Автор Тема: Давайте свяжем вместе игрушку (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 102804 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Предлагаю в этой теме показывать интересные идеи игрушек, которые мы могли бы связать вместе  ;).

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
У меня есть следующие предложения:

1. Вязаные волнистые попугайчики:

За основу при вязании попугайчиков можно вязать вот такую китайскую схему:

2. Герои из мультика Timmy Time (хоть я и не люблю сам этот мультик, но сами герои мне очень нравятся)

На etsy.com уже выложены описания к этим игрушкам:

Больше всего мне нравиться хрюшка Paxton :D:

Жду ваших предложений  ;)

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
мне тоже нравится хрюшка, а какие еще есть варианты?
а еще мне понравились вот такие единорожки, с удовольствием бы связала
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2011, 05:09:38 pm от Морковка »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Морковка, симпатичные единорожки (особенной второй понравился).
Судя по фото, вяжутся они несложно, я могу составить "предварительное" (примерное) описание, а вы - проверить его, так сказать, на практике  ;)

KotenokVor@rambler.ru

• Гость

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Морковка, Ольга, постараюсь составить примерное описание и открыть тему по единорожкам в ближайшее время. Есть предложения по названию темы?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Морковка, Ольга, сегодня нашла в японских журналах схемы вязания собачек-амигуруми, на мой взгляд они похожи на второго единорожка. Так что схему вязания этих собачек можно взять за основу (картинки кликабельные):   

Я подписала, где какая схема вязания. Если сами схемы покажутся непонятными, то рекомендую смотреть на таблички рядом со схемами - там указаны ряды и количество столбиков в каждом из них - по ним проще разобраться.

Голову, мордочку и туловище можно связать по этим схемам (увеличить/уменьшить кол-во петель при необходимости), а вот в ушки и лапки придется изменить. Хвостик у единоржка это проволока смазанная клеем и обмотанная ниткой. Грива - отрезки пряжи, сложенные пополам и закрепленные на макушке.

« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 10:51:08 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн olgenka

• Писатель
Наташа, я ваша навеки! Я присоединяюсь к хрюшке Paxton! И к попугайчикам! С чего начнём?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Оля, olgenka, рада, что ты будешь учавствовать в вязании on-line.
Давай быстрее довязывай Бараша и присоединяйся  ;)

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
девочки, вот еще несколько идеек

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
Наташа, пока нет времени на вязание единорожки...отчетность...стану посвободнее, займусь обязательно

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Ольга, Морковка, замечательные игрушки! Некоторые из них мне знакомы  ;)

Нашла описание к некоторым из них:

Это работы мастерицы под ником ds_mouse. Куколка связана по описанию куклы Зинки от Елены Козловой (lenka_kozlova), а к мышоноку пока описания не нашла, но встретила очень подробный мастер-класс по похожему мышонку от Нины Жильцовой

Это работа мастерицы anuta7807 с форума амигуруми. Похожа на куклу Любашу также от Лены Козловой (lenka_kozlova) или феечки от Тамары Новак (Патамушты) (описание пока не могу найти, но точно знаю что Тамара выкладывала мастер-класс)

По мишкам самый лучший мастер-класс, по моему мнению, у Наташи Видмер (Laska_Sweden)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница

Оффлайн olgenka

• Писатель
Наташенька, а когда вы планируете начать хрюшку?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
olgenka, Оля, постараюсь на этой неделе сходить в магазин игрушек и рассмотреть хрюшку по-внимательнее, а то не понятно, как же он выглядит под кофточкой  ;D. Попробую его сфотографировать и еще поищу полезную информацию в интернете. 
Так что может быть к концу недели уже начну  ;)  Я сейчас параллельно вяжу еще свитер от Burberry из другой on-line темы.

А какие у тебя планы по вязанию? Когда сможешь начать?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница

а еще мне понравились вот такие единорожки, с удовольствием бы связала

Оля, Морковка, по второму единорожку нашла вот такие дополнительные картинки (картинки увеличиваются по клику):

Все фотографии высокого разрешения, так что по ним можно рассмотреть все детали игрушки.
Кстати, на основе этой схемы можно сделать и единорога, и пегаса, и просто лошадку.

Автор этих игрушек - мастерица из США под ником Syppah

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, как и обещала - я сходила в игрушечный магазин и рассмотрела по-внимательнее, как устроен хрюшка Пакстон (Paxton).
Вот несколько фото, чтобы понять как устроена игрушка (сорри за качество фото - они сделаны на телефон):

А вот ссылка на фото Пакстона, связанного крючком (5 фото с разных ракурсов).

Лично мне вязаная хрюшка понравилась намного больше, чем игрушка из магазина  ;)
Сейчас обдумываю, как связать все детали игрушки.

Может у кого-то уже есть наработки или предложения по вязанию этой игрушки? Поделитесь, пожалуйста!

Оффлайн olgenka

• Писатель
Наташенька, я готова вязать хрюшку...но наработок не имею....и даже не представляю, с чего в таких случаях начинают...я не вязала сама никогда игрушки. Но у вас они таки замечательные получаются... вот я и  решила примкнуть..

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
olgenka, Оля, я сейчас как раз обдумываю, как связать хрюшку.   
Поделюсь своими соображениями на этот счет  ;)
1. Обычно игрушку начинают вязать с головы. У этой хрюшки голова паразительно похожа на грушу  :D Так что за основу при вязании головы можно взять описание вязания груши.
2. Туловище - это практически цилиндр. Можно сделать плавный переход от головы к туловищу, а можно связать эти детали отдельно, а затем пришить их друг к другу.
3. Пятачок - можно связать плоским, как у игрушки из магазина на моем фото и как, например, у Нюши или выпуклым, как у вязаной хрюшки с etsy.com и как, например, у Лосяша, но чуть по-меньше.
4. Ручки и ножки - связаны как копыта. В данном случае, будем использовать такой же принцип вязания, как при вязании ручек и ножек Лосяша.
5. Ушки - двухслойные. Возьмем за основу ушки Совуньи и немного их удлиним.
6. Хвостик - цепочка из воздушных петель (возможно, плюс второй ряд из ст б/н или соединительных столбиков).
7. Свитер - свяжем на чулочных спицах по кругу. У хрюшки с etsy.com рукава свитера связаны отдельно, затем в них вдеты ручки и только после этого ручки сшиты между собой подвижным образом. 

Кстати, вот ссылки на дополнительные фото хрюшки с etsy.com, которые будут полезными при вязании:
фото 1  фото 2   фото 3  фото 4  фото 5

Еще один момент, размер хрюшки с etsy.com чуть больше 30 см.
Может быть по-меньше размером свяжем? 15-20 см.?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки! Сегодня связала голову хрюшки - эксперименировала с формой головы все выходные (описание вязание груши абсолютно не помогло, пришлось выдумывать самой).

Но сегодня показать не получится - села баратейка у фотика, так что завтра открою отдельную тему по вязанию Хрюши и покажу, что у меня получилось ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, всех желающих связать хрюшку на подобие вот этого:

приглашаю в тему Хрюшка из мультфильма "Timmy Time" (крючок, вяжем вместе on-line)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, а давай попробуем вместе связать, такого дракончика к новому году. Без тебя начать не решаюсь. ::)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, я могу поучаствовать, но только советом (сильно загружена работой)  :(.

Я нашла картинку большего разрешения (на сайте японской ассоциации любителей амигуруми):

На вид все довольно просто:
1. голова - шарик

1 ряд: 2 в.п., замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н [= 6]
2 ряд: (прибавка) * 6 раз [=12]
3 ряд: (прибавка, 1 ст. б/н) * 6 раз [=18]
4 ряд: (прибавка, 2 ст. б/н) * 6 раз [=24]
5-8 ряды (4 ряда):  ст. б/н [=24]
9 ряд: (убавка, 2 ст. б/н) * 6 раз [=18]. Вложить наполнитель
10 ряд: (убавка, 1 ст. б/н) * 6 раз [=12]
11 ряд: (убавка) пока не закроется отверстие

2. туловище - "стаканчик", в основании которого полусфера

3 ряд: (прибавка, 1 ст. б/н) * 6 раз [=18]
4-8 ряды: ст. б/н [=18]
В последних рядах можно сделать пару убавок, чтобы сформировалась шея

3. ручки

2 ряд: (прибавка, 1 ст. б/н) * 3 раза [=9]
3-5(6) ряды: ст. б/н [=9]. Вложить наполнитель
В последнем ряду можно провзять 2-3 убавки, чтобы немного заузить ручки у основания
Тут можно еще подумать, как сделать ручки не прямыми, а слегка закругляющимися (например, провязать пару петель с внутренней стороны ручки соединительными столбиками, или наоборот, провязать с внешней стороны полустолбиками с накидом)

4.ножки -

3 ряд: ст. б/н  [=12]
4 ряд: 3-4 убавки, чтобы "закруглить" ножку

Можно "ступню" сделать чуть более овальной (мне кажется, так будет больше похоже на ножку), провязав 3 в.п., затем 1 ст. б/н во вторую от крючка петлю, затем 3 ст. б/н в начальную петлю, потом повернуть вязание и 1 ст. б/н в первую петлю. 

5. хвостик - конус (вяжется в отличие от шара с меньшим кол-во прибавок в каждом ряду, например 2-3 прибавки вместо обычных 6),

6. зубчики - веерочки из 5 столбиков без накида (или полустолбиков с накидом), вывязанных прямо по голове, спинке и хвостику.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 12:16:09 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, огромное спасибо за описание дракончика. Попробую в самое ближайшее время.

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, голова уже готова, правда я внесла в неё некоторые изменения. 1 ряд 7сбн и рядов без изменений связала на 1 больше. Приступаю к туловищу.

• Гуру
    • Счастье моё
Туловище тоже готово, для устойчивости на донышко я положила пуговицу подходящего диаметра.

• Гуру
    • Счастье моё
Ручки в 9 сбн толстоваты для такого крохи, я сделала 7.

• Гуру
    • Счастье моё
Ножки в 4 ряду лучше связать следующим образом 4убавки, 4сбн и провязать 5-ый ряд 8сбн, тогда ножка выглядит поинтересней.

