Автор Тема: Все на борьбу с недовязами!  (Прочитано 30063 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Все на борьбу с недовязами!
« Ответ #15 : Января 19, 2012, 01:51:49 am »
Наташа, мне очень нравится твой подход. Сказала - сделала!
Все бы такую твердость характера  ;)
Ждем хвастика  :D

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #16 : Января 19, 2012, 12:19:58 pm »

Вот и жилет для старшей дочери. Размер 44-46.
Теперь также бы разобраться с остальными недовязами. У меня лежат два дракончика. Стала пришивать хвостики - получилось криво. Теперь лежат с кривыми хвостами и недовязанными шипами на спинках.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #17 : Января 27, 2012, 10:51:30 am »
Наташа, нужна твоя помощь, чтобы эта кофточка не стала недовязом. Никак не приходит в голову, как вшить молнию. Нижний кончик молнии сильно проклеин, игла в него не входит. А верхнюю часть нужно будет отрезать, в магазине не было молнии нужной длинны.

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #18 : Февраля 03, 2012, 11:20:52 pm »
Меня возьмите в компанию :) Лежат связаны, но не собранные свитерочек сыну, пальто ему же. На пальто даже подклад раскроен, собрать только все надо, на свитерочке горловину связать, а на пальтишке обвязка еще будет нужна. Попинайте меня пожалуйста!  ;D

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
« Ответ #19 : Февраля 03, 2012, 11:22:26 pm »
Наташа, нужна твоя помощь, чтобы эта кофточка не стала недовязом. Никак не приходит в голову, как вшить молнию. Нижний кончик молнии сильно проклеин, игла в него не входит. А верхнюю часть нужно будет отрезать, в магазине не было молнии нужной длинны.

Я не Наташа, но берите шило и проковыряйте для иглы дырочки. Или на машинке очччччень аккуратно рукой крутить колесо и прошивать. Пластик прокалывается хорошо вручную.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 11:23:58 pm от ЮСтиция »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #20 : Февраля 03, 2012, 11:33:24 pm »
Меня возьмите в компанию :) Лежат связаны, но не собранные свитерочек сыну, пальто ему же. На пальто даже подклад раскроен, собрать только все надо, на свитерочке горловину связать, а на пальтишке обвязка еще будет нужна. Попинайте меня пожалуйста!  ;D

ЮСтиция, Юля, "попинать" - это мы всегда готовы  ;D
Судя по твоему описанию - там работы всего на 1 день - все детали собрать, сшить и пришить подклад. Впереди выходные - так что 2 дней должно за глаза хватить, а то сама подумай, зима уже скоро закончится и на следующий год свитерок и пальто Сёме могут быть уже маловаты. Так что, как говорят, ноги в руки (в данной ситуации правильнее будет сказать - "иглы в руки") и за дело.

Главное начать, пусть даже через силу, без желания - оно приходит, как аппетит, в процессе.  ;)   
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2012, 11:38:30 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #21 : Февраля 03, 2012, 11:36:51 pm »

Наташа, прости, не заметила твою просьбу вовремя.
Знаешь, я пришивала молнию к кофточке на машинке - хоть нижняя ее часть и была очень жесткая, но машинка ее вязала без проблем.
Если на руках прошиваешь, то правильно советует ЮСтиция, можно шилом или иглой проколоть. Можно кстати иглу нагреть на плите и она немного расплавит край пластиковый край молнии.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 09:24:48 pm от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #22 : Февраля 04, 2012, 05:30:24 am »
А мне мамы насоветовали, вместо молнии пуговицы пришить. Ниточки для планки уже подобрала, сегодня или завтра покажу, что получилось.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #23 : Февраля 05, 2012, 12:54:59 pm »
Сегодня закончила кофточку. Вот что получилось.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #24 : Марта 15, 2012, 10:13:17 pm »
Очередная отложенная работа.

Рукава к этому конверту перевязывала уже два раза. Видимо прийдется перевязать ещё раз. Пройма больше, чем окат рукава. Подкладка в вязанном варианте уже тоже не устраивает. Может купить флис, и сделать подкладку из него?
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 10:08:13 pm от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #25 : Марта 19, 2012, 09:07:24 pm »
ЮСтиция, как ваши недовязы, как свитерок и пальто поживают.

А конверт мне немного переделать прийдется. Я его слишком длинный связала. нужно короче сантиметров на 5. И пройму убавить на сантиметр. Спешу закончить, сегодня купила пряжу на следующие рукоделочки.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #26 : Марта 19, 2012, 10:10:09 pm »
Наташа, мне очень нравится, какой конвертик у тебя получается и знаешь, мое мнение, что укорачивать не надо, ведь малыш очень быстро растет. Через 1-1,5 месяца конвертик будет в самый раз  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #27 : Марта 19, 2012, 10:38:03 pm »
Я решила укоротить конверт из следующих соображений. Во-первых, я приложила свой конверт к подаренному нам на рождение. Он толстый на пуху с подстёжкой из искусственного меха. Мой оказался длиннее. Во-вторых, два месяца пройдет и лето, а после лета малыш не захочет носит то, что сковывает ножки. Тогда нужен будет комбинезон, а не конверт.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #28 : Марта 21, 2012, 04:53:36 am »
Ура! Дела с конвертом сдвинулись с мертвой точки. Я уже вшила рукава, начала набирать петли для капюшона. Теперь всё зависит от того, сколько малец ещё проспит.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #29 : Марта 22, 2012, 12:13:22 am »
Наташа, поздравляю! Значит скоро будет хвастик  ;)
Какой умничка, твой сыночек, что дает маме возможность повязать, пока он сладко спит.