Автор Тема: Давайте свяжем вместе игрушку (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 102805 раз)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, ты, пожалуйста, подправь описание, как ты считашь будет лучше и тогда мы сможем открыть новую тему по вязанию различных игрушек на основе этой схемы. Что скажешь?
Я не против этой идеи.
Кстати, а какого размера получается дракончик? и будешь ли ты вязать для него корзиночку?
Дракончик получается около 5 см в высоту. Про корзиночку я ещё не думала, но врятли в неё удастся что-то положить.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2011, 09:19:53 pm от Morskaya Sherepachka »

• Гуру
    • Счастье моё
Хвостик уже готов.
1р 6сбн
2р 7сбн
3р 8сбн
4р 9сбн
5р 10сбн
6р 11сбн
 Картинку выложить уже нет времени.

• Гуру
    • Счастье моё

Вот так выглядит мой дракончик. Наташа, подскажи, может ему переделать личико. Какое-то оно немного воробьиное.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 11:53:43 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, симпатичный дракончик  ;)

Что качается офрмления мордочки, то у оригинала носик пришит на 1 ряд выше, чем глазки и, мне кажется глазки, расставлены чуть дальше друг от друга. Думаю можно еще немного утопить глазки внутрь головы при помощи нитей, а носик - сделать из цветной бусинки или вышить как 2 горизонтальных стежка или вырезать из фетра.

Еще на мой взгляд, один ряд без прибавок и убавок в голове все-таки лишний - у оригинала голова имеет форму чуть сплюснутого шара. Зубчики на голове и спинке можно сделать более выпуклыми, провязав по 1 соединительному столбику между веерочками.

У оригинала сложно представить как выглядит мордочка в фас, т.к. фото сделано под углом. Я нашла несколько фотографии типичных мордочек в стиле амигуруми. Обрати внимание, у них у всех глазки и носик (или ротик) расположены на одном уровне. Еще часто бывает, что у игрушек-амигуруми глазки выполнены из плоских бусинок (или бусинок в форме полусферы), а если используются круглые бусинки, то их необходимо утопить внутрь - за счет этого игрушка смотрится более естественно.   
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 12:26:45 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, спасибо за комментарии, обязательно их учту.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, заразила ты меня этим дракончиком.  ;D Сейчас на всех игрушечных сайтах сплошные драконы, я все надеялась, что меня дракономания обойдет стороной, ан нет - зацепило. Сегодня связала этого малыша - завтра при дневном свете сфотографирую и выложу.

Кстати, вот так вот и накапливаются недовязы :(  

• Гуру
    • Счастье моё
А я сейчас зайца большеголового довяжу в дань уходящему году и ещё одного малыша дракона свяжу обязательно.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, вот какой у меня дракончик получился:

При вязании я учитывала твои комментарии к первоначальному описанию.

Ну что, откроем отдельную тему по таким игрушкам? Если да, то какие будут предложения по названию?  ;)
Можно будет в этой теме вязать таких малышей-амигуруми, не только дракончика, но и любых других зверюшек - мишек, хрюшек, зайчиков и т.д. (мне вот очень мышонок из предыдущего сообщения понравился  ::))

• Гуру
    • Счастье моё
Очень симпатичный получился дракончик. Темку можно назвать в духе русского мультфильма про Винни Пуха - Дракончик и все, все, все или Дракончик и компания.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Создана тема по вязанию дракончика, предложенного Наташей Morskaya Sherepachka:

Малыши-амигуруми: дракончик и все, все, все (крючок, вяжем вместе on-line)

Добро пожаловать!  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, а давай после праздников свяжем рыбку, которую ты в теме про украшения ёлки показала. Я мужу дарила кота, теперь просит рыбу этому рыболову. Удочку вчера дочь сделала. "Соломенную" шляпу уже тоже соорудили.

рыбка

• Гость
девочки всем добрый вечер!
Наталья, на Вашем сайте я новенькая и игрушки вязать только начала, очень уж хочется такую милашечку сделать. связала свою первую работу, зайчика, благодаря вашему сайту и ещё одной схемке с др сайта. спасибо!!!
у меня предложение, нашла потрясающую игрушку, но сама схему в жизни не подберу, найти нигде не могу. если её кто то уже где-то вязал, извините. взяла отсюда: http://www.flickr.com/photos/82921662@N00/sets/72157622402450162/
фото вот:

• Гуру
    • Счастье моё
рыбка, вы нашли очень интересные игрушки, в рождественские каникулы, я думаю, обязательно что-нибудь придумается, как их связать.

рыбка

• Гость
Morskaya Sherepachka, здравствуйте!
буду очень ждать! )))

ещё очень хочу поделить находками, но без схем и описаний (может конечно никого не удивлю :)
http://laurabdesign.kazeo.com/anime-bear-porte-cles-mai2008/anime-bear-porte-cles-mai2008,r93924.html
и вот:
http://www.liveinternet.ru/users/mayan_feldman/post131505837/

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, я всегда готова помочь советом или информацией в on-linе вязании (времени на непосредственно вязание у меня после НГ уже не будет - выхожу на работу уже 2 января  >:()
Но я могу составить примерное описание вязания игрушки (как в случае с дракончиком), которое потом надо будет проверить.
Кстати, вот что я нашла по этой розовой девочке: ее автор мастерица из Швейцарии, вот ее сайт и блог. У нее много игрушек, похожих по принципу вязания и оформления на эту девочку, так что разглядывая фотографии других игрушек можно понять принцип вязания розовой девчушки  ;)

По поводу вот таких глазастеньких мишек, как ты предлагаешь:

то под них можно адоптировать описание вязания игрушек в стиле Саманты Люттеротти
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 09:35:59 pm от Наталья Грухина »