• Гуру
    • Счастье моё

Вот что получилось на данном этапе, продолжить сегодня не могу. Пора собираться на работу.
К этой фигурке можно пришивать разные хвостики и разные мордочки и тогда будут получаться и кошечки, и мишки, и что душе угодно.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, получилось очень похоже! Какая ты молодец, что взялась за вязание дракончика, не откладывая это дело в долгий ящик!  ;)
Полностью согласна с тобой, что по такой схеме можно связать различных зверюшек-амигуруми.

Наташа, ты, пожалуйста, подправь описание, как ты считешь будет лучше и тогда мы сможем открыть новую тему по вязанию различных игрушек на основе этой схемы. Что скажешь?

Кстати, а какого размера получается дракончик? и будешь ли ты вязать для него корзиночку?

Можно ли будет как-то с пользой использовать эту корзинку, например, положить в нее листочек с пожеланием, или скрученную, денежку или конфетку, или что-то еще в этом роде. Как ты считаешь?

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, ты, пожалуйста, подправь описание, как ты считашь будет лучше и тогда мы сможем открыть новую тему по вязанию различных игрушек на основе этой схемы. Что скажешь?
Я не против этой идеи.
Кстати, а какого размера получается дракончик? и будешь ли ты вязать для него корзиночку?
Дракончик получается около 5 см в высоту. Про корзиночку я ещё не думала, но врятли в неё удастся что-то положить.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2011, 09:19:53 pm от Morskaya Sherepachka »

• Гуру
    • Счастье моё
Хвостик уже готов.
1р 6сбн
2р 7сбн
3р 8сбн
4р 9сбн
5р 10сбн
6р 11сбн
 Картинку выложить уже нет времени.

• Гуру
    • Счастье моё

Вот так выглядит мой дракончик. Наташа, подскажи, может ему переделать личико. Какое-то оно немного воробьиное.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 11:53:43 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, симпатичный дракончик  ;)

Что качается офрмления мордочки, то у оригинала носик пришит на 1 ряд выше, чем глазки и, мне кажется глазки, расставлены чуть дальше друг от друга. Думаю можно еще немного утопить глазки внутрь головы при помощи нитей, а носик - сделать из цветной бусинки или вышить как 2 горизонтальных стежка или вырезать из фетра.

Еще на мой взгляд, один ряд без прибавок и убавок в голове все-таки лишний - у оригинала голова имеет форму чуть сплюснутого шара. Зубчики на голове и спинке можно сделать более выпуклыми, провязав по 1 соединительному столбику между веерочками.

У оригинала сложно представить как выглядит мордочка в фас, т.к. фото сделано под углом. Я нашла несколько фотографии типичных мордочек в стиле амигуруми. Обрати внимание, у них у всех глазки и носик (или ротик) расположены на одном уровне. Еще часто бывает, что у игрушек-амигуруми глазки выполнены из плоских бусинок (или бусинок в форме полусферы), а если используются круглые бусинки, то их необходимо утопить внутрь - за счет этого игрушка смотрится более естественно.   
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 12:26:45 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, спасибо за комментарии, обязательно их учту.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, заразила ты меня этим дракончиком.  ;D Сейчас на всех игрушечных сайтах сплошные драконы, я все надеялась, что меня дракономания обойдет стороной, ан нет - зацепило. Сегодня связала этого малыша - завтра при дневном свете сфотографирую и выложу.

Кстати, вот так вот и накапливаются недовязы :(  

• Гуру
    • Счастье моё
А я сейчас зайца большеголового довяжу в дань уходящему году и ещё одного малыша дракона свяжу обязательно.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, вот какой у меня дракончик получился:

При вязании я учитывала твои комментарии к первоначальному описанию.

Ну что, откроем отдельную тему по таким игрушкам? Если да, то какие будут предложения по названию?  ;)
Можно будет в этой теме вязать таких малышей-амигуруми, не только дракончика, но и любых других зверюшек - мишек, хрюшек, зайчиков и т.д. (мне вот очень мышонок из предыдущего сообщения понравился  ::))

• Гуру
    • Счастье моё
Очень симпатичный получился дракончик. Темку можно назвать в духе русского мультфильма про Винни Пуха - Дракончик и все, все, все или Дракончик и компания.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Создана тема по вязанию дракончика, предложенного Наташей Morskaya Sherepachka:

Малыши-амигуруми: дракончик и все, все, все (крючок, вяжем вместе on-line)

Добро пожаловать!  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, а давай после праздников свяжем рыбку, которую ты в теме про украшения ёлки показала. Я мужу дарила кота, теперь просит рыбу этому рыболову. Удочку вчера дочь сделала. "Соломенную" шляпу уже тоже соорудили.

рыбка

• Гость
девочки всем добрый вечер!
Наталья, на Вашем сайте я новенькая и игрушки вязать только начала, очень уж хочется такую милашечку сделать. связала свою первую работу, зайчика, благодаря вашему сайту и ещё одной схемке с др сайта. спасибо!!!
у меня предложение, нашла потрясающую игрушку, но сама схему в жизни не подберу, найти нигде не могу. если её кто то уже где-то вязал, извините. взяла отсюда: http://www.flickr.com/photos/82921662@N00/sets/72157622402450162/
фото вот:

• Гуру
    • Счастье моё
рыбка, вы нашли очень интересные игрушки, в рождественские каникулы, я думаю, обязательно что-нибудь придумается, как их связать.

рыбка

• Гость
Morskaya Sherepachka, здравствуйте!
буду очень ждать! )))

ещё очень хочу поделить находками, но без схем и описаний (может конечно никого не удивлю :)
http://laurabdesign.kazeo.com/anime-bear-porte-cles-mai2008/anime-bear-porte-cles-mai2008,r93924.html
и вот:
http://www.liveinternet.ru/users/mayan_feldman/post131505837/

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, я всегда готова помочь советом или информацией в on-linе вязании (времени на непосредственно вязание у меня после НГ уже не будет - выхожу на работу уже 2 января  >:()
Но я могу составить примерное описание вязания игрушки (как в случае с дракончиком), которое потом надо будет проверить.
Кстати, вот что я нашла по этой розовой девочке: ее автор мастерица из Швейцарии, вот ее сайт и блог. У нее много игрушек, похожих по принципу вязания и оформления на эту девочку, так что разглядывая фотографии других игрушек можно понять принцип вязания розовой девчушки  ;)

По поводу вот таких глазастеньких мишек, как ты предлагаешь:

то под них можно адоптировать описание вязания игрушек в стиле Саманты Люттеротти
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 09:35:59 pm от Наталья Грухина »

рыбка

• Гость
спасибо Наталья!
да, сайт я её тоже нашла, на блог зайти не могу ((
просмотрела все игрушки у неё, почти все они связаны одинаково, меняются только вещи, цвет и стиль. считала столбики, даже количество петель, но пока не достаточно опыта чтобы прикинуть где сужать и т.п.
если подскажите примерно, то попробую протестировать ))

а эти малыши действительно похожи на игрушки Саманты, спасибо за подсказку!

сожалею, мне 1го надо было на работу, но сейчас вынуждена сидеть на больничном, вот и появилось время вязать ))

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
рыбка!
Игрушки по второй ссылке просто завораживают!

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, я после праздников планирую связать рыбку, предложенную тобой. уже и ниточки купила, надеюсь немного подскажешь, если я запутаюсь.

Sakura

• Гость
Наташа я тут новенькая и я сделала вот таких пингвинчиков. Правда милашки?   

Sakura

• Гость
если что сделала я их с помощью интернета
схема по созданию пингвинчиков вот:

• Гуру
    • Счастье моё
Sakura, а Ваши пингвинчики какого цвета или они такие же как эти интернетовские оригиналы?
« Последнее редактирование: Января 08, 2012, 04:02:08 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Sakura, симпатичные пингвинчики.
Покажите, пожалуйста, фотографию ваших воплощений  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, я после праздников планирую связать рыбку, предложенную тобой.

уже и ниточки купила, надеюсь немного подскажешь, если я запутаюсь.

Наташа, вот еще какие рыбки можно связать (или вязать их описание за основу):

Валерия

• Гость
давайте свяжем этих радужных черепашек. ;)

• Гуру
    • Счастье моё
Валерия, описание этих черепашек очень подробное есть на сайте kru4ok.ru

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, Morskaya Sherepachka, дай, пожалуйста, прямую ссылку на это описание (на этом форуме нет запретов на размещение ссылок на другие сайты  ;)).

Валерия, я вязала вот таких черепашек и божьих коровок, возможно они вам могут подойти (для перехода к описанию кликните по картинке):

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, я не умею вставлять ссылки в текст, поэтому так и ответила.

рыбка

• Гость
Девочки, всем добрый день!
Наташенька, напоминаю о моей  красной девочке  :) 
если найдется время накидайте, пожалуйста, примерное описание, а то у меня не хватает опыта вязать наугад (((
заранее большое спасибо!
« Последнее редактирование: Января 09, 2012, 10:46:28 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, я не умею вставлять ссылки в текст, поэтому так и ответила.

Девочки, я написала несколько советов, как вставлять фотографии и ссылки в сообщениях. Рекомендую всем ознакомиться  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, всем добрый день!
Наташенька, напоминаю о моей  красной девочке  :) 
если найдется время накидайте, пожалуйста, примерное описание, а то у меня не хватает опыта вязать наугад (((
заранее большое спасибо!

