Автор Тема: Вяжем носки  (Прочитано 72190 раз)

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
Re: Вяжем носки
« Ответ #30 : Ноябрь 20, 2012, 08:23:21 am »
Девочки и еще одни носочки с листьями дуба,на ноге смотрятся потрясающи красиво.

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2012, 08:32:25 am »
Принимайте схемку к носочками с котятами.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2012, 11:00:10 pm »
Лариса, все работы великолепны!
Пестренькие носочки - просто чудо! Столько цветов и так красиво сочетаются  ;)

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #33 : Ноябрь 21, 2012, 12:41:01 am »
Спасибо Наталия,очень приятно когда ты можешь радовать своими работами

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #34 : Ноябрь 23, 2012, 10:20:17 am »
Девочки принимайте еще одну работу.На ноге смотрятся просто потрясающи.

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #35 : Ноябрь 27, 2012, 11:44:12 am »
Вот такие носочки связанные для ребенка 1,5года.Носочки смотрятся очень оригинально.

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #36 : Ноябрь 27, 2012, 03:29:38 pm »
Девочки принимайте новую работу.Носочки эти в подарок.

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #37 : Ноябрь 27, 2012, 03:36:47 pm »
А эта схемка к этим носочкам.Может кто захочет тоже связать кому нибудь в подарок.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2012, 12:54:28 am »
Лариса, носочки просто одни красивее других. Сколько же у тебя уже их связано? Вот повезло твоим друзьям и родственникам - такие шикарные подарки!
Кстати, а ты варежки с жаккардом не пробовала вязать? Просто получается что такая красота на носочках прячется в обуви, а вот если бы на варежках - то тогда все окружающие ее смогут увидеть ;) как тебе такая идея? (Ничего что я на ты?  ::) )

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #39 : Ноябрь 28, 2012, 08:04:42 am »
Конечно нечего (на ты),так даже лучше.Наталья вот представляешь вчера решила связать варюшки двойным жаккардом,но пока не могу разобраться как их вязать.Что получиться потом покажу в теме.А носочков я столько навязала,наверное не пересчитать.К ним настолько привыкла,что уже и красоту не вижу.Вот решила не много от них отдохнуть.

Nika7

• Гость
« Ответ #40 : Декабрь 01, 2012, 02:44:43 am »
Здравствуйте рукодельницы!
Я новенькая на этом форуме и сразу к вам за помощью. Дело в том, что у меня при вязании по кругу резинки всегда заметен переход с 1-й на последнюю спицу (по всей длине), при этом, когда я вяжу гладью этого безобразия нет. Как сделать так, чтобы не было видно этого перехода? Я уже и спицы тоньше брала и нитку подтягиваю, а все равно не получается. >:( Может есть какой-то секрет?

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #41 : Декабрь 01, 2012, 09:21:29 am »
Nika7 здравствуйте.Очень рады что вы к нам присоединились.А как вы набираете петли и замыкаете их?А вяжу так:Набираем нужное число петель, распределяя их поровну на четыре спицы (пятая – рабочая) и приступаем к вывязыванию манжеты (резинки). Манжету носка вяжем резинкой (два на два или один на один) по кругу. Провязав первый ряд, замыкаем петли в кольцо. Для этого подвигаем последнюю (четвертую) спицу к первой и начинаем вязать второй ряд с самой первой кромочной петли.Посмотрите вот эту ссылкуhttp://charla.ru/uploads/images/2/8/8/6/10/3ea9fae30a.jpg[/size]
[/font][/color][/size][/font]

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #42 : Декабрь 01, 2012, 11:37:10 am »

Оффлайн Ларачка23

• Мастер
  • *
« Ответ #43 : Декабрь 01, 2012, 12:20:48 pm »
Nika7 это для тебя,если не разберешься пиши. :) :) :) [/color][/size]

Nika7

• Гость
« Ответ #44 : Декабрь 01, 2012, 05:55:04 pm »
Nika7 здравствуйте.Очень рады что вы к нам присоединились.А как вы набираете петли и замыкаете их?А вяжу так:Набираем нужное число петель, распределяя их поровну на четыре спицы (пятая – рабочая) и приступаем к вывязыванию манжеты (резинки). Манжету носка вяжем резинкой (два на два или один на один) по кругу. Провязав первый ряд, замыкаем петли в кольцо. Для этого подвигаем последнюю (четвертую) спицу к первой и начинаем вязать второй ряд с самой первой кромочной петли.Посмотрите вот эту ссылкуhttp://charla.ru/uploads/images/2/8/8/6/10/3ea9fae30a.jpg

Петли я набираю итальянским способом (чтобы край был эластичный), но замыкаю в кольцо сразу в первом ряду - может быть в этом и есть моя ошибка? ::) Но как раз в первом ряду у меня нет этого "шва перехода", а вот во всех последующих да. Вот как это выглядит: