Автор Тема: Зайчики и мишки в стиле Саманты Люттеротти (крючок)  (Прочитано 115190 раз)

alenkahomka

• Гость
Спасибо огромное =)

alenkahomka

• Гость
Подскажите пожалуйста еще, из каких ниток лучше всего вязать, что бы игрушки были мягкими, пушистыми? я уже использовала пряжу "лотус травка" очень понравилась игрушки получаются мягкими и пушистыми, но хотелось бы не только этой пряжей (немного сложновато ею, т.к. петли плохо видно), подскажите пожалуйста, что еще может подойти. За ранее огромное спасибо

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
alenkahomka, можно также использовать пряжу из мохера или ангоры - ею вязать немного проще, т.к. она не такая пушистая в мотке. Потом готовую игрушку можно начесать специальной расческой (пуходеркой) или лентой-"липучкой" (той ее частью, которая состоит из маленьких крючков). 
Если петли плохо видно, то рекомендую их считать в процессе вязания и отмечать начало ряда ниткой контрастного цвета, тогда последний столбик каждого ряда должен находиться строго над этой ниткой. Если все-таки вы сбились со счета, то столбики можно сосчитать, посмотрев через вязаное полотно на просвет (например, на включенную лампу или на солнце).

alenkahomka

• Гость
Наталья Грухина, спасибо, очень полезная информация, особенно про включенную лампу или на солнечном свете=)буду теперь знать=)

МариС

• Гость
Наташенька, по Вашему приглашению, я с удовольствием показываю своих Зайчишек в Вашей теме! Ещё раз хочу выразить Вам огромную благодарность за счастье возможности сделать такие чудесные игрушки! Спасибо!!!
И принимайте моих Лапушек:

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
МариС, Света, огромное спасибо!
Чудесные зайки!

Напишите, пожалуйста, про изменения в описании, которые вы делали.

Надеюсь, в ближайшее время увидеть ваших котиков и мишек в таком же стиле  ;)

МариС

• Гость
Наташенька, изменения очень не значительные. Но мне показалось, что с ними получается гармоничнее. Уж простите меня!
Когда я вязала голову, то добавила три ряда в самом широком месте. И в туловище добавила ряд прибавок до 30 столбиков и к рядам "без изменений" добавила 2 ряда.
Носик из пуговицы мне не поддался... У вас на фото смотрю - нравится! А к своей игрушке прикладываю и не нравится... Вот...Поэтому, носики - покупные.  ;)
Всем желаю удачи! И хочу сказать, что эти зайчики - одни из лучших игрушек! Получаются умильными и симпатичными! Радуют всех, кто их видит!
Спасибо автору и Наташеньке!  :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Света, МариС, ну что вы  ;D...  я только рада, что вы изменили описание.
Ведь вязание игрушек - это же творчество, тут не может быть все точно, "по линейке", поэтому каждый вносит свои изменения, какие считает нужными, для совершенствования игрушки.

Еще раз больше спасибо. Буду с нетерпением ждать от вас фотографии новых работ   ;)   

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё

Вот такой зайчик у меня сегодня получился.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 01:24:36 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Симпатичный зайчик, такой беленький, зимний  ;)
Наверное, очередной подарок, верно? 

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, ты права, зайчик уехал на Украину с сёстрами.

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
Привет! Меня зовут Юля. Очень хочу присоединиться к вам...точнее я присоединилась еще вчера, когда случайно нашла этот форум с описанием зайчика и помчалась в магазин покупать крючок и нитки, а сегодня прошу принять меня в форум. Пустите? :)

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
С удовольствием! Приятно познакомится, Юля!
Оставайтесь с нами, у нас уютно и дружно :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Юля, очень приятно познакомиться и добро пожаловать на форум!

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
Спасибо за теплый прием! :)