Рыбка, да, я постараюсь. Пока могу сказать только, что игрушка вяжется от макушки головы, вниз. Туловище связано тоже сверху вниз ровной трубой, затем разделено на ножки и каждая ножка вывязана отдельно (возможно при разделении на ножки между ног добавлены несколько столбиков). Для расширения ножки в районе ступни связаны прибавки (наверное, только в передней части ножки, а может и сзади тоже), основание ножки (ступня) - просто круг.
Ручки связаны отдельно и пришиты: сначала связан полу-шарик (кисть), точнее 2/3 части шара, а затем просто по кругу без прибавок и убавок до нужной длины (можно заузить немного в районе плеча).
С формой головы пока не совсем понятно, единственное, что могу точно сказать, что это неправильный шар  ;D , т.е. при переходе к туловищу голова заужается сильнее (быстрее), чем она расширяется вверху (от макушки). Значит в нижней части головы убавок необходимо провязывать больше, чем прибавок на макушке, например, 6-8 прибавок в верхней части и 10 убавок при переходе к туловищу. Эх, найти бы фотографию игрушки, где видна макушка - тогда бы я точно сказала, сколько там прибавок (а пока на всех фото, все тщательно спрятано  8))       
И еще вопрос, голова все-таки круглая или овальная, т.е. немного уже если смотреть на нее сбоку, или такая же по размеру, как если смотреть на нее спереди? Как ты считаешь?
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 12:15:43 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, большое спасибо, что рассказала, как вставлять ссылки.

рыбка

• Гость
Наташа добрый день!

а мне кажется что вяжется тело, потом ножки одним куском, а потом между ног между собой стенки связываются, слишком уж идеально...

да,  думаю голова немного овальная, причем у большинства её игрушек она одинаково связана, вот например здесь хорошо видно: у эльфа http://www.angorafrosch.ch/?p=777 или например у синего мальчика http://www.angorafrosch.ch/?p=538такая же голова, только из-за шапки не понятно, у черного челдобончика тоже такая же http://www.angorafrosch.ch/?p=533, может у этой соплюши в круге виднее))) http://www.angorafrosch.ch/?p=513

а вот здесь новая, голенькая игрушка крупным планом )) http://frauangorafrosch.blogspot.com/2011/12/ein-kleines-elfenmadchen-ist-uber-die.html#comment-form может что-то разглядишь...
блин, читала, читала твое обучение, так и не поняла как сделать так что бы у меня, например, слово "красная девочка" уже было активной ссылкой, а не сначала слово, а потом ссылка на сайт... в моем предыдущем сообщении ты мне так отредактировала? или я это сделала?.... :D
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 02:27:36 pm от рыбка »

Ната Ли

• Гость
Добрый день, девочки!
Я бы тоже с удовольствием присоединилась к вязанию "красной девочки". Оч интересная, яркая, современная и стильная игрушка!

яоз

• Гость
Девочки, подскажите, вы что сейчас вяжете онлайн. Я смогу присоединиться, если не поздно.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
а мне кажется что вяжется тело, потом ножки одним куском, а потом между ног между собой стенки связываются, слишком уж идеально...
Рыбка, может я не так выразилась, но я это и имела в виду. Сначала туловище сверху вниз до разделения вяжем трубой (предположим, по 40 петель в круговом ряду), затем разделяем на ножки, по 20 петель на ножку, сначала заканчиваем одну ногу, а потом довязываем вторую.

да,  думаю голова немного овальная, причем у большинства её игрушек она одинаково связана
Согласна, голова слегка овальная - предполагаю, что такой формы можно добиться распределив убавки не равномерно, как в круге, а по-чаще в тех местах, где нужно более быстрое расширения, соответственно в более плоских местах - убавки должны быть реже. С этим надо поэксперементировать. Не смотря на это количество прибавок в каждом круговом ряду должно быть одинаковым.
Вот у этого львенка голова немного видна сверху и там видно 2 линии прибавок, симметричных относительно центра мордочки. Предполагаю, что еще прибавки находятся по бокам и соответственно на задней части головы. Итого получается 6 прибавок в ряду. По этой же картинке я посчитала кол-во рядов с прибавками - видно 7 рядов, но возможно есть еще ряд под гривой. Скорее всего рядов с прибавками 8.   
Посчитав количество петель в центре, где шарик провязывается без прибавок и убавок у меня получилось где-то 24-25 петель, а значит в целом круге будет 48-50 петель.
Теперь по поводу нижней части головы: у этого диджея-поваренка видно 4 линии убавок, думаю в целом ряду их будет 8-10. Вот еще хорошо заметные убавки в 3 последних рядах головы.

В туловище, на голеньком человечке я насчитала 12-13 видимых столбиков, значит в туловище должно быть не менее 24-26 петель в круговом ряду.

Анализируя все эти данные, думаю стоит попробовать связать голову следующим образом:

1 ряд: 2 вп замкнуть в круг, 8 ст. бн [8]
2 ряд: (2 прибавки, 1 ст. бн, 1 прибавка)* 2 раза [14] (место, где провязывается 1 ст. бн - это центр переда и спинки, можно здесь провязать еще 1 дополнительный столбик)
3 ряд: (1 прибавка, 1 ст. бн, 1 прибавка, 2 ст. бн, 1 прибавка, 1 ст. бн)* 2 раза [20]
4 ряд: (1 прибавка, 2 ст. бн, 1 прибавка, 3 ст. бн, 1 прибавка, 2 ст. бн )* 2 раза [26]
5 ряд: (1 прибавка, 3 ст. бн, 1 прибавка, 4 ст. бн, 1 прибавка, 3 ст. бн )* 2 раза [32]
6 ряд: (1 прибавка, 4 ст. бн, 1 прибавка, 5 ст. бн, 1 прибавка, 4 ст. бн )* 2 раза [38]
7 ряд: (1 прибавка, 5 ст. бн, 1 прибавка, 6 ст. бн, 1 прибавка, 5 ст. бн )* 2 раза [44]
8 ряд: (1 прибавка, 6 ст. бн, 1 прибавка, 7 ст. бн, 1 прибавка, 6 ст. бн )* 2 раза [50]
9-22 ряды: (14 рядов)  без прибавок/убавок  (возможно меньше рядов, но я считала по львенку)
23 ряд: равномерно распределить 8 убавок [42]
24 ряд: равномерно распределить 8 убавок [34]
25 ряд: равномерно распределить 8 убавок [26]

Девочки, Рыбка и Ната Ли, попробуйте связать голову таким образом.
блин, читала, читала твое обучение, так и не поняла как сделать так что бы у меня, например, слово "красная девочка" уже было активной ссылкой, а не сначала слово, а потом ссылка на сайт... в моем предыдущем сообщении ты мне так отредактировала? или я это сделала?.... :D

Вот еще пояснения, как вставить ссылку и название ссылки
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 01:44:10 am от Наталья Грухина »

рыбка

• Гость
Наташенька огромное спасибо!
я уже начала голову)) по твоему описанию! правда у меня нет красных ниток, вяжу синими, просто так нетерпится...
Наташ, пожалуйста, 23-25 ряды помоги распределить убавки, я действительно профан, только вязать и умею и разбираться в описаниях (слава богу) научилась (( может кто-то из девочек поможет?
Morskaya Sherepachka, Вы, случайно, не будете пробовать вязать эту девочку? вдруг мне повезет...   ::)

• Гуру
    • Счастье моё
Я начала вязать рыбку. Мне показалось, что тело не в форме яйца, а овала. Поэтому вязала следующим образом:
1р 2вп, 5сбн во вторую (5)
2р (приб)*5 (10)
3р (1сбн, приб)*5 (15)
4р (2сбн, приб)*5 (20)
5р (3сбн,приб) *5 (25)
6р (4сбн, приб)*5 (30)
7р 30сбн
8р (5сбн, приб)*5 (35)
9р-15р (7рядов) 35сбн
16р (уб, 5сбн)*5 (30)
17р 30сбн
18р (уб, 4снб)*5 (25)
19р (уб, 3сбн)*5 (20)
20р (уб,2сбн)*5 (15)
21р (уб,1сбн)*5 (10)
22р (уб)*5 (5) оставить нить для пришивания хвостика.

• Гуру
    • Счастье моё
Хвостик
1р 2вп, 8сбн во вторую (8)
2р (приб)*8 (16)
3р (1сбн,приб)*8 (24)
4р (2сбн,приб)*8 (32)
5р (3сбн,приб)*8 (40)
6р (4сбн,приб)*8 (48)
7р 48сбн
оставить нить по длиннее. светнуть изделие пополам и сшить по окружности через край.

У меня семья проснулась, продолжение следует ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташ, пожалуйста, 23-25 ряды помоги распределить убавки
Рыбка, можно распределить следующим образом:
23 ряд: (убавка, 4 ст бн, убавка, 5 ст. бн, убавка, 4 ст бн, убавка, 4 ст бн) * 2 раза [42] (5 столбиков между убавками желательно разместить по центру лица и затылка, на той же линии, где были более редкие прибавки)
24 ряд: (убавка, 3 ст бн, убавка, 3 ст. бн, убавка, 3 ст бн, убавка, 3 ст бн) * 2 раза  [34]
25 ряд: (убавка, 2 ст бн, убавка, 3 ст. бн, убавка, 2 ст бн, убавка, 2 ст бн) * 2 раза  [26]

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Я начала вязать рыбку. Мне показалось, что тело не в форме яйца, а овала.
Наташа, да, вполне возможно, что овал.
Замечательно, значит тебе осталось связать только плавники и рыбка готова  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, подскажите, вы что сейчас вяжете онлайн. Я смогу присоединиться, если не поздно.

Вот какие online-темы сейчас открыты:

1. Зайчики и мишки в стиле Саманты Люттеротти (крючок):

2. Малыши-амигуруми: дракончик и все, все, все (крючок, вяжем вместе on-line):

3. Хрюшка из мультфильма "Timmy Time" (крючок, вяжем вместе on-line):

4. Шикарный арановый свитер с мехом из коллекции Burberry Prorsum 2011

У нас "наклевываются" еще пара тем  :D:

- во-первых, по вот таким "головастикам":

- во-вторых, по вязанию рыбки:

Присоединяйтесь  ;)

• Гуру
    • Счастье моё

Верхний плавник.
1р 2вп,6сбн во вторую (6)
2р 2сбн, 2приб,2сбн (8)
3р 3сбн, 2приб,3сбн (10)
4р 4сбн, 2приб,4сбн (12)
5р 5сбн, 2приб,5сбн (14)
6р 6сбн, 2приб,6сбн (16)
7р 7сбн, 2приб,7сбн (18)
8р 8сбн, 2приб, 8сбн (20) оставить нить для пришивания
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 11:43:27 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
Нижние плавники (2шт.)
1р 2вп, 6сбн во вторую (6)
2р (1сбн,приб)*3 (9)
3-4р 9сбн оставить нить для пришивания

Сшить все детали рыбки.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, ух ты! Вот уже и рыбка готова!
Получилось очень похоже на оригинал! Молодчина!

