Автор Тема: Как вставлять фотографии и ссылки в сообщениях  (Прочитано 11579 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Несколько советов, как вставлять фотографии и ссылки при написании сообщений.

1. Фотографии и ссылки можно вставить прямо в текст сообщения следующим образом:

- фотографии при этом должны быть предварительно загружены на один из сайтов-файлообменников (радикал, яндекс фото и т.д.)
- загружаемые таким образом фотографии не должны превышать размера 900 на 600 пикселей
- при вставке ссылки подписывайте ее содержание (см. пример "Форум" на картинке выше). Избегайте таких ничего не значимых названий для ссылки, как "тут", "ссылка", "тыц" и т.п., рекомендуемые подписи для ссылки "описание вязания игрушки", "блог автора изделия", "форум Осинка" и т.д.

2. Фотографию также можно загрузить, как вложение к сообщению:

« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 12:12:26 am от Наталья Грухина »

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
Спасибо, Наташа, за подробные инструкции!

А у меня вместо файлообменнка - личный блог, куда я просто скидываю все картинки, которые хочу выложить. Копирую ссылки прямо оттуда. Только вот вставляются они большими, размер-в размер, а не "увеличение по клику" :-\

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Оксана, конечно, так тоже можно  ;)

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
Наташа, я не совсем понимаю как вставить ссылку, чтобы вместо самой ссылки написать ее содержимое.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Вика, последовательность действий должна быть следующей:

1. Пишешь название ссылки, например, Описание вязания свитера
2. Выделаешь этот текст мышкой или при помощи Shft+стрелки
3. Нажимаешь на кнопку вставки ссылки (3-ая слева кнопка, с изображением глобуса). При этом перед и после текста появятся теги URL, заключенные в квадратные скобки
4. Далее идешь на страницу, ссылку на которую ты хочешь разместить, и копируешь ссылку из браузера в буфер
5. Возвращаешься обратно к сообщению на форуме и ставишь курсор в первый тег URL, перед закрывающейся квадратной скобкой. Далее пишешь знак равно (=) и вставляешь ссылку из буфера.
Таким образом, название ссылки будет заключено между 2-мя тегами URL в квадратных скобках, а сама ссылка на страницу будет помещена между первыми квадратными скобками (см. еще раз картинку в 1-м сообщении).