Автор Тема: Вязаные вещи в интерьере - идеи от дизайнеров  (Прочитано 144589 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Вязаные вещи в интерьере - идеи от дизайнеров
« Ответ #60 : Февраль 18, 2012, 09:00:46 pm »
Вика, мне кажется можно попробовать cвязать из бельевых веревок. Интересно, сколько они сейчас стоят  ::)
Правда, сложно сказать, сколько мотков таких веревок уйдет на коврик. (в одном мотке наверное метров 20-25 всего будет)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #61 : Февраль 18, 2012, 09:42:50 pm »
Тема вязаных ковриков меня заинтересовала очень серьезно  ;)

Вот еще несколько замечательных идей вязаных ковриков и дорожек от итальянского дизайнера Paola Lenti:
1. Вот крючковые варианты:

2. Спицевый коврик:

3. Ковры из вязаных шнуров:

Мне особенно понравился вот такой вариант:

На мой взгляд, можно связать такие шнуры на спицах, затем наполнить их чем-нибудь, чтобы они были плотнее и держали форму (может быть даже в центр вставить проволоку), а потом сложить их по рисунку и сшить в местах соприкосновения.
Еще проще связать шнурок на специальной машинке для плетения шнуров.

В коллекции Paola Lenti есть также многими нами любимые вязаные пуфы  ;D:
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2012, 02:12:11 am от Наталья Грухина »

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #62 : Февраль 19, 2012, 07:10:37 am »
Наташа, ты отыскала великолепную идею вязаных ковриков. Я уже давно перестала вязать салфетки - это стало не актуально. Но если сделать их ковриками и получится такая красота.  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #63 : Февраль 19, 2012, 02:27:34 pm »
Да, Наташа, я полностью с тобой согласна - если вязать пряжу по-толще, да крючок по-больше, то по схеме обычной салфетки можно связать стильный коврик.  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #64 : Апрель 02, 2012, 01:30:51 am »
Пара интересных штучек.

« Последнее редактирование: Апрель 02, 2012, 10:25:11 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #65 : Апрель 02, 2012, 10:26:08 pm »
Очень нравится вязаный абажур - так стильно смотрится, а надоел - можно снять и другой связать  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #66 : Апрель 16, 2012, 01:30:04 am »
Идея вязаного ковра "цветочное поле":
- такой ковер состоит из 480 элементов, связанных крючком в виде цветов
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2012, 01:31:45 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #67 : Апрель 16, 2012, 04:42:28 am »
Весёленький коврик из цветочков. Зимой на такой любоваться будет очень приятно и вспоминать лето.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #68 : Апрель 23, 2012, 05:54:48 am »

« Последнее редактирование: Апрель 23, 2012, 12:09:53 pm от Наталья Грухина »

ksunch

• Гость
« Ответ #69 : Апрель 23, 2012, 09:59:44 pm »
Отличный плед! То что надо для вязальной машины!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Вика, мне кажется можно попробовать cвязать из бельевых веревок. Интересно, сколько они сейчас стоят  ::)
Правда, сложно сказать, сколько мотков таких веревок уйдет на коврик. (в одном мотке наверное метров 20-25 всего будет)

Девочки, я тут в хозяйственном магазине нашла шнуры для яхт разной толщины - самый толстый из приемлемых - диаметром 4 мм. Попробовала связать что-нибудь из распакованной катушки. Вязала конечно же на пальцах  ;D Со стороны, наверное, это очень смешно смотрелось  ;D ;D ;D
Вот что получилось - 3 в.п. подъема и 2 столбика с накидом:
[attach=1]

В одной такой катушке - порядка 30 м. шнура, как вы думаете, сколько метров пряжи надо чтобы связать   коврик (диаметром около 1 м.)?

Девочки, а сейчас хлопковые бельевые шнуры еще продаются в России? Какой у них метраж и какая цена?

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, как продвигается вязание коврика. Ты умничка, мы все картинки посмотрели, повосхищались и все. А ты взялась вязать, буду равняться на тебя.

ekatja

• Гость
Наташа, белые шнуры для морского использования - чистая синтетика, гладкие и скользкие,будут ли держать форму?
из них белый ковер из твоего последнего сообщения красиво будет. там ведь не узлы, а закручивание.
« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 10:42:04 am от ekatja »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, как продвигается вязание коврика. Ты умничка, мы все картинки посмотрели, повосхищались и все. А ты взялась вязать, буду равняться на тебя.
Ой, Наташ, я ведь в итоге так и не купила этот шнур 8) Фото сделано на телефон прямо в магазине - это я, пока муж по другим отделам ходил, попробовала связать на пальцах пару столбиков из распечатанной катушки  ;D 
Ну и морока же вязать на пальцах - крючок однозначно нужен для вязания коврика, а то если воздушную петлю еще как-то можно вытянуть пальцами, то столбики с накидами - очень сложно и они разъезжаются и получаются разного размера. Надо их постоянно подтягивать.

В общем, итог такой что этот шнур так я и не купила. Во-первых, правильно ты Катя ekatja, говоришь, что это чистая синтетика - полиэстер, хотя выглядит красиво - белоснежная и глянцевая. Форму вроде бы держит - думаю это за счет того что она плетеная и поверхность ее такая "бугристая" что ли.
Во-вторых, в катушке всего 30 метров (если не меньше) и цена 80 крон (400 рублей). Сколько таких катушек понадобится - сложно представить.
И в-третьих, нужен крючок или какая-то альтернатива ему, потому что на руках получается вязать только воздушные петли, а для столбиков с накидом пальцы не приспособлены  ;D

• Гуру
    • Счастье моё
Попытка тоже дело хорошее. Ведь наши мамы и бабушки о таком и не помышляли. Бабушка вязала из ситцевых полосок ковровые дорожки. А мама из капроновых чулок, разрезанных на полосочки круглые коврики.