Как ты считаешь, открыть по ней отдельную тему по on-line вязанию или лучше открыть тему, где мы будем собирать описания вязания?

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, открывать новую тему по рыбке, я думаю, не стоит. Вряд ли будет много желающих на эту простенькую игрушку. А вот если в этой теме мы мы и дальше общими усилиями будем придумывать описаниями, а готовые выкладывать в отдельной теме, то описаниями будет удобнее пользоваться. Не нужно будет листать всю тему, чтобы найти необходимое.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташ, я тоже так думаю. Это хорошая идея! Надо будет открыть новую тему, где мы будем собирать наши совместные описания.  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, как ваши успехи с красной девочкой?

Я сегодня "протестировала" описание головы - в итоге получилось похоже на оригинал: за счет одной дополнительной петли спереди и сзади головы - она получается нужной сплюснутой формы.
Вот только один момент с которым, надо быть внимательнее: расположение прибавок. Обычно их располагают одну над другой, таким образом, формируется четко выраженная линия прибавок, как показано на схеме:

Но при круговом вязании петли с каждым рядом слегка смещаются влевоо, а следовательно и линия прибавок уходит влевоо. В нашем случае это очень критично, т.к. вместе с линией прибавок смещается и более плоская часть головы (иными словами, место расположения дополнительной петли).
Потому я провязывала следующим образом:
- в четных рядах: прибавки строго над прибавками (как в схеме выше),
- в нечетных рядах: прибавка смещена на 1 позицию вправо, относительно прибавки предыдущего ряда. Таким образом, прибавка располагается на 1 позицию правее, чем должна быть при "классическом" расположении прибавок и тем самым не дает линии прибавок смешаться влево.
Надеюсь, я понятно объяснила  ;)

venuss

• Гость
 А не хотите еще включить в список "хотелок" вот такое чудо:

Вот здесь сайт автора http://laurabdesign.kazeo.com/. Описаний нет.
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 10:57:19 pm от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
venuss, оригинального симпотягу вы нашли, да и другие игрушки этого автора хорошенькие.

рыбка

• Гость
Наташа добрый день!

успехи не очень, но мне уже не удобно вас всех дергать со своей хотелкой )))
я связала голову до 22ряда включительно точно по твоему первому описанию, но у меня получилась квадратная голова (((
вот мои фото:
, ,
с новым объяснением буду сегодня пробовать, объяснила понятно, одно уточнение:
"в нечетных рядах: прибавка смещена на 1 позицию вправо, относительно прибавки предыдущего ряда."" т.е. на петлю раньше чем должна была по схеме. правильно?
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 09:11:56 pm от Наталья Грухина »

рыбка

• Гость
т.к. у меня нет нужного цвета ниток для девочки, решила вязать синего мальчика сначала )))
, ,
девочки, очень нужна ваша помощь дальше!

я накидала описание, проверьте плиз!

если голова у нас по кол-ву рядов правильная, то к телу перейти не знаю как, т.к. я считала по игрушке, оно получается 40 ст.б/н по кругу в виде трубы.

тело: (если голова до 25ряда включит.)
12 рядов кофточка
26-28 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой
28-30 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
31-33 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой
34-36 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
37,38 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой
39,40 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
+ 4 ряда этим же цветом вяжем наружу, но я не знаю как это сделать ))))

8 рядов до промежности
41-48 ряд: 40 ст.б/н осн. света

10 рядов высота ножки
49-58 ряд: вяжем только первые 20 сб.б/н на одно стороне и потом прикрепляем нить и вяжем так же вторую ножку
(девочки как обвязать ступню дальше я не могу сообразить, помогите, ножка 10 рядов включая ступню)

ручка:
мне кажется что в районе ладошки немного больше петелек, если что поправьте меня ))
1 ряд: 6 ст.б/н в кольцо основным цв. {6}
2 ряд: 2 в 1                                      {12}
3 ряд: (2 в 1, 2 ст.б/н) *4                  {16}
4-8 ряд: {16}
9 ряд: (4ст.б/н, убавка, 4ст.б/н, убавка, 4ст.б/н) {14}
10,11 ряд:  14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
12-13 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
14,15 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
16,17 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
18,19 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет

предупреждаю, я ещё не тестировала, просто посчитала кол-во петелек по фотографии и накидала примерно ))
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 09:27:23 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
с новым объяснением буду сегодня пробовать, объяснила понятно, одно уточнение:
"в нечетных рядах: прибавка смещена на 1 позицию вправо, относительно прибавки предыдущего ряда."" т.е. на петлю раньше чем должна была по схеме. правильно?
Все верно. Попробуй связать с учетом уточнений. И еще, без наполнителя сложно судить правильная форма или нет. Попробуй наполнить и посмотреть, что получится.
Я постараюсь сфотографировать и показать то, что у меня получилось (у меня связан еще один дополнительный ряд с прибавками, а кол-во рядов без прибавок/убавок - 9, но можно было бы и 10). Знаешь, мне кажется, что отверстие головы лучше закрыть полностью, т.е. вязать с убавками 26,27 и т.д. ряды до полного закрытия отверстия головы, а потом на уровне 26 ряда набрать петельки и дальше вязать туловище. Думаю, так игрушка будет лучше держать форму.
Как вариант, вязать 26 ряд, зацепляя за заднюю полупетлю столбиков 25 ряда, а затем когда голова будет связана полностью, провязать первый ряд туловища за оставленную переднюю полупетлю 25 ряда.

если голова у нас по кол-ву рядов правильная, то к телу перейти не знаю как, т.к. я считала по игрушке, оно получается 40 ст.б/н по кругу в виде трубы.
Можно тогда голову связать по-больше, например, до 56 или 62 петель.

+ 4 ряда этим же цветом вяжем наружу, но я не знаю как это сделать ))))
Этот ряд вяжется за переднюю полупетлю столбиков предыдущего ряда (за заднюю полупетлю будет зацепляться следующий круговой темно-синий ряд). Если критично, чтобы эти столбики получились именно изнанкой наружу, надо просто перевернуть вязание, чтобы перед глазами была не лицевая сторона, а изнаночная и вязать в противоположном направлении.

10 рядов высота ножки
49-58 ряд: вяжем только первые 20 сб.б/н на одно стороне и потом прикрепляем нить и вяжем так же вторую ножку
В ножке возможно получится не ровно 20 петель, а чуть больше - скорее всего 22 за счет того, что между ножек 2 ст бн провязываются в обоих ножках (чтобы не было отверстия в этом месте).
Я вязала похожим образом ножки у Пряни.

(девочки как обвязать ступню дальше я не могу сообразить, помогите, ножка 10 рядов включая ступню)
Для ступни (см. 3-ий ряд снизу) провязываются 4 равномерные прибавки в одном круговом ряду. Для подошвы желательно чтобы кол-во петель было кратно 5 или 6 или 7, поскольку подошва скорее всего представляет из себя круг. Для перехода от ножки к подошве вяжем первый ряд захватывая только заднюю полупетлю столбиков последнего ряда ножи, затем в каждом ряду провязываем разномерные убавки (5 или 6 или 7, исходя из кол-ва петель). На этом этапе можно вложить в ножки картонные основания или монетки (для устойчивости). Продолжаем вязать с убавками пока отверстие не закроется полностью.
Как вариант можно связать кружок-подошву отдельно, а затем в последнем ряду ножки соединить подошву со ножкой столбиками без накида.

ручка:
мне кажется что в районе ладошки немного больше петелек, если что поправьте меня ))
1 ряд: 6 ст.б/н в кольцо основным цв. {6}
2 ряд: 2 в 1                                      {12}
3 ряд: (2 в 1, 2 ст.б/н) *4                  {16}
4-8 ряд: {16}
9 ряд: (4ст.б/н, убавка, 4ст.б/н, убавка, 4ст.б/н) {14}
10,11 ряд:  14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
12-13 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
14,15 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
16,17 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
18,19 ряд: 14 ст.б/н тёмно-голубой цвет
Мне кажется в 3-м ряду связано так (Прибавка, 1 ст бн)* 6 раз [18] (см. это фото)
потом 4-5 рядов по 18 ст., а потом в последнем ряду до перехода к темно-синему цвету - провязать ряд с 4-мя убавками. В основной части ручки я тоже насчитала 14 петель. 

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а может что-нибудь интересно свяжем ко дню Святого Валентина?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Мне вот очень понравился вот такой милый ангелочек от Ирины Лемешинской:

На мой взгляд, он какой-то очень валентинистый  ;D

Вообще, все работы Ирины заслуживают внимания - все они очень характерные и "живые". Обязательно загляните в ее фото-галерею и блог. Не пожалеете  ;)

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
ангелочек очень симпатичный...я бы связала, он быстро вяжется...только девочки, кто возьмется за описание? честно говоря мне некогда да и не понимаю я особо в этом

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Я вообще в восторге от игрушек Ирины. Они необычные, очень мультяшные что-ли и в тоже время очень живые. Интересно как она подбирает ниточки к игрушке.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
А еще у Ирины очень необычный способ вязания. Сколько смотрю на ее работы - не могу понять, что это за столбики. Они больше похожи на столбики с накидом (судя по высоте), чем на столбики без накида. Например, у этого ангелочка лицо и туловище связано так, что кажется, что это свяано спицами.
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 01:09:01 am от Наталья Грухина »

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
скорее всего это столбики с накидом, но не простые, а ...не помню как называются, но когда-то давно я использовала похожий вариант в вязании...но ведь эти столбики не дают плотного вязания, если посмотреть на игрушки ближе, то видно дырочки в полотне...не всем это нравится, но может именно такой способ вязания игрушек дает свою изюминку игрушкам Ирины...они более пластичные, гибкие что ли...

