Автор Тема: Картинки в темах  (Прочитано 16640 раз)

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
Картинки в темах
« : Апрель 23, 2012, 12:27:09 pm »
Появилась возможность отображать загружаемые картинки непосредственно в тексте сообщения, а не только в виде миниатюр внизу сообщения.
Очень прошу использовать эту возможность, так как вы всегда будете уверены, что ваша картинка никуда не пропадет.
Размещение картинок на сторонних ресурсах и последующая ссылка на них разрешены. Но очень часто бывает (особенно это касается radikal.ru), что через некоторое время картинка с ресурса пропадает, на форуме появляется битая ссылка, картинка не отображается.
Я рекомендую загружать картинки в приложения к сообщению, а не давать ссылку на сторонний ресурс. Места на сервере у нас много, на всех хватит.  :)

[attachimg=1]

Ознакомьтесь с деталями размещения приложений в тексте сообщения.

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2012, 05:56:27 pm от Maximus »

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Re: Картинки в темах
« Ответ #1 : Апрель 23, 2012, 01:52:59 pm »
Огромное спасибо за новые возможности.

ksunch

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 23, 2012, 09:58:19 pm »
шикарное новшество! спасибо!

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
« Ответ #3 : Апрель 23, 2012, 10:36:50 pm »
Пожалуйста! :-)
Надеюсь, что вы будете использовать эту функциональность как можно чаще.
Т.е. если вы хотите взять изображение с другого сайта, то намного лучше скопировать его себе на компьютер и потом загрузить как вложение к сообщению. Так будет 100% уверенность, что изображение никуда не денется.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #4 : Апрель 28, 2012, 03:49:48 am »
Сразу прошу прощения за очень тупой вопрос "чайника". Если я на своём компьютере удалю, те картинки, которые выложила здесь на форуме, они здесь не исчезнут, останутся на своих местах в темах?

Заранее спасибо за понимание.

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
« Ответ #5 : Апрель 28, 2012, 10:44:17 am »
Очень хороший вопрос.
Когда вы загружаете изображение со своего компьютера на форум, то оно копируется на сервер форума в специальный раздел. После этого изображение появляется в списке приложенных документов к сообщению. Размещение и форматирование изображения в теле сообщения происходит с помощью метатегов, это предопределенные выражения с параметрами, заключенные в квадратные скобки.
Резюме: изображения, загруженные на форум, не привязаны к оригиналам на локальном компьютере. Поэтому ничего не случится, если вы удалите оригиналы изображений у себя на компьютере.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #6 : Апрель 28, 2012, 10:56:38 am »
Огромное спасибо за ответ!

Оффлайн Therml

• Писатель
Картинки в темах
« Ответ #7 : Март 28, 2016, 04:30:50 pm »
Ну вот, выделился  . Я за картинки, только на самом деле перебор когда картинок очень много или они очень большие.

Beanyhul22

• Гость
Картинки в темах
« Ответ #8 : Май 21, 2016, 10:40:02 pm »
Можно сделать функцию новые сообщения в темах в которых уже отвечал, если она есть ткните

Alenaaccicease

• Гость
Картинки в темах
« Ответ #9 : Август 21, 2016, 01:54:04 am »
Добрый день Не приходят уведомления на почту о новых сообщениях в темах на которые подписана. Что делать?

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
« Ответ #10 : Август 27, 2016, 10:29:24 am »
Добрый день Не приходят уведомления на почту о новых сообщениях в темах на которые подписана. Что делать?
Добрый день!

Возможно, что письма с уведомлениями попадают в спам. Форум немного забросили, набежала куча спамеров и все рейтинги антиспама испортили. Сейчас буду все исправлять :-)