Автор Тема: Малыши-амигуруми: дракончик и все, все, все (крючок, вяжем вместе on-line)  (Прочитано 179867 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Вика, очень хочется увидеть твоих малышей  ;)
Знаешь, я ничего специально не делала, чтобы ручки закруглялись - просто я их почти не набивала (вложила совсем капельку наполнителя в переднюю часть ручек) и пришила не только за основание, а еще подхватила серединку ручки к теловищу, чтобы ручки лучше прилегали - а получилось, что они немного загнулись к центру.
Ножки тоже вязала по описанию и они получились круглые, но я вложила в них овальное картонное основание, а затем провязала убавки в области образовавшегося носочка и пяточки и ножка стала похожа на малюсенькую туфельку. 

Злата

• Гость
Здравствуйте!!! Я тут у вас новичок.... Зовут меня Ира!!!

Девочки подскажите пожалуйста, я вот второй день вяжу дракончиков по вашим разработкам и не как не могу понять....
закрываем отверстие только на голове, а туловище, ручки, ножки и хвостик не закрываем???

bazezla

• Гость
Всем привет! Хотела посоветоваться
в честь года черного водяного дракона хочу связать и черненького малыша - так вот как думаете получиться? А зубики и глазки тогда какого цвета подойдут лучше?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Здравствуйте!!! Я тут у вас новичок.... Зовут меня Ира!!!

Девочки подскажите пожалуйста, я вот второй день вяжу дракончиков по вашим разработкам и не как не могу понять....
закрываем отверстие только на голове, а туловище, ручки, ножки и хвостик не закрываем???

Ира, очень приятно и добро пожаловать на форум!
Все верно, отверстие закрывается полностью только у головы. Все остальные детали нет необходимости закрывать, просто свяжи их, вложи наполнитель внутрь и пришей сначала туловище к голове, а затем хвост и ручки-ножки к туловищу. И дракончик готов  ;) 

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Всем привет! Хотела посоветоваться
в честь года черного водяного дракона хочу связать и черненького малыша - так вот как думаете получиться? А зубики и глазки тогда какого цвета подойдут лучше?

На мой взгляд к черному цвету туловища для зубчиков подойдет любой яркий цвет - желтый, розовый, голубой, салатовый и т.д. Будет красиво и со светло-серым и бежевым, а еще можно попробовать использовать пряжу с люрексом - с черным будет очень хорошо.

А глазки можно сделать белые, голубые или зеленые. Можно также использовать и черные бусинки, но пришить под них небольшие белые кружочки (овалы) из фетра или кожи или просто вышить несколько стежков белой ниткой под черными бусинками.

Вот посмотрите, как хорошо получается оформление глазок с фетровыми кружочками под бусинками:

Это медвежонок Наташи Видмер (Laska_Sweden)

И еще один пример оформления во вложении.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 10:39:49 pm от Наталья Грухина »

Gelya

• Гость
Вот таке вот малыши получились :) Спасибо!

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 01:50:02 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Gelya, симпатяжки! Сладкая парочка ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а почему у нас дракончики без крылышек, а?  ;)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Gelya, очень симпатичные дракончики. А вот какой у меня получился.

Этот ростом ещё немного ниже первого. Поставить рядом не могу, первый уехал в Белоруссия.

bazezla

• Гость
Девочки, а почему у нас дракончики без крылышек, а?  ;)

так они у нас не летучие ))))
хотя малюсенькие и правда можно было бы

Наталья спасибо большое за подробный ответ про черный. Я вчера начала вязать ночью темно синего - а там может и черный появится :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Morskaya Sherepachka, Наташа, классный дракончик! А этот малыш куда отправиться?

bazezla, будем ждать хвастика (или хвастиков)  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
Этот пока украшает кабинет на работе, а затем приедет домой.

• Гуру
    • Счастье моё
Второму дракончику ножки я связала несколько иначе.
1р 3вп 2сбн во вторую 3сбн в последнюю поворачиваем 1сбн (6)
А дальше как в описании предыдущего дракончика.

bazezla

• Гость
С наступившем новым годом всех! Счастья, любви, удачи, здоровья, исполнения всех задумок

вот мой дракончик )))) не судите строго!
с глазами все же проблема на темном ((((( а крылышки я сделала - вы заметили их отсутствие и я решила попробовать )))) крылышки мне понра, а вот лицо меня расстраивает
« Последнее редактирование: Января 01, 2012, 06:02:34 pm от bazezla »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
bazezla, с наступившим Новым годом!
Симпатичный дракончик получился! Хорошо смотрится с крылышками  ;)
Мордочка получилась очень веселая и доброжелательная. Если ты считаешь, что надо что-то изменить, то можно попробовать опустить носик немного вниз, а глазки сдвинуть друг к другу и тоже опустить ниже.

Можно я дам небольшой совет по поводу оформления?  :-[ Попробуй различное положение носика и глазок, а также различные по размеру белые области до пришивания их к голове. Это можно легко сделать, нанизав бусинки на тонкие булавки (очень удобно использовать иголки, которыми скалывают мужские рубашки при упаковке - они тонкие, короткие и головка у них маленькая, как гвоздик). Таким образом, можно попробовать различное положение глаз как на различном уровне относительно других элементов мордочки (носа и рта), так и относительно друг друга.
Носик на этапе моделирования можно заменить на шаблон (например, из картона или из ткани) и таким же образом пробовать изменять его форму и положение на мордочке.