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Я сразу не заметила, действительно очень интересный и оригинальный способ вязания. Я всегда восхищаюсь игрушками, которые связаны самим автором, в них есть изюминка,характер, которые трудно обычно повторить повторить

рыбка

• Гость
Девочки, привет!
Извините что не сфотографировала голову отдельно. увлеклась, забыла )))

,

На первом фото головешка моего мальчика, очень даже похожа на оригинал, Наташа отличная получилась форма по твоему описанию. Большое спасибо!
Фото 2: вид снизу, не совсем наверное понятно, я не стала до самого конца закрывать петли, всё равно дальше набивать, поэтому паролончик видно )))

Сразу поправляю описание.

Голова:
1 ряд: 2 вп замкнуть в круг, 6 ст. бн [6]
2 ряд: прибавка * 6 раз [12]
3 ряд: (1 прибавка, 1 ст. бн)*6 раз [18]
4 ряд: (1 прибавка, 2 ст. бн)* [24]
5 ряд: ( 1 ст. бн, 1 прибавка, 2 ст. бн)* 6 раз [30]
6 ряд: (1 прибавка, 4 ст. бн)*6 раз [36]
7 ряд: (1 ст. бн, 1 прибавка, 4 ст. бн)*6 раз [42]
8 ряд: (1 прибавка, 6 ст. бн)*6 раз [48]
9 ряд: (1 ст. бн, 1 прибавка, 6 ст. бн)*6 раз [54]
10-19 ряды: (10 рядов)  без прибавок/убавок  [54] 
20 ряд: (4 ст. бн, 1 убавка)*8 раз , 6 ст. бн [46]
21 ряд: (1 убавка, 4 ст. бн)*7 раз , 2 ст. бн [38]
22 ряд: (1 убавка, 3 ст. бн)*7 раз, 1 убавка, 1 ст. бн [30]
23 ряд: вяжем без прибавок и убавок за переднюю стенку ст. бн [30]
24 ряд: продолжаем заужать голову (3 ст. бн, 1 убавка)*6  [24]
25 ряд: *(1 ст. бн, 1 убавка)*  [16]
26 ряд: убавка в каждый ст. бн. [8] дальше не заужала.
нить не отрывала, оставила болтаться внутри изделия, потом ножки начну от кофточки этой же ниточкой.

Как только довяжу тело откорректирую остальное)))
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 12:36:40 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, я спросила у Ирины согласия, чтобы мы связали ангелочка по мотивам ее работы on-line. Она не против  ;) 
Вяжем?
На самом деле формы у него довольно простые: голова - шарик, вяжется от макушки, не доходя до завершения шарика (~ 2 ряда) переходим к шее и вяжем 1-2 ряда без прибавок/убавок, затем вяжем с прибавками для расширения туловища. Туловище - скорее всего овал (в смысле объемный, а если говорить умными словами, то эллипсоид  ;D) Ножки-ручки на проволочном каркасе - их можно просто покрыть клеем и обмотать нитью (или обвязать проволоку столбиками без накида).
Платье-рубашка - труба по кругу с небольшим расширением к низу.
Волосы - кружочек, связаный вытянутыми столбиками (всего 3-4 круговых ряда), для пышности можно вязать в 2 нити.
Ушки - веерочки из столбков без накида (или полустолбиков с накидом).

Кстати, кажется я поняла, как вяжется такой столбик: это столбик с накидом, но отличие в том, что когда на крючке 2 петельки, то из левой петли сначала необходимо связать воздушную петлю, а потом только провязать обе петли вместе. Такой столбик похож на 2 воздушные петли и по размеру чуть выше столбика без накида (ближе по размеру к полустолбику с накидом).

Пряжа - мохер или ангора. Думаю, для тела можно использовать и гладкую пряжу, например, хлопок или акрил.   
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 01:16:20 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
21 ряд: (1 убавка, 4 ст. бн)*7 раз , 2 ст. бн [38]
22 ряд: (1 убавка, 3 ст. бн)*7 раз, 1 убавка, 1 ст. бн [30]
23 ряд: вяжем без прибавок и убавок за переднюю стенку ст. бн [30]
24 ряд: продолжаем заужать голову (3 ст. бн, 1 убавка)*6  [24]
25 ряд: *(1 ст. бн, 1 убавка)*  [16]
26 ряд: убавка в каждый ст. бн. [8] дальше не заужала.
нить не отрывала, оставила болтаться внутри изделия, потом ножки начну от кофточки этой же ниточкой.
Рыбка, получается хорошо  ;) Голове можно придать форму и при помощи набивки - вложи по-больше наполнителя в боковые части головы и руками придай нужную форму.
Я немного подкорректировала твое сообщение - просто чтобы подправить форматирование текста.

Знаешь, мне кажется, что в 21 ряду опечатка - наверное, там 8 убавок, а не 7. А почему ты дальше закрываешь по 6 петель? В принципе, это место не будет заметно, т.к. оно внутри туловища, так что можно вязать как хочешь, но я бы все-таки советовала бы продолжать вязать по 8 убавок до полного закрытия отверстия.
И еще... может лучше ниточку у отверстия головы обрезать, а? Просто если ты потом будешь ее использовать в туловище, то сильное натяжение может перекосить игрушку и распустить петли головы, а слабое натяжение - приведет к образованию дырки в туловище. В общем, мое мнение, что лучше ее обрезать.
Туловище получается 30 столбиков в диаметре. Как считаешь, достаточно? Ты насчитала 40 петель в туловище по фотографии.   

venuss

• Гость
Девочки, я спросила у Ирины согласия, чтобы мы связали ангелочка по мотивам ее работы on-line. Она не против  ;) 
Вяжем?

Вяжем!

KotenokVor@rambler.ru

• Гость

рыбка

• Гость
Всем добрый день!
Наташа, спасибо большое за коментарии! в 21м ряду опечатка - там 8 убавок, а в 24м действительно сделала 6 убавок, просчиталась, но получилось не плохо.
Ниточку можно и обрезать, я, после того как немного провяжу ряд с новым цветом, перевязывала у основания входа новой нитки её со старым цветом, чтобы не тянуло и не распускалось, но можно и обрезать, смысл то тот же остается )))
Я насчитала 40 почему то и вязала 40, просто даже зрительно ширина головы не намного больше ширины туловища.
Вот размещаю на ваш суд то, что уже готово:

Мальчик получился высоковат, поэтому на ногах стоять совершенно не хочет, хотя картонка там крепкая...
По оригиналу высота головы примерно равна высоте тела, у меня побольше вышло, посему в каждом цвете кофточки надо вязать на 1 ряд меньше, т.е. по 2 ряда всего.
Жду ваших комментариев, критика приветствуется )))
Сейчас продолжу описание
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 09:51:34 pm от Наталья Грухина »

рыбка

• Гость
Пишу как вязала я, но лучше будет если вязать по 2 ряда каждого цвета.
Тело:
1 (он же 23 ряд головы) ряд: вяжем за заднюю стенку тёмно-голубой нитью (2 ст. бн, 1 прибавка)*10  1 ст. бн [40]
2,3 ряд: без прибавок/убавок [40]
4-6 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
7-9 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой
10-12 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
13-15 ряд: 40 ст.б/н тёмно-голубой
16-18 ряд: 40 ст.б/н светло-голубой
4 ряда ст.б/н тёмно-голубым вяжем наружу, первый ряд вяжем за переднюю полупетлю, 5м рядом закрывает соединит. ст. петли (но здесь тоже можно на 1-2 ряда уменьшить)
19-26 ряд: 40 ст.б/н осн. цветом (19й ряд цепляем за заднюю полупетлю 18 ряда)
Ноги:
Делим вязание пополам, т.е. по 20 ст.б., каждую ногу вяжем отдельно
27 ряд:  прибавка, 18 ст.б/н, прибавка [22]
28-33 ряд: (6 рядов) [22]
34 ряд: (4 ст.б/н, прибавка)*4, 3 ст.б/н [26]
35-36 ряд: [26]
отрываем нитку, привязываем у середины 26го ряда и вяжем так же вторую ножку.
Стопа:
Несколько раз перевязывала, так вроде бы нормально получается.
Начинаем вязание за переднюю полупетлю чтобы получился бортик, т.е. смотрим на перевернутую ножку сверху вниз и вяжем справа налево ))))
37 ряд: (2 ст.б/н, убавка)*6, 2 ст.б/н [20]
38 ряд: (1 ст.б/н, убавка)*6, 2 ст.б/н [14]
37 ряд: убавка до закрытия, примерно 8 петель провязать (но здесь я делала убавку не как Наташа показывала, а просто вязала ст.б/н через одну петлю, чтобы менее объемно было)

Девочки, пожалуйста, подскажите как вязать шапочку и капюшон, я никогда не пробовала, вижу что не трудно, а ума не приложу........... ХЭЛП!
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 09:54:43 pm от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
рыбка, у вас очень симпатичная игрушка получается.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, ну как у тебя успехи с синим мальчиком?

По поводу выкройки капюшона, я нашла вот такой мастер-класс по вязанию кофточки для мишки. Может быть пригодится  ;)

рыбка

• Гость
доброе утро!

большое спасибо за МК, надеюсь получится капюшончик )))
у меня дела не очень, тело мальчика всётаки распустила, т.к. он уж очень высокий, а умиляет в нем именно то что голова практически размером с тело, так что сейчас принялась вывязывать тело и ножки заново, как будет готово отпишусь )))

а вот с шапочной не поможете? ну я совсем не знаю как их вязать... так же как голову? а манжет там по моему другой вязкой, не ст.б/н. да?

Ната Ли

• Гость
Рыбка, я за вас болею!!! Самой-то мне нервов не хватает разбираться, но верю, что у вас все получится! И мы все свяжем  таких мальчиков по вашему МК.

рыбка

• Гость
спасибо ))) я тоже верю, терпение на исходе, но очень уж хочется такую игрушенцию!

