Автор Тема: Чудесная курточка с аранами для малышей (вяжем вместе on-line)  (Прочитано 110016 раз)

ksunch

• Гость
[attachimg=1]

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Оксана, как классно получается! Ты, наверное, уже много связала с тех пор как выложила эти фотографии  ;)
Кстати, вы с Наташей очень похожие цвета выбрали для кофточек.
Огромное спасибо за схемки.

ksunch

• Гость
Не за что, Наташ)) Просто я наобзывала рисунки в описании, нужно было пояснить графически)).
А связала не так уж и много. Застряла на кокетке. Не знаю как шишечки вязать. Связала большой образец, и так, и сяк пробовала, вроде один вариант для себя определила... Вот и вяжу пока только кокетку.
А цвет и вправду удачный. Не удивительно, что многим нравится))

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
А я застряла на рукавах.
[attach=1]
Мне кажется, я выбрала неподходящий интервал убавок на рукавах. Теперь вместо того, чтобы распустить и перевязать кофту, вяжу медведей.

• Гуру
    • Счастье моё
ksunch, как продвигается ваша кофточка? Как кокетка?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, а как твоя кофточка? Довязались рукавчики? Можно приложить к уже имеющейся кофте, чтобы определить требуемый угол скоса.
Оксана, мне тоже любопытно узнать как твои успехи ;)

А у меня дела в направлении этой кофточки движутся не очень быстро: вот сегодня была в магазине пряжи, смотрела разные варианты, но с цветом так и не определилась :(

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, я зарегистрировалась на новом сайте и сейчас вяжу жирафа. Рукава стала убавлять в каждом 8-ом ряду. Вроде бы хорошо получается.

• Гуру
    • Счастье моё
Рукав не получается закончить красиво. Распускаю уже второй раз. Всё равно край волнистый выходит.

ksunch

• Гость
У меня связалась кокетка, правда не 3 полосы, как в оригинале, а 2, показалось достаточно при примерке.
Вместо шишечек - протянутая петля... не фонтан, но в большом количестве смотрится нормально. Сфоткать не могу, так как связано маловато и из-за лески на спицах все топорщится.
Начала вязать реглан, не нравится как получается большой ромб. Он у меня появляестя не сразу весь, а из шва реглана, постепенно, плюс прибавки реглановские... Вобщем буду распускать и рисовать схему поклеточно.
Morskaya Sherepachka, давай на ты?  :) Удачи с рукавами!

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Девочки, спасибо что поделились своими рекомендациями по поводу пряжи. Я планирую начать вязать кофточку в июле, когда буду в России  - поэтому обязательно попробую "Детский каприз" (у меня там до магазина пряжи с огромным выбором всего 2 минуты ходьбы, лепота!  ;D ).

О! А ты когда будешь в России и где? Приезжай в гости!!!

Кстати, девочки, по поводу Детского каприза, он очень мягкий для такого типа курточки, если думаете из него, то в 2-3 нити. И не потеряйте при стирке, меринос расползается прямо в руках :)
Я сама эту курточку хочу связать к осени, но пряжу буду чистую шерсть брать, чтоб само назначение куртки - греть - не потерялось :)
« Последнее редактирование: Июль 10, 2012, 08:19:37 pm от ЮСтиция »

• Гуру
    • Счастье моё
Рукава я довязала, сейчас думаю, как набрать петли для планки с пуговицами посимпатичнее.

ksunch

• Гость
 меринос расползается прямо в руках :)
ЮСтиция, Вы меня прямо расстроили... у меня 50% мериноса. Или рано паниковать? Понадеяться на 50% акрила?

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
меринос расползается прямо в руках :)
ЮСтиция, Вы меня прямо расстроили... у меня 50% мериноса. Или рано паниковать? Понадеяться на 50% акрила?
Рано :) Он потом съезжается обратно, когда высохнет :) Это свойство пряжи мериноса и всегда можно ее так отличить, даже если на этикетке написано другое. Когда мокрая, она прямо-таки утекает в слив ванной :) Я так "ловила" несколько вещей. Я связала только что микроскопическую кофточку на себя, а мокрую спинку получила 2м на 1,5 :) ))) Чтоб растянуть на размер, ждала, когда подсохнет и съежится :) А шапочка с пингвинами была в длину 80см мокрая.

• Гуру
    • Счастье моё
Девочки, как продвигается вязание ваших курточек?

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Я еще пряжу не купила, никак цвет не пойму, какой хочется :)