Автор Тема: Вязанная юбочка, помогите, пожалуйста, связать  (Прочитано 12581 раз)

Anna_vb

• Гость
Помогите, пожалуйста, связать юбочку. Никак не могу понять как вязать. http://nito4ka.blogspot.ru/2010/11/blog-post_23.html. За ранее благодарна.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Anna_vb, а что конкретно вам не понятно с этой юбочкой. На мой взгляд описание достаточно подробное и в комментариях много полезных мыслей по этой юбочке.
По сути в основе любой юбки с воланами всегда лежит прямая или слегка расклешенная основа, к которой пришиваются воланы. В случае с вязанной юбкой они привязываются, а сама основа постепенно вывязывается по мере прикрепления ярусов. Те если юбка (как в этом конкретном случае) вяжется  снизу вверх, то последовательность вязания будет следующей:
1. нижний (самый широкий ярус), для сборки в последнем ряду яруса каждые 2 петли провязываются вместе
2. далее прямо от последнего ряда волана вяжется основа, высота которой должна быть не меньше высоты яруса волана. Также основу необходимо слегка заузить, те провязать несколько убавок в нескольких рядах.
3. далее отдельно вяжется второй снизу ярус (он должен быть немного уже самого нижнего, но такой же высоты).
4. далее второй ярус привязывается к основе, которая получилась после пункта 2.
5. после того как второй ярус и основа соединены, снова вяжется основа, равная по высоте ярусу. Не забывайте немного заузить основу.
Далее повторяйте пункты 3-5 до нужной длины.
В верхней части юбки основу можно связать чуть больше по высоте - это будет кокетка. Также необходимо будет связать припуск на подгиб для резинки пояса.
Вот кажется и все ;)

Anna_vb

• Гость
В общих словах я поняла. Поблема  том что я умею вязать чётко по инструкции, а фонтазии ноль. Я поняла, что кокетка должна быть ровна обхвату бёдер и животика дочки, а дальше, на сколько должна быть разница между кокеткой и воланами и воланы все ровны или же они а сколько должны отличаться друг от друга. Мне хочется связатьименно такую как на фото розовая юбочка там еще китайские надписи. Там не указана не толщина ниток, ни номер спиц, только фото. Какой расход ниток будет. К сожалению нет ниток прозапас, есть только 2 мотка, а вдруг надо больше?

Anna_vb

• Гость
Еще мечта связать такие же цветочки, только это наверно так и останется мечтой. :(

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Анна, я вязала подобные цветочки для украшения шапочки. Посмотрите здесь, может быть вам такие подойдут.

Anna_vb

• Гость
Огромнейшее спасибо. С юбочкой понемногу начала разбараться. Вяжу второй волан.

Оффлайн Therml

• Писатель
Вязанная юбочка помогите пожалуйста связать
« Ответ #6 : Апрель 02, 2016, 04:31:30 pm »
лучше, конечно, не отрезать по краю узоров, а начать снизу шахматки, и дойти до резинки, подобрать петли и связать то, что надо.
Удачи

« Последнее редактирование: Июнь 22, 2016, 12:33:44 pm от Maximus »

Оффлайн Beanyhul22

• Писатель
Привет всем Так хочется связать болеро. Может у кого схемки есть, можно и спицами и крючком. Заранее спасибо.

Оффлайн GorshkovGeo

• Писатель
  • красавчик
Re: Вязанная юбочка помогите пожалуйста связать
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2016, 02:38:48 pm »
Привет всем Так хочется связать болеро. Может у кого схемки есть тут, можно и спицами и крючком. Заранее спасибо.
Вот схемки