рыбка

• Гость
девочки. подскажите пожалуйста, шапочка у моего синего мальчика вяжется от макушки или от манжета? и какими петлями на манжете связано? я никогда ни шапок не вязала и петли кроме ст.б\н не узнаю другие (((((
плииииииииииииииииз, помогииииииииитееееееее!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
спасибо ))) я тоже верю, терпение на исходе, но очень уж хочется такую игрушенцию!
Рыбка, не переживай. Игрушки, как дети, мучаешься, когда их "рожаешь", а потом когда увидишь готовую игрушку - испытываешь радость и гордость и все мучения моментально забываются  ;)

девочки. подскажите пожалуйста, шапочка у моего синего мальчика вяжется от макушки или от манжета? и какими петлями на манжете связано? я никогда ни шапок не вязала и петли кроме ст.б\н не узнаю другие ((((( плииииииииииииииииз, помогииииииииитееееееее!

Спокойствие, только спокойствие!  :D
Шапочку лучше вязать от макушки, т.е. также как и голову. Схема вязания абсолютно такая же (или можно связать на 1 ряд по-больше, чтобы шапка свободно одевалась на голову).
Резинка или манжет шапочки связан также по кругу (сначала показалось, что связано поперек, но нет - по кругу; подтверждением тому является смещение столбиков влево).
В манжете для выпуклой линии используются рельефные (выпуклые) столбики - их как раз и используют для вязания резинок крючком.
Вот как провязываются рельефные столбики:

Увеличить

Рыбка, может быть нам уже выделить отдельную тему под такие игрушки-головастики? 

• Гуру
    • Счастье моё
Рыбка, удачи тебе и терпения в создании игрушки. Я ещё пору похожих картинок нашла.

Ссылку пришлось убрать, она указывала на страницу с вирусом.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 10:56:42 am от Maximus »

• Гуру
    • Счастье моё

Вот эти картинки.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2012, 11:09:40 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а кто-нибудь начал ангелочка?  у меня что-то никак не получается найти время  :-[

Рыбка, а как твой синий мальчик?

рыбка

• Гость
Наташа привет! у меня всё в порядке, перевязала, получилось здорово! с шапкой намучалась, раз 6 перевязывала, в итоге связала резинку поперек и потом туда привязала остальное.  Понятно объяснила? )))

Наташа, помоги с капюшоном, там связано без шва, подскажи как. я уже столько моделей капюшона перебрала, не могу сообразить.

вот пока то, что готово, ручки и шапка на булавках )))
, ,

да, забыла сказать, я когда первый раз связала - глазки сразу прикрепила, потом распустила, и после того как заново связала пониже вязание повернулось. но я не стала глаза переделывать. поэтому получилось как будто он голову в сторону повернул )))
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 09:19:33 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, вот это да! Так похоже получается! Замечательно!
Пропорции все очень хорошо соблюдены и цвета подобраны отлично!
Ты - умничка!  ;)

На мой взгляд у тебя шапочка получилась даже лучше, чем у автора - у нее опушка (резинка) шапки смещается в сторону, а у тебя получилось очень ровно и аккуратно!

По поводу капюшона, судя по этой фотографии, капюшон вяжется также как и шапка, и голова - по кругу с равномерными прибавками. Он ведь все-равно не будет одеваться на голову, т.е. смысл его чисто декоративный, так что форма и размер особой роли не играет  ;)
Попробуй приложить связанную шапочку к спинке - получится ли похоже на капюшон?

Кстати, рыбка, с тебя название для отдельной темы по таким игрушкам  ;)

angorafrosch

• Гость
hello. here is the original www.angorafrosch.ch. it would be kind, to ask for permission before copying things from other people.
maybe next time  ;)

Привет. Вот оригинальный www.angorafrosch.ch. это будет добрым, чтобы спросить разрешения, прежде чем копировать вещи от других людей.
 возможно в следующий раз  >:(

miriam

• Гуру
    • Счастье моё
Рыбка, очень симпатичный мальчик получился. Вы мастерица!!!

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
hello. here is the original www.angorafrosch.ch. it would be kind, to ask for permission before copying things from other people.
maybe next time  ;)

miriam

Hi Miriam,

Welcome to the forum and thank you for your message.
As you can see there are a lot of active links to your site and blog from this thread. Your name was declared as author's name from the very beginning. We are very attentive to copyrights and permissions. In your case there was only one reason for our's failure - lack of communication skill. None of active members on the forum can write in English or German.
We apologies for this.
We would like to open new thread for your toys only. Can you please allow us to do this?

Thank you in advance!

Regards,
Administrator

P.S. Your article "warnung: russische plagiate" in the blog is not correct. Plagiarism means producing something with false claims of authorship. We have never claimed the authorship for these toys.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 01:15:59 pm от Maximus »

рыбка

• Гость
девочки, огромное спасибо! вдвое приятно получать похвалу от таких мастериц как вы! (ещё и мне - начинающему юзеру:)

шапку как раз таки прикладывала, но тот край, который к шее прикладывается же полукруглый, а не прямой получается, вот это место додумать то и не могу (((

Ну Наташ, учитывая что меня поймали хозяева игрушки наверное назовём тему "Варнинг: русишь плагиат!" )))))))))) шучу  ;D   
ну может........... "синий мальчик", или "мальчик Груми по мотивам angorafrosch" (хотя на их сайте он называется -neve*portafortuna)

Уважаемый Maximus, большое спасибо что отстояли мою честь! действительно, мы же постоянно ссылались на их сайт.

Ната Ли

• Гость
Рыбка, ты большая молодец!
А из какого ты города? Это я к тому, где ты такие глаза большие купила, я таких никогда не видела.
И еще у меня вопрос, он ростом не велик, сантиметров 20-23? Я почему-то думала, что он горааааааздо больше.
И соглашусь с Наташей, отдельная тема по этому МК нужна, я с удовольствием свяжу-поддержу, фотки выложу.

рыбка

• Гость
maybe next time  ;)

Привет. Вот оригинальный www.angorafrosch.ch. это будет добрым, чтобы спросить разрешения, прежде чем копировать вещи от других людей.
 возможно в следующий раз  >:(

miriam

Dear Miriam,

I am very sorry that I offended you with my desire to knit a toy from your website.
Believe me, I did not try to infringe upon Intellectual property. I knit the toy based on yours but I referred to the original photo.
Your toys are very good and I could not help but try to knit them myself. You are genius!

рыбка

• Гость
привет Ната Ли!

спасибо большое!

я из Алматы, сама рада что нашла такие глазища, т.к. считаю они очень важны в его образе, но это пуговицы, обычные, пришивала отдельно каждый и на макушке утягивала настолько, чтобы туго было и ушко пуговицы утопало в голове. (если нужно, сфотографирую пуговичку отдельно)

он ещё меньше, 15см без шапки и с понпоном около 18ти ))

скоро закончу, и, надеюсь откроют новую тему! если Мириям нас не заругает ...  ;D

Ната Ли

• Гость
Нет, фотографировать не надо, я прекрасно поняла что за пуговица. Надо мне тоже зяняться поиском подходящих.
Я тоже надеюсь, что Мириам успокоится))). И оч жду полный МК! Удачи!

angorafrosch

• Гость
hi
thank you for your message.

most of my toys, i made following my customer's wishes. they decided, how the toy should look and they paid for a unique piece (which exists only once!). i promised them, that the toy will not be repoduced. 
i spend a lot of hours designing and developing my toys. i could sell the patterns, but i decided deliberately not to do. i want them to remain a unique thing from www.angorafrosch.ch.
there are thousands of patterns for toys in the web. a lot of them are even free! the designers of these toys give you the explicit permission to repoduce them. i ask you to use these patterns instead of my photos for your work. that's fair. so i can still keep the conditions with my customers.

i hope you understand. thank you.
miriam

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
Hi Miriam,

I have expected something else in your reply.
It was your decision to publish pictures of your toys to the Internet. Everyone has access to these pictures. If you have any obligations to your customers then you shouldn't promise something you can't control. It's not possible to stop people from creation something they like for their personal use.
As you have written, there are no any patterns for your toys. This means that our members use their own skills in order to create toys based on your picture. This is legitimate action and doesn't demand permission from the author. They don't infringe copyrights, if any exist.
I think it's better to be with community than to go against it.

Thank you for understanding.
Best regards,
Administrator.

angorafrosch

• Гость
hi. i just tried to explain, why it ist important for me, that my toys are not copied in the internet. i just asked you, to RESPECT my demand. this has nothing to do with "beeing against the community". if you decide, not to respect  it - i can't change it.  iar laidiga glünggis!
miriam

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
Dear Miriam,

I'm administrator here, it's my task to control order and prevent possible copyright's violations.
But I cannot ban someone for disrespect. Everyone here can open new thread with toys based on your pictures because this is lawful.
I respect your demand personally, I promise I will never create anything based on your toys (I don't know how to knit).

Regards,
Administrator

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, я предлагаю все-таки открыть отдельную тему по этим игрушкам.
Давайте стараться не повторять образы, созданные Мириам, а на основе составленного нами описания создавать свои образы: выбирать другие цвета, их комбинации, а также сопровождать игрушки различными аксессуарами.
Еще мне кажется, что будет творчески интересно брать образы известных людей, приятелей, знакомых, родственников, друзей или даже себя  ;D, и воплощать их в вязаном виде. Согласитесь будет интересно и креативно, и в тоже время, уважительно по отношению к автору игрушек.   
Предлагайте названия  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, приглашаю всех в новую тему по вязанию Забавных вязаных человечков

Рыбка, большое спасибо за проверенное описание - я скопировала твои посты в on-line тему.
Кстати, очень надеюсь на твою помощь (как главного эксперта ;)) в ведении этого онлайна.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а как на счет того чтобы связать вместе змеек - символов этого года?
До нового года осталось всего 3 месяца, так что пора уже задуматься о подготовке подарков.

Мне очень понравилась вот эта симпатичная змейка:

На мой взгляд она очень подходит по стилю к игрушками-амигуруми и связать ее по картинке будет не сложно.
Как вам такая идея?

venuss

• Гость
"За" всеми имеющимися руками, крючками и спицами! Но по картинке вязать совсем не умею. Готова тестировать или еще как-нибудь помогать(как умею).

