Автор Тема: Вязаные новогодние и рождественские украшения  (Прочитано 78609 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Вязаные новогодние и рождественские украшения
« Ответ #45 : Февраль 07, 2012, 08:50:39 pm »
Helen1, большое спасибо за схему. Оказывается это так просто.  ;)
А верхушка у колокольчика просто собирается на нитку и стягивается?

bebe_soleil

• Гость
Пыталась найти хоть какие-нибудь схемы вязания шаров от Арне и Карлоса в интернете - в итоге нашла только одну официально опубликованную схему вязания (в Норвегии с авторскими правами все строго!):

Увеличить

Принцип вязания всех шаров одинаковый, так что схемы вязания других узоров можно составить по фотографиями.
я не поняла как вязать :( можете мне на словах начало работы описать.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
bebe_soleil, вяжите по схеме снизу вверх, для этого сначала наберите на спицы 12 петель (4 части x 3 петли=12). Далее вязание можно замкнуть в круг (как при вязании носков) и вязать далее по кругу, или вязать с поворотом вязания прямыми и обратными рядами (в этом случае, шарик получится со швом).
Второй ряд провязывается также как и первый, а вот 3-м ряду необходимо прибавить новых 4 петли, распределив их равномерно (прибавка идет через каждые 3 петли).
В пятом ряду необходимо прибавить уже 8 петель (см. на схеме 4 участка с прибавками с обоих сторон)
и т.д.
Далее необходимо вывязывать орнамент и связать несколько рядов без прибавок (средняя часть схемы). После этого вязать с убавками (верхняя часть схемы) - последовательность убавок в данном случае будет обратной по отношению к последовательности прибавок в начале вязания. 

bebe_soleil

• Гость
спасибо, Наталья, на меня ночью снизошло и я поняла=)) Однако , что можно вязать на 2-х спицах я не догадалась=))) Еще раз благодарю. Буду сани готовить летом=))) С ребенком на прогулке пока спит.

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #49 : Январь 12, 2013, 11:53:53 pm »
Наташа и все - все девочки, которые учасвовали в этой теме! Большое Вам спасибо за все материалы. Благодаря Вам, мы с коллегами своими руками украсили рабочий кабинет! Все были в восторге.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #50 : Январь 15, 2013, 09:16:59 pm »
Эмма, как здорово! Очень приятно слышать - значит не зря мы общими усилиями собрали коллекцию (пусть пока не очень большую  :-[) материалов на эту тему.   
А фотографии украшенного кабинета случайно нет? ;)