Автор Тема: помогите моделями для больших женщин и схемами их вязания  (Прочитано 27783 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Вот еще модели Plus Size из интернет-магазина Roaman's:

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Юля, Юстиция, очень хочется увидеть твою обновку  ;)

Самой хочется уже :) Я же такая-сякая так и не растянула еще :( Терь быстрее пойдет, Сёмику комплект довязан, хотя у нас в воскресенье обещают аж плюс 16!

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Я тоже жду

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Вот еще модели Plus Size из интернет-магазина Roaman's:

О! очень первая нравится :) У меня в работе только только начата туничка подобного плана, три узора и аналогичное деление, талия середина рукава один узор, а выше и ниже другие :) Вот такую вяжу

на свой размерчик - 340 в.п. наборный ряд по талии - ужас ужас! Никто со мной не хочет совместный процессик? :) А то одной скуууучно вязать :) Хочу к осени успеть, она у меня вяжется только в дневной ребенкин сон, поэтому очень медленно.
p.s. пошла жилетку растягивать :)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 09:17:33 am от ЮСтиция »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Юля, Юстиция, мне кажется что узор нижней и верхней части твоей туники очень похож на  верхний узор голубой туники. Да и в целом модели похожи. Может быть нам открыть общую тему on-line по вязанию летних туник-кофточек, как думаешь? 

Оффлайн Molodaia mama

• Мастер
  • *
ЮСтиция, Вы всех заинтересовали, мы уже в нетерпении ;) .Ждем....

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
ЮСтиция, у вас столько изделий в работе. Мы их скоро увидим?

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
ЮСтиция, у вас столько изделий в работе. Мы их скоро увидим?

Нет, на самом деле в работе вещей совсем не много :) Обычно что-то Сёмочке :) А себе тут неожиданно нарисовалось и сразу 2 вещи спицы и крючок!
У меня прогресс! Я закончила жилетку до разрезания!!! Связано все основное и капюшон. Теперь вот начинаю делать МК по просьбам трудящихся. От разрезания переда на 2 половинки, пришивание молнии и вшивание подклада :) Работа облегчилась - бабушка наша уехала на дачу, можно в ее комнате поставить машинку и шить ночью ! Днем Сёмка не дает вовсе за машинкой сидеть :(

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Юля, Юстиция, мне кажется что узор нижней и верхней части твоей туники очень похож на  верхний узор голубой туники. Да и в целом модели похожи. Может быть нам открыть общую тему on-line по вязанию летних туник-кофточек, как думаешь? 

Хм.. Наташ, не знаю даже, она же на осинке в он-лайне есть :) Хотя если в целом тема - Женское Лето спицами и крючком - почему бы и нет :) Глядишь кто какие идейки еще подкинет :)

• Гуру
    • Счастье моё
У меня прогресс. Я начала вязать спицами мужу джемпер. С размером были проблемы. В интернете модели размера 50-52, нашла пару 54-56, а мне нужно 52-54. Прикинула по среднему, померила одежду из шкафа, думаю угадала.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница

Хм.. Наташ, не знаю даже, она же на осинке в он-лайне есть :) Хотя если в целом тема - Женское Лето спицами и крючком - почему бы и нет :) Глядишь кто какие идейки еще подкинет :)

Юля, давайте тогда для начала соберем коллекцию женской летней вязаной одежды - а потом уже и про on-line подумаем  ;)
Тема по летним моделям открыта

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Девочки! Меня можно поздравить! Не прошло и года(в прямом смысле слова ;D ), я наконец-то таки вшиваю уже молнию в свою жилетку! :D ;D ;D
Скоро будет хвастик :)
И еще у меня готова новая туничка из обалденной пряжи ручного крашения. Она вся такая прозрачная, что туда надо делать маечковый подклад. На праздниках планирую и жилетку доделать и сделать подклад к туничке и отфоткаться где-нибудь на природе в красоте :) Воть! Сама горжусь собою :) Столько времени ничего себе никак не могла закончить, а тут сразу 2 вещи готовы уже :)
Уже набрала на кардиганчик новый  петли вот на такой

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Ну вот моя туничка во всей красе :)
Девочки, ну вот наконец-то и готова моя туничка Риголетто из HPKY "Голубая мечта" :)

Связана узором "павлиний хвост"на спицах №6 с переходом к талии на спицы №4 и к груди обратно на 6-ку. Сидит на мне и без пояса идеальненько :)
Результатом я очень преочень довольна! :)
Расход 363 грамма!!! На размер ОГ132см, ОБ148см. Остаток 217г - и чего мне с ним делать? :)
Фото изначальной пасмочки

• Гуру
    • Счастье моё
Юля, замечательная туника. Мне очень нравится такой красивый синий цвет.

Оффлайн ЮСтиция

• Мастер
  • *
Юля, замечательная туника. Мне очень нравится такой красивый синий цвет.

Вот цвет-то меня и соблазнил на покупку этой пасмы. Долго решалась, т.к. цена у этой пряжи запредельная :( Но теперь не жалею нисколечко! :) Самой очень нравится результат :)