Автор Тема: Чудесная курточка с аранами для малышей (вяжем вместе on-line)  (Прочитано 114878 раз)

Оффлайн Аля

• Писатель
ksunch, скажите пожалуйста, Вы вязали капюшон, не так как пятку в носках? Я читаю Ваше описание и понимаю, что я не правильно представляла вязание капюшона.
Вы пишите:
"Набрала 40 петель (1 кром + 9 коса + 2 изн + 16 соты + 2 изн + 9 коса + 1 кром). Провязала 39 рядов. Набрала по бокам по 34 петли.Итого: 34 + 40 + 34 = 108 петель"
Извините, каким способом набирали?
Да! Похоже мне туго придется :-[ >:(  Я еще та вязальщица :-[
Я купила детский каприз сиреневого цвета. Вот хочу приступить к вязанию.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2012, 04:40:40 pm от Maximus »
Меня зовут Галя, на "ты"пожалуйста.

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Галя, капюшон действительно вяжется как пятка у носка. И когда связана первая часть, теменная, петли набираются из кромочных петель этой части.

Оффлайн Аля

• Писатель
Morskaya Sherepachka, огромное спасибо за ответ. Мне очень нравится такой формы капюшон!
Я уже все, свободная. У нас закончился сезон грибов. Слава Богу! В этом году грибов очень много!
Вот теперь я приступаю к вязанию. Сегодня попробую.

ksunch, очень красиво! Просто восторгаюсь!!! Такая кофточка - чудо! Очень нравится! Браво!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 07:38:45 am от Аля »

ksunch

• Гость
Галя, спасибо!  :) Действительно, получается очень красиво, модель такая))) Быстрее бы закончить...

Morskaya Sherepachka, спасибо за помощь в описании вязания капюшона как пятки, не знаю, что добавить, все так, все так  :)

Оффлайн Аля

• Писатель
Здравствуйте.
Я  вязала в одну нить, очень тонко.
Задумалась, может в три ниточки вязать или толсто будет? Хочется ведь тепленькую...
И так у меня пока полный ноль.

Оффлайн Аля

• Писатель
Девочки, не вяжите?
Я пока тоже... :(

todotoday

• Гость
Добрый вечер! Присоединяюсь к вязанию кофты.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
todotoday, замечательно!
Добро пожаловать в нашу компанию :)
Хоть у нас вязание идет не очень быстро, но за то на предыдущих страницах девочки (Наташа и Оксана) уже поделились своими советами по вязанию этой курточки.
Кстати, девочки, Morskaya Sherepachka, ksunch, как у вас продвигаются дела?

Аля, а из-за чего у тебя задержка? Ты писала, что пробовала вязать образцы. Мне кажется что в 3 ниточки будет слишком грубо (все-таки, Детский каприз нитка сама по себе не тонкая). Арановый рисунок сам по себе стягивает вязаное полотно (за счет перемещения петель), а конкретно в этой модели кос очень много, так что курточка точно получится толстенькая и тепленькая.
Попробуй в 2 ниточки. Можно еще попробовать спицы взять по-толще, у тебя сейчас какие?

У меня пока много других проектов в работе, так что курточка откладывается на неопределенный срок. Сейчас пока обвязываю знакомых малышей шапочками, а кроме того, уже Новый Год на носу  - хочется тоже что-то новенькие к этому празднику изготовить. (Кстати, вот сегодня только закончила змейку-амигуруми. Если понравится, то можно будет по ней открыть on-line тему ;))
А кроме того, мой 6-летний мужчинка стал такой придирчивый к одежде - то не так, это не этак, эх  :( Так что чувствую что мне еще придется пройти с ним этап согласования этой модели кофточки  ;D

Но я всегда на подхвате - помогу советом, исходя из своего предыдущего опыта вязания кофточек и арановых узоров :)
Так что, девочки, спрашивайте, не стесняйтесь  ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2012, 05:26:26 pm от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
Моя кофта без пуговиц лежит, хотя погода так и просит надеть ее. Не могу пока себе позволить взять в руки иголку.

Оффлайн Аля

• Писатель
Здравствуйте, девочки.
Нитки лежат. НЕ вяжется и все. Буду вязать в две ниточки. Но пока стопор.
Может погода так влияет, может световой день... не вяжется.
Так что я пока - никак. :(

• Гуру
    • Счастье моё
Да, вдохновение иногда наколдовать надо. Успехов!

• Гуру
    • Счастье моё
Наконец-то доделала ух.
[attach=1][attach=2]

Оффлайн Аля

• Писатель
Поздравляю, Морская черепашка!!!! Очень красиво!!!! Браво!

• Гуру
    • Счастье моё

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, очень симпатичная курточка получилась! Прекрасная работа!
Уже выгуляли обновку?  ;)