Автор Тема: Наши домашние питомцы  (Прочитано 19484 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наши домашние питомцы
« : Апрель 21, 2012, 01:32:43 am »
Девочки, уверена, что у многих из нас есть домашние питомцы.  Давайте поговорим о них, ведь за частую они наши вдохновители и лучшие помощники  :)

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
Re: Наши домашние питомцы
« Ответ #1 : Апрель 21, 2012, 04:57:16 am »
О, Наташа! Какая хорошая тема!
Моя котейка - Мотильда Багировна (Мотя), лизунья и мурчунья, любит пакеты и полку с носками))) 8 жизней (однажды летала с 3-го этажа)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #2 : Апрель 21, 2012, 06:09:25 am »
У меня дома аквариум на 220 литров. В нем рыбок чуть больше десятка и один подрастающий сом, парчовый птерогоплихт. Пока он небольшой, сантиметров 15, но его предшественник вырос до 30.

Пушистых животных люблю, но к ним очень привязываешься, а когда болеют или помирают рыбы испытываешь только досаду. И ещё причина занятия именно рыбами, мы очень любим летом выезжать с семьей недели на два. Животных нужно куда-то пристраивать, а рыбы могут и так обойтись, питаясь растениями в аквариуме. Единственная проблема, если свет в аквариуме не выключать, вода начинает цвести, если не включать - погибают растения.

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
« Ответ #3 : Апрель 21, 2012, 12:36:08 pm »
Единственная проблема, если свет в аквариуме не выключать, вода начинает цвести, если не включать - погибают растения.

Обычный бытовой таймер сможет решить эту проблему. Таймер сам включит или выключит тот или иной прибор. Например, включит утром свет в аквариуме, а вечером выключит. Включит компрессор в нужное время.

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
« Ответ #4 : Апрель 21, 2012, 12:39:14 pm »
А вот наша тайская морда :-)

Ей уже 13 лет, а она выглядит безупречно.

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #5 : Апрель 21, 2012, 12:44:11 pm »
У меня тоже была такая мордочка, только пацанячая.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #6 : Апрель 21, 2012, 01:06:16 pm »
Вика, а где сейчас твой котик?

"Нашу тайскую морду" зовут Сюзанна, а полное имя у нее Сюзанна Максимовна Обжоркина  ;D
Кстати, это моя главная помощница, а иногда и главная вредительница - любит клубки или детали для игрушек разбросать по квартире  ;)

А вот как Сюзанна мне помогает вязать:

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #7 : Апрель 21, 2012, 01:15:21 pm »
Очень красивая кошечка.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #8 : Апрель 21, 2012, 05:28:44 pm »
Наташа, спасибо! А у тебя есть фотография твоего аквариума?
Ничего себе, я и не знала, что аквариумные сомы могут до 30 см. вырастать  :o
Кстати, а моих родителей тоже есть аквариум, но там живут не рыбки, а черепаха (это единственный живой экспонат в моей коллекции черепашек  ;D).

Оксана, очень хочется увидеть Мотю при свете.
У нас Сюзанна тоже однажды вывалилась с 3-го этажа - вот до чего любопытство доводит ;D
Мы не сразу обнаружили, что ее дома нет - подумали, что в шкаф забралась и спит там.
Потом я ее целый вечер по району искала, а она-матрешка забралась на какую-то стройку и упала там в яму и не может выбраться. Я уже шла в отчаянии домой, вся в слезах, бормотала тихо "Сюзанна, Сюзанна" и вдруг слышу "Мяу", а откуда голос - не понятно. Я ее еще позвала - она опять откликнулась, в итоге по голосу я ее и нашла, достала из ямы, прижала к себе - а ее как осиновый лист трясёт от страха. Помню меня потом мама тоже валерьянкой отпаивала - так я переживала, что могу Сюзики не найти  :)     
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2012, 10:06:47 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #9 : Апрель 21, 2012, 09:34:52 pm »
Наш Тимофей был квартирным котом, но родители переехали в частный дом и он стал выходить во двор, и вскоре пропал, мы долго искали, но безуспешно, он был как член семьи, поэтому было очень горько от того, что он пропал(((.

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #10 : Апрель 27, 2012, 07:05:03 am »
Оксана, очень хочется увидеть Мотю при свете.
Вот Мотя при свете)
[attach=1]

Мотя в подарочной упаковке)
[attach=2]

Мотя меня пугает ???
[attach=3]

Она вывалилась из окна, когда я была на 8 или 9 месяце. И я с большим животом побежала вниз ее искать, переживала, нервничала, мужа вызвонила! Нашли ее в круглой дырке в доме (не днаю даже, что это за дырки такие технические :-[ ). Сидит вся в шоке, но скорее от улицы, а не от падения))) Забрали домой, без последствий  :)
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2012, 07:07:59 am от ksunch »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #11 : Апрель 28, 2012, 01:50:11 am »
Какая классная "Мотя при свете" ;)
Предлагаю название к  3-ей фотографии - "Глаза на лоб полезли"  ;D
Фотография в упаковке забавная - мне представилось, что вы в таком виде Мотю в супер-маркете купили.

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #12 : Сентябрь 07, 2012, 08:35:52 am »

А вот мои кошки. Белая - мама, а серая ее дочь. После вязки осталась - никто не взял. Ну не выбросить же? Ой! на лето их стригу под ноль. Хоть и британцы, но линяют.
Меня зовут Галя, на "ты"пожалуйста.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2012, 11:55:38 am »
Ой, какие хорошенькие :)
Получается, что на лето ваши британцы превращаются в Сфинксов (лысых кошек)  ;D
Кстати, а новая шерсть у них как быстро вырастает?
У моей кошечки после полосной операции, которая была в марте, до сих пор пузико почти голенькое  :(

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2012, 03:43:01 pm »
Наташа, отрастает шерсть быстро. Муж ругается из-за шерсти. Убирать приходится каждый день.
Но кошки культурные, мебель не дерут, ходят нормально в туалет. Хотелось, что бы были ласковее, на руках не любят. Но это, говорят, особенности породы. Честно, я не знаю, особенности породы или это мои такие. Люблю их, но вот они меня любят только тогда, когда на руки не беру. Так ходят следом, лежат рядом, мурлычат, но на руки не брать - вырываются.
Меня зовут Галя, на "ты"пожалуйста.