Автор Тема: Модели свитеров и кофточек для мальчиков  (Прочитано 110580 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Модели свитеров и кофточек для мальчиков
« Ответ #15 : Февраль 25, 2012, 12:06:12 am »
olechka, я вязала такой свитерок на возраст 1-1,5 года. Если вы хотите вязать спицы по-тоньше и вязать по-плотнее, то необходимо будет увеличивать количество петель. Чтобы правильно рассчитать количество петель, необходимо сначала связать образец, а затем измерить его в обычном и сильно растянутом виде. Затем необходимо рассчитать кол-во петель на 1 см. в обоих состояниях вязаного образца. Далее измеряем окружность головы малыша и умножаем на кол-во петель на 1см. в сильно растянутом виде. Полученное количество петель будет минимальным кол-вом петель, которые необходимо набрать, чтобы пролезла голова. Далее уже можно немного увеличить кол-во этих петель, желательно, чтобы оно было кратно 16-ти или 8-ми, ну или как минимум 4-м.   

olechka

• Гость
« Ответ #16 : Февраль 25, 2012, 05:10:19 pm »
Наталья,спасибо большое за ответ. Попробую.

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #17 : Март 14, 2012, 09:55:52 pm »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #18 : Апрель 21, 2012, 06:17:16 am »
Девочки, я столкнулась с такой проблемой. Если в интернете в поисковике вбиваешь вязание крючком детям, то выдаются картинки с платьюшками и ажурными сарафанчиками, а моделей для мальчиков нет. Может у кого-то из вас есть что-то интересное на эту тему, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Molodaia mama

• Мастер
  • *
« Ответ #19 : Апрель 21, 2012, 09:13:28 am »
Morskaya Sherepachka, просто нужно вбить "вязание крючком для мальчиков схемы". Вылезли разные сайты, но в основном по одной модели, а НА ЭТОМ САЙТЕ много моделей для наших любимых мальчишек. Буду рада если чем-то помогла :)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #20 : Апрель 21, 2012, 01:12:47 pm »
Molodaia mama, огромное спасибо за ссылочку.

ksunch

• Гость
« Ответ #21 : Апрель 21, 2012, 03:54:49 pm »
Ссылка очень полезная! спасибо, Molodaia mama

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #22 : Апрель 21, 2012, 07:30:29 pm »
Наташа, Morskaya Sherepachka, а ты ищешь именно крючковые модели для мальчиков?
Мне тоже стало интересно, а что можно связать мальчишкам крючком и вот сегодня нашла такую  крутую курточку (описание вязания к ней продается на etsy.com, но можно связать и по картинке):

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #23 : Апрель 21, 2012, 08:45:14 pm »
Наташа, огромное спасибо за курточку.

Да, я искала именно модели крючком, потому что с ребенком на руках могу вязать только крючком. Сейчас пытаюсь связать летний комбинезон, используя описание кофточки с круглой кокеткой.

ksunch

• Гость
« Ответ #24 : Апрель 21, 2012, 11:59:18 pm »
Девочки, помогите разобраться, туплю :-[ !
На том сайте, что нашла Molodaia mama, я влюбилась в кофту для мальчика с капюшоном

По ссылке http://www.liveinternet.ru/users/4206221/post206063524/ много картинок и схем.
Я до сих пор не знаю, как вяжутся капюшоны, а у данной модели он восхитительный! Помогите разобраться, как такой связать, сориентируйте, пожалуйста!
Заранее благодарна :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #25 : Апрель 22, 2012, 02:13:25 am »
Оксана, на мой взгляд капюшон связан от горловины вверх и судя по схеме ниже состоит из 116 петель. Сначала на этих петля вяжется обычный прямоугольник изнаночными и лицевыми рядами, а затем вязание разделяется на 3 части - 38, 40, 38 петель. Далее провязывается только центральная часть с узором из кос из 40 петель. Боковые 38 петель присоединяются к центральной части либо в процессе вязания центра, либо пришиваются потом, когда центральная часть полностью связана.

Такой же принцип вязания используется для вязания пяток у носков:

ksunch

• Гость
« Ответ #26 : Апрель 22, 2012, 03:44:48 am »
Наташа, спасибо за объяснение! Действительно похоже на принцип вязания пятки.
А может быть так, что вязание начинается прямо с капюшона вниз, потом горловина, потом реглан?

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #27 : Апрель 22, 2012, 04:37:39 am »
На мой взгляд, кофточка вяжется от лица. На схеме видно, что набирается 40 петель и вяжется прямоугольник рисунком с аранами. Далее по кромочному краю справа и слева от работы набирается по 38 петель. Теперь на спицах 116 петель, которые вяжутся до горловины. Затем в последнем ряду убавляют до 87петель и начинается вязаться круглая кокетка у кофты.

ksunch

• Гость
« Ответ #28 : Апрель 22, 2012, 10:50:39 am »
Спасибо, Morskaya Sherepachka! Теперь мне все понятно. Даже стыдно, что сама не разобралась  :-[

Капюшончик, конечно, обалденный  :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #29 : Апрель 22, 2012, 12:26:18 pm »
Да, девочки, вы правы - можно связать и от лица.
Так даже вязать будет логичнее и проще:
- во-первых, не будет шва по горловине,
- во-вторых, набрать петли из кромки проще и аккуратнее, чем подхватывать их при вязании или подшивать потом.

Оксана, когда начинаешь вязать?  ;)