наташа! Вы такие молодцы с Маркусом!
Только у меня ссылка не открылась :(
А работа замечательная! Желаю вам удачи и победы!