Автор Тема: Давайте свяжем вместе игрушку (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 125411 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Предлагаю в этой теме показывать интересные идеи игрушек, которые мы могли бы связать вместе  ;).

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
У меня есть следующие предложения:

1. Вязаные волнистые попугайчики:

За основу при вязании попугайчиков можно вязать вот такую китайскую схему:

2. Герои из мультика Timmy Time (хоть я и не люблю сам этот мультик, но сами герои мне очень нравятся)

На etsy.com уже выложены описания к этим игрушкам:

Больше всего мне нравиться хрюшка Paxton :D:

Жду ваших предложений  ;)

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
мне тоже нравится хрюшка, а какие еще есть варианты?
а еще мне понравились вот такие единорожки, с удовольствием бы связала
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 05:09:38 pm от Морковка »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Морковка, симпатичные единорожки (особенной второй понравился).
Судя по фото, вяжутся они несложно, я могу составить "предварительное" (примерное) описание, а вы - проверить его, так сказать, на практике  ;)

KotenokVor@rambler.ru

• Гость

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Морковка, Ольга, постараюсь составить примерное описание и открыть тему по единорожкам в ближайшее время. Есть предложения по названию темы?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Морковка, Ольга, сегодня нашла в японских журналах схемы вязания собачек-амигуруми, на мой взгляд они похожи на второго единорожка. Так что схему вязания этих собачек можно взять за основу (картинки кликабельные):   

Я подписала, где какая схема вязания. Если сами схемы покажутся непонятными, то рекомендую смотреть на таблички рядом со схемами - там указаны ряды и количество столбиков в каждом из них - по ним проще разобраться.

Голову, мордочку и туловище можно связать по этим схемам (увеличить/уменьшить кол-во петель при необходимости), а вот в ушки и лапки придется изменить. Хвостик у единоржка это проволока смазанная клеем и обмотанная ниткой. Грива - отрезки пряжи, сложенные пополам и закрепленные на макушке.

« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2011, 10:51:08 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн olgenka

• Писатель
Наташа, я ваша навеки! Я присоединяюсь к хрюшке Paxton! И к попугайчикам! С чего начнём?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Оля, olgenka, рада, что ты будешь учавствовать в вязании on-line.
Давай быстрее довязывай Бараша и присоединяйся  ;)

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
девочки, вот еще несколько идеек

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
Наташа, пока нет времени на вязание единорожки...отчетность...стану посвободнее, займусь обязательно

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Ольга, Морковка, замечательные игрушки! Некоторые из них мне знакомы  ;)

Нашла описание к некоторым из них:

Это работы мастерицы под ником ds_mouse. Куколка связана по описанию куклы Зинки от Елены Козловой (lenka_kozlova), а к мышоноку пока описания не нашла, но встретила очень подробный мастер-класс по похожему мышонку от Нины Жильцовой

Это работа мастерицы anuta7807 с форума амигуруми. Похожа на куклу Любашу также от Лены Козловой (lenka_kozlova) или феечки от Тамары Новак (Патамушты) (описание пока не могу найти, но точно знаю что Тамара выкладывала мастер-класс)

По мишкам самый лучший мастер-класс, по моему мнению, у Наташи Видмер (Laska_Sweden)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница

Оффлайн olgenka

• Писатель
Наташенька, а когда вы планируете начать хрюшку?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
olgenka, Оля, постараюсь на этой неделе сходить в магазин игрушек и рассмотреть хрюшку по-внимательнее, а то не понятно, как же он выглядит под кофточкой  ;D. Попробую его сфотографировать и еще поищу полезную информацию в интернете. 
Так что может быть к концу недели уже начну  ;)  Я сейчас параллельно вяжу еще свитер от Burberry из другой on-line темы.

А какие у тебя планы по вязанию? Когда сможешь начать?