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
venuss, замечательно!
А у меня как раз все наоборот - проще составить примерное описание вязания по картинке, чем его протестировать. Так что думаю - мы отлично друг друга дополним  ;D

По поводу этой змейки у меня есть следующие мысли:
1. В ней всего 2 детали: голова и туловище, переходящее в хвост.
2. Голова по своей форме очень напоминает голову мишек-лилипутов:
  1574-0

Так что можно взять за основу вот это описание вязания головы (картинки кликабельные):
1576-11578-2

и вязать темно-зелено до определенного уровня, когда начинается расширение головы, а потом перейти на светло-зеленую пряжу.
Ноздри - это цепочки из в.п.
3. Туловище имеет форму трубы. Его можно связать, как круговыми рядами (поперек), так и прямыми и обратными рядами (вдоль).
Мне кажется, что второй вариант предпочтительнее, поскольку так можно легко вывязать светлую часть туловища (брюшко), а также вывязать полоски на внешней части туловища (на спине).
Думаю в этом случае будет также легче сделать острый кончик хвостика, провязывая с одного конца туловища укороченными рядами, т.е. недовязывая 1-2 петли до конца ряда, переходить к вязанию следующего ряда.
4. В туловище необходимо будет вставить проволочный каркас. Так змейку можно будет скрутить чтобы она стояла, или ее можно будет накрутить на что-то (например, на провод, или на лампу, на горлышко бутылки, свечку или подсвечник и т.д.).

Можно даже придумать такой гнущейся змейке какое-то полезное предназначение, например, за новогодним столом такие змейки можно накрутить на салфетки вместо колец для салфеток, или  накрутить разноцветные маленькие змейки на бокалы - так у каждого гостя бокал будет помечен своим цветом и он его не перепутает. Можно также использовать такую змейку для украшения волос - обкрутить ею хвостик или косичку. В интерьере ее также можно применить в качестве подхватов для штор.
В общем, идей применения такой змейки - масса!

• Гуру
    • Счастье моё
Чудная змейка.

venuss

• Гость
Наташа, я тогда начну не спеша под твоим чутким руководством

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Venuss, замечательно ;) я буду на подхвате ;)

venuss

• Гость
вот, что получилось.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Venuss, отлично! мне кажется форма получается очень похожей на оригинальную картинку. Может быть подобрать более контрастные цвета, например, для нижней части взять желтый или оранжевый цвет. Например, как у лягушки на твоей аватарке.
Скажи, а как ты ноздри делала? Вывязывала прямо по ходу вязания или пришила потом?
Еще одна мысль - можно при переходе на другой цвет зацеплять петельку только за заднюю полупетлю - так на границе будет образовываться ровная цепочка.

venuss

• Гость
Фото неудачное: цвета в реале  более контрастные. Ноздри: 3вп, сбн за переднюю стенку, в следующем ряду сбн за заднюю, т.е. в процессе. Переход на другой цвет, пожалуй , попробую переделать(кстати, в описании неточность в 11 ряду). А дальше как вязать?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Дальше туловище. Как я уже говорила его лучше вязать вдоль, а не поперек, те вязать не цельную трубу, а полоску и затем ее сшить. Кстати, один конец этой полоски должен быть прямой (шея), а другой в виде острого треугольника - хвост. Вся сложность туловища заключается в вывязывании этого треугольника. Для этого надо будет вязать сначала укороченными, а потом удлиненными рядами (или в обратной последовательности).
Укороченные ряды мне представляются следующие: первый ряд провязываем до конца, затем переворачиваем вязание и в начале следующего ряда провязываем 2-3 соединительные петли вместо сбн, оставшиеся петли вяжем сбн. В конце следующего ряда провязываем вместо последних сбн также соединительные петли. Таким образом, наша полоска будет становиться все короче и короче и на ее конце будет образовываться скос. Надеюсь я понятно объяснила ;)

Теперь по поводу рисунка туловища. Сначала полоску надо будет провязать светлым цветом - это будет животик (например 3-5 рядов), потом перейти на цвет спинки и провязать таким цветом еще пару рядов, а дальше начать вывязывать поперечные полоски туловища, чередуя основной цвет и какой-нибудь контрастный цвет. Так например, вязать чередуя 2 сбн основного цвета и 1сбн цвета полосок. Аналогично провязать еще 2-3 ряда, а потом снова пару рядов основного цвета. Далее необходимо будет сшить начало и конец получившейся полоски, чтобы получилась труба с хвостом ;)
Вставляем в туловище проволоку обмотанную синтепоном или ватой, другой конец проволоки замыкаем в большую петельку (это часть каркаса для головы). Вставляем каркас, надеваем деталь головы и пришиваем к туловищу.
Остались только глазки (лучше всего использовать специальные клеящиеся глазки в виде половинок бусинок) и ротик. На макушку для схожести с картинкой можно приклеить кружок из тонкого фетра.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
venuss, как у тебя успехи с туловищем для змейки?

Я на днях попробовала связать такое туловище поперек: вязать конечно значительно сложнее чем по кругу, но зато можно вывязать брюшко и узоры на спинке другими цетами.
Хотя по большому счету проще всего связать туловище по кругу одним цветом, а затем на спинке украсить змейку вышивкой или бусинками. Еще один вариант - связать цепочку из вп и пришить ее зигзагом по спинке. 

venuss

• Гость
Прошу прощения за торможение: надо кое-что завершить и неделю сидела без интернета. Все вроде наладилось, берусь за продолжение.

venuss

• Гость
Наташа, в общем перепробовала несколько вариантов и остановилась на этом: круговое вязание с поворотными рядами :  вот такой "шовчик" сзади:  . Жду вердикта.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 02:26:26 am от venuss »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
venuss, на мой взгляд получается замечательно. Я как-то даже не додумалась до поворотных рядов.  ;)

А сколько у тебя сейчас петелек в туловище? и за счет чего змейка держит форму?

venuss

• Гость
Наташа, ты неоправданно добра :D . Отчитываюсь: последний ряд головы (13) убавила до 14. потом прямо 5+4+5, далее полоску , в следующем ряду полоску за одну стенку(чуть-чуть рельефности на брюшке), потом прибавила по одному столбику на желтой полоске по краям и на границе(зеленый), сейчас получилось 18 сбн:6+6+6. Теперь вот не знаю: надо еще прибавлять объем или хватит 18? Голову набила, а тело пока полое, стоит только за счет плотности.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Vennus, на мой взгляд прибавлять больше не надо, я бы даже остановилась на 16 петлях в туловище.
А я хотела показать мордочку змейки, которая у меня получается, но пока не могу, т.к на выходных вырвалась в хобби-магазин и купила глазки, а они оказались малы (забыла взять с собой голову, в смысле, голову змейки, чтобы примерить глазки  ;D)

А как твои успехи?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Vennus,  как у тебя продвигается работа над змейкой.

Я сегодня наконец-то свою домучала :)
Вот что получилось:

Похоже?

Туловище я все-таки вязала по-кругу, а животик из светло-зеленой пряжи вывязывала потом поверх готового туловища.
В принципе можно еще как-то украсить спинку, например, бусинками или пайетками, но мне хотелось по-быстрее сфотографировать и показать змейку.

Кстати, я делала по-шаговые фотографии, когда вязала, так что, в принципе, могу открыть on-line по этой змейке.
Стоит?

Оффлайн Sonj_32

• Писатель
  • Катюша
Здравствуйте я здесь у Вас новенькая ))) примите?))) правда я новичок в вязании но очень горю желанием дойти до хорошего мастерства))) я давно тут у вас брожу...потихонькому))) ну змейка ваша просто чудесная)))  можно поклянчу подробное описание вашей змейки)))

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Sonj_32, конечно примем ;) добро пожаловать на форум.
Рада, что змейка вам понравилась. Я как раз сейчас составлю к ней описание. Очень постараюсь выложить его на этой неделе. Думаю, что если найдутся еще желающие связать змейку то можно и отдельную on-line тему открыть. ;)

Оффлайн Sonj_32

• Писатель
  • Катюша
Спасибо за гостеприимство))) :) очень буду ждать и описания и может быть on-line темы)))  взамен представлю вам здесь наверное завтра или на днях моих ангелочков или девочек как я их называю..правда не помню где нашла..знаю что где-то на просторах интернета(может уже их и видели)..)) может тоже как и мне кому-то понравятся)))

KotenokVor@rambler.ru

• Гость
Наташенька, змейка твоя классная и очень похожая на ту, которая с картинки. если не получиться открыть он-лайн по этой змейке, то я буду ждать описания.змейка очень жизнерадостная, позитивная!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, on-line тема по вязанию змейки открыта! 
Приглашаю всех желающих!!!  ;)

Оффлайн napedNen

• Мастер
  • *
    • Одежда для йоги. Цена 6 050 р.
Bohemian 150cm women indian persian printed round chiffon shawl tapestry retro wall hanging towel yoga beach mat t20 0.5 ( 17.20 $)

bohemian 150cm women indian persian printed round chiffon shawl tapestry retro wall hanging towel yoga beach mat t20 0.5...  Application: Bedroom ; Use: Tablemat,Outdoor,Table,Exercise,Bath ; Feature: Anti-Bacteria,Anti-Slip ; Age Group: Adults ; Application: Outdoor/Table/Swim/Bathroom/Living Room ; Specification: Diameter:150cm ; Design: Persian...

