Автор Тема: Все на борьбу с недовязами!  (Прочитано 29316 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Все на борьбу с недовязами!
« : Декабря 03, 2011, 09:29:47 pm »
В этой теме мы показываем "недовязы", спрашиваем, делимся советами, а также своими способами борьбы с вязаными "хвостами"   

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Re: Все на борьбу с недовязами!
« Ответ #1 : Декабря 08, 2011, 06:40:50 pm »

Как и обещала показываю свой недовяз. Планирую решить эту проблему в ближайшее время.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 02:09:02 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #2 : Декабря 08, 2011, 09:53:03 pm »
Здравствуйте, девочки! Замечательно, что открыли такую животрепещущую тему (особенно для меня). Вяжу своей второй половинке свитер белый (из джинса Yahrn Art в две нитки).  Связала перед, правда центральный узор чуть перепутала, ну не важно, как будто так задумано. Начала вязать спинку. Провязала половину, потом догадалась померять с передом. Арановый перед уже чем спинка изнаночной гладью. Распустила. Заново взялась с энтузиазмом, но что-то не идет совсем. Я даже заставляласебя вязать хоть по 12, потом по 10, потом по 8 рядов в день и не браться ни за что другое. Но даже 2 ряда не могу. То ли меня белый цвет давит, то ли размер, то ли однообразие. Потому что параллельно я связала 3 шапки и 2 юбки и вяжу третью. Муж дуется, как только видит меня с другим вязанием. а скоро новый год и хочется под елочку положить что-то сделанное своими руками-чтобы носилось и напоминало обо мне.
P.S. Вообще я вязала свитера и себе и сестрам.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #3 : Декабря 09, 2011, 05:27:37 am »
Я этот жилет начала ещё летом, как увидела, что ниток может не хватить так застопорилась. За это время связала уже себе кофту. Да ещё лежит маленький свитерок, племяннице на год вязала, хорошо что начала заранее. Горловину никак не оформлю.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #4 : Декабря 09, 2011, 09:24:12 pm »
Наташа, Morskaya Sherepachka, очень симпатичная жилетка.
Узор такой красивый, очень хорошо ложится - надо обязательно довязать, чтобы порадовать доченьку  ;)
На вид ниточек еще довольно много, это фото сделано уже после того как ты перевязала горловинку или еще до?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #5 : Декабря 09, 2011, 09:43:06 pm »
Эмма, поделюсь своим опытом - я люблю вязать во время просмотра телевизора, особенно хорошо при этом получается вязать "монотонные" вещи, где нет ни прибавок, ни убавок, ни сложных рисунок, т.е. такие вещи, при вязании которых не требуется внимание и концетрация. Таким образом, садишься под бочок к мужу, смотришь фильм, а руки вяжут.
В итоге, в конце фильма приятно удивляешься тому, сколько было связано  ;D. Так что, таким образом, можно совместить 2 дела (приятное и полезное) - просмотр фильма и вязания свитера. Уверена, что и муж будет доволен  ;)       

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 10:24:36 pm »
Наташа, спасибо за совет. У телевизора вязать еще полезно тем, что не ешь и вроде как худеешь. ;)

Оффлайн Эмма

• Писатель
  • Эмма
« Ответ #7 : Декабря 09, 2011, 10:35:52 pm »

"Я этот жилет начала ещё летом, как увидела, что ниток может не хватить так застопорилась." Morskaya Sherepachka

Согласна с Наташей, что ниток на вид достаточно.А горловину можно чем-то оформить пушистым, типа травки? А твои вещички на малышей-просто ювелирная работа.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #8 : Декабря 10, 2011, 07:53:02 am »
Наташа, я ещё не начинала переделывать свою вещь. В рисунке это модели накиды и на лицевой, и по изнаночной стороне изделия. В эти выходные должно быть достаточно времени, что бы никто не отвлекал. Тогда буду отчитываться, сколько доделала.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #9 : Декабря 12, 2011, 01:29:13 am »
В рисунке это модели накиды и на лицевой, и по изнаночной стороне изделия.

Ты имеешь в виду, что на них много пряжи уходит?

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #10 : Декабря 12, 2011, 04:54:02 am »
Наташа, я имела ввиду, что я планирую распустить немного перед. и сделать вырез не от проймы, как это сейчас, а немного ниже. Но так как в рисунке очень много накидов, то для надевания распущенной работы на спицы, нужно быть более аккуратной, чтобы не потерять петли. В таком деле никто не должен отвлекать. Пока это невозможно. Не удается выкроить достаточного количества времени. 

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #11 : Декабря 27, 2011, 10:06:53 pm »
Наташа, как у тебя успехи с завершением этого жилета для дочки?

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #12 : Декабря 28, 2011, 05:21:56 am »
Каюсь, стыжусь, но пока никак. Засела за дракончиков. Готовлю подарки к новому году.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #13 : Января 16, 2012, 02:53:46 pm »
Наташа, я исправилась, села довязывать забытую вещичку.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #14 : Января 19, 2012, 12:49:01 am »
Наташа, жилет для старшей дочери довязала. Осталось сшить и выложить в хвастиках. Теперь вспоминаю, что ещё недоделала.