READ MORE
Кольцо с 2 аметистами, 3 гранатами, 2 топазами, 2 хризолитами, 2 цитринами(2+1+1+1+1+1+1+1+1+1 камней, золото 585 пробы)
Браслет. Цена 607 р.
Кольцо с 1 гранатом, 10 фианитами, 2 цитринами из красного золота (10+2+1 камней, золото 585 пробы)
Набор для вышивки крестом. Цена 664 р.
Кольцо с 5 бриллиантами, 1 сапфиром из белого золота (5+1 камней, золото 585 пробы)
Домашние тапочки. Цена 933 р.
Кольцо с 19 фианитами из белого золота (19 камней, золото 585 пробы)
Кольцо Сердце с 1 рубином, 20 фианитами из красного золота (20+1 камней, золото 585 пробы)
Постельное белье. Цена 2 753 р.
Нарядное кольцо с 1 бриллиантом из белого золота (1 камней, золото 585 пробы)
Безупречное кольцо с 22 бриллиантами, 1 сапфиром из красного золота (2+2+18+1 камней, золото 585 пробы)
Спальный мешок. Цена 2 699 р.
Кольцо Кошка "Hello Kitty" с 1 фианитом из красного золота (1 камней, золото 585 пробы)
Кольцо с 1 кварцом из жёлтого золота (1 камней, золото 585 пробы)
Чайная ложка. Цена 379 р.
Тренер: Денис Аблязин, выиграв бронзу на кольцах, сделал невозможное

Оффлайн napedNen

• Мастер
  • *
Bohemian 150cm women indian persian printed round chiffon shawl tapestry retro wall hanging towel yoga beach mat t20 0.5 ( 17.20 $)

bohemian 150cm women indian persian printed round chiffon shawl tapestry retro wall hanging towel yoga beach mat t20 0.5...  Application: Bedroom ; Use: Tablemat,Outdoor,Table,Exercise,Bath ; Feature: Anti-Bacteria,Anti-Slip ; Age Group: Adults ; Application: Outdoor/Table/Swim/Bathroom/Living Room ; Specification: Diameter:150cm ; Design: Persian...

READ MORE
Чайная церемония Ча Дао. Цена 399 р.
Настенные декоративные часы. Цена 5 025 р.
Кольцо с 1 аметистом, 5 фианитами, из белого золота (5+1 камней, золото 585 пробы)
Кольцо с 29 бриллиантами из белого золота (10+19 камней, золото 585 пробы)
Кредитница/Визитница. Цена 963 р.
Кольцо с жемчужинами, фианитами из серебра 925 пробы(0+0 камней, серебро 925 пробы)
Костюм для танца живота. Цена 2 117 р.
Одежда для настольного тенниса. Цена 1 699 р.
Форма/приспособление для пельменей. Цена 539 р.
Солнцезащитные очки. Цена 578 р.
Детский спортивный костюм. Цена 1 498 р.
Кредитница/Визитница. Цена 694 р.
Косметички. Цена 675 р.
Кольцо с 1 ониксом, 20 фианитами из красного золота (1+20 камней, золото 585 пробы)
Неотразимое кольцо с 1 бриллиантом из комбинированного золота (1 камней, золото 585 пробы)
Что? Где? Когда? Озарение Алены Повышевой  (Кино, ТВ, телешоу)

Оффлайн napedNen

• Мастер
  • *

READ MORE
Кольцо с 1 гранатом, 3 фианитами из красного золота (3+1 камней, золото 585 пробы)
Мультитул. Цена 726 р.
Кольцо с 1 бриллиантом из белого золота (1 камней, золото 585 пробы)
Набор кухонных ножей. Цена 1 464 р.
Лопатка для сковороды. Цена 365 р.
Онлайн-брокер AMarkets — торговля онлайн, аналитика и прогнозы, обучение
Обольстительное кольцо с 9 бриллиантами из красного золота (2+7 камней, золото 585 пробы)
Кружевное кольцо с 86 бриллиантами, 1 изумруд из жёлтого золота 750 пробы(84+1 камней, золото 750 пробы)
Лыжные брюки. Цена 2 083 р.
Пикантное кольцо Цветок с 21 бриллиантами, 1 жемчугом из красного золота (21+1 камней, золото 585 пробы)
Герметичная емкость. Цена 593 р.
Первоклассное кольцо с 110 бриллиантами, 1 сапфиром из жёлтого золота 750(166+1 камней, золото 750 пробы)
Душевая лейка. Цена 914 р.
Прелестное кольцо с 82 бриллиантами, 1 топазом из жёлтого золота 750 пробы(82+1 камней, золото 750 пробы)
Кредитница/Визитница. Цена 714 р.
Семнадцать мгновений весны: Иосиф Кобзон - Где-то далеко

Оффлайн uapedNen

• Мастер
  • *
    • Original xiaomi redmi note 4 pro prime 3gb ram 64gb rom cellphone mtk helio x20 10-core mi note4  miui8 fingerprint id phones ( 166.99 $)
Vkworld vk800x 5.0 inch android 5.1 3g smartphone mtk6580 quad core 8gb rom dual cameras gps wifi 59.99$

Tip Unlocked for Worldwide use. Please ensure local area network is compatible.  click here for Network Frequency of your country. Please check with your carrier/provider before purchasing this item.NoticeThis Android/Windows device is designed to function specifically with the current Android/Windows OS installed on it. Any alterations such as upgrades,...

READ MORE
Косметички. Цена 672 р.
Кольцо с фианитами из серебра 925 пробы(1 камней, серебро 925 пробы)
Форма/приспособление для пельменей. Цена 539 р.
Авточехлы. Цена 10 400 р.
Кольцо с 22 фианитами из белого золота (22 камней, золото 585 пробы)
Обувь/туфли для латины. Цена 1 746 р.
Сочное Кольцо звенья цепи с 1 ониксом, 6 фианитами из жёлтого золота (1+6 камней, золото 585 пробы)
Кружево/гипюр. Цена 393 р.
Кухонная полочка. Цена 1 384 р.
Кольцо без вставок из жёлтого золота (без вставок, золото 585 пробы)
Конструктор детский. Цена 882 р.
Мужская куртка. Цена 3 032 р.
Сумка-косметичка. Цена 743 р.
Чемодан. Цена 4 642 р.
Кольцо с 7 фианитами из белого золота (7 камней, золото 585 пробы)
Путин оценил темпы строительства Керченского моста

Оффлайн uapedNen

• Мастер
  • *
    • Original xiaomi redmi note 4 pro prime 3gb ram 64gb rom cellphone mtk helio x20 10-core mi note4  miui8 fingerprint id phones ( 166.99 $)
Original xiaomi redmi note 4 pro prime 3gb ram 64gb rom cellphone mtk helio x20 10-core mi note4  miui8 fingerprint id phones ( 166.99 $)

original xiaomi redmi note 4 pro prime 3gb ram 64gb rom cellphone mtk helio x20 10-core mi note4  miui8 fingerprint id phones...  Unlock Phones: Yes ; Google Play: Yes ; Brand Name: xiaomi ; Battery Type: Not Detachable ; Display Resolution: 1920x1080 ; Release Date: 2016 ; Size: 151mmx8.35mmx76mm ; CPU: Deca Core ; Operation System: Android ; Design...

READ MORE
Кольцо с 1 ониксом, 8 фианитами из красного золота (1+8 камней, золото 585 пробы)
Нарядное кольцо с 1 бриллиантом из белого золота (1 камней, золото 585 пробы)
Кольцо с бриллиантами, жемчугом из желтого золота(1+14 камней, золото 585 пробы)
Женская жилетка. Цена 1 272 р.
Кольцо с бриллиантами, топазом из белого золота(61+1 камней, золото 585 пробы)
Сочное Кольцо звенья цепи с 1 ониксом, 6 фианитами из жёлтого золота (1+6 камней, золото 585 пробы)
Безупречное кольцо с 9 бриллиантами из белого золота 750 пробы(2+7 камней, золото 750 пробы)
Пикантное кольцо с 18 бриллиантами, 3 сапфирами, из красного золота (18+3 камней, золото 585 пробы)
Кольцо с 6 бриллиантами из красного золота (6 камней, золото 585 пробы)
Восхитительное кольцо с 1 бирюзой, 402 рубинами, 96 сапфирами из белого 750(20+12+32+20+62+22+24+306+1 камней, золото 750 пробы)
Кольцо с 1 бриллиантом из комбинированного золота (1 камней, золото 585 пробы)
Живописное кольцо с 14 бриллиантами, 1 изумруд из красного золота (14+1 камней, золото 585 пробы)
Кольцо с 1 топазом из красного золота (1 камней, золото 585 пробы)
Ослепительное кольцо с 1 бриллиантом из комбинированного золота 750 пробы(1 камней, золото 750 пробы)
Солнцезащитные очки. Цена 578 р.
Ученые из США подтвердили существование гравитационных волн

Оффлайн iapedNen

• Мастер
  • *
    • Discounts! Elephone P9000 4G Phablet ( 217.21 $)
Cnsunnylight h4 hb2 9003 hilo led high power 40w 4000lm 3000k 4300k 6000k strong bright car headlight fog light conversion kit ( 55.88 $)

cnsunnylight h4 hb2 9003 hilo led high power 40w 4000lm 3000k 4300k 6000k strong bright car headlight fog light conversion kit...  Item Type: Light Sourcing ; Light Source: LED ; Led Beam Type: Spot ; Color Temperature: 6000K ; External/Interior: External Lights ; Wattage: 40W/pc, 80W/pair ; Car Brand: Most of cars ; Voltage: 12V ; Socket Type: H...

READ MORE
Косметички. Цена 669 р.
Кредитница/Визитница. Цена 712 р.
Нож для чистки фруктов. Цена 382 р.
Кольцо коллекции Totem Fox/Лиса из серебра(без вставок, серебро 925 пробы)
Кредитница/Визитница. Цена 714 р.
Кольцо с 1 изумрудом из жёлтого золота 750 пробы(1 камней, золото 750 пробы)
Кольцо с 1 топазом, 8 фианитами из белого золота (2+6+1 камней, золото 585 пробы)
Одежда для спорта. Цена 2 767 р.
Женская футболка. Цена 940 р.
Кухонный нож. Цена 1 008 р.
Женская юбка, Длина юбки - Длинная, Ткань - Шифон. Цена 1 262 р.
Кухонная полочка. Цена 1 384 р.
Кольцо с 1 бриллиантом, 2 ониксами из красного золота (2+1 камней, золото 585 пробы)
Кольцо с 2 сапфирами из жёлтого золота (2 камней, золото 585 пробы)
Милое кольцо с 21 бриллиантами из красного золота (12+21 камней, золото 585 пробы)
Московский «Спартак» 2:0 обыграл боснийскую команду «Сараево»