Автор Тема: Обо всем на свете :-)  (Прочитано 55313 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Обо всем на свете :-)
« Ответ #45 : Сентябрь 12, 2012, 12:22:45 am »
Оксана, видимо, ссылка не во всех браузерах открывается. У меня например не открывается в Firefox, а в IExplorer и Chrome открывается без проблем.
Спасибо за приятные слова ;) мне кажется что учавствовать в подобных конкурсах - это так интересно. Это развивает воображение, да к тому же это очень азартно ;)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #46 : Сентябрь 22, 2012, 10:39:13 am »
Что-то вяленько мы стали общаться. Я тоже ушла в кусты. Сейчас срочно вяжу детям свитерочки.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #47 : Сентябрь 23, 2012, 03:45:27 pm »
Да, Наташа, согласна с тобой. У меня август-сентябрь были очень непростыми месяцами - много всего произошло, в основном хорошее, но были и неприятные моменты.
На этой неделе мы отмечали 6-летие Маркуса. Празднование как обычно растянулось на 2 дня: в первый день отмечали с русскими друзьями Маркуса, а во второй - с норвежскими  :) Так что вся неделя была посвящена подготовке к празднованию. Вот только сегодня у меня появилась свободная минутка для себя. А завтра у меня первый день на новой работе - кажется я уже начала волноваться  ;D

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #48 : Сентябрь 23, 2012, 10:36:48 pm »
Натуля, пусть будет все хорошо. Будем держать за тебя кулачки.

У меня будущие две недели будут напряженные. Буду готовиться к своему дню рождения. Друзей и родственников много, хочется со всеми встретиться, пообщаться.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #49 : Октябрь 16, 2012, 11:51:52 am »
Наташа, прости что я пропала. На просторах интернета нашла очень интересный форум вязальщиц. Проекты захватили. Узнаю очень много нового и интересного. Вяжу просто с остервенением каждую свободную минуту. Свитерок для сына уже у тебя выкладывала. Как что ещё закончу обязательно похвалюсь и здесь.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #50 : Октябрь 17, 2012, 05:56:04 pm »
Ой, Наташа, ну что ты... я даже рада и по-доброму завидую, что у тебя есть возможность связать много всего интересного. А что за сайт, поделись ссылочкой?

У меня сейчас в работе шапочка для знакомой малышки - надеюсь скоро похвастаюсь. К сожалению времени на вязание после работы и домашних дел остается совсем чуть-чуть, а столько всего хочется успеть  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #51 : Октябрь 18, 2012, 08:01:07 am »
У меня сейчас в работе четыре вещи. Летняя юбка крючком, думаю к лету осилю. Свитер мужу, хочу успеть к новому году. Свитер для младшей дочери на стадии завершения, осталось по пол рукава связать. Он вяжется от горловины, без швов, рукава пыталась вязать два сразу. Но чем ближе вязание продвигается к запястьям тем сложнее. Заканчивать буду по отдельности. И носки, ввязалась в эту авантюру потому что очень понравился способ вязания. Я решила его освоить, от мыска вверх на спицах на леске. Осталось довязать резинку.
У сынули лезут зубки, сильно капризничает, а то мы бы с ним много чего успели.
Сайт 

ksunch

• Гость
« Ответ #52 : Ноябрь 15, 2012, 06:07:28 am »

Где-то в дебрях форума обсуждали вязаные Звездные войны...  :D

[attachimg=1]

И еще. Прекрасный безумный вязаный мир
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2012, 06:09:18 am от ksunch »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #53 : Ноябрь 20, 2012, 01:14:24 am »
Оксана, прикольная штучка :) Думаю такой вязаный R2D2 не остается незамеченным прохожими и очень поднимает всем настроение  ;D
Удивительно, насколько здесь проработаны все даже самые маленькие детали и фактуры. Выполнено просто мастерски!

Да, вязаный стрит-арт явление конечно очень интересное :) Обвязанные памятники, деревья, машины - где скажите, взять столько времени и пряжи?!
У некоторых вот (типа меня  8)) времени не хватает даже маленькую игрушку связать, а тут такие масштабы  ::)

И самое главное, что должно двигать человеком, какая должна быть мотивация, чтобы к примеру обвязать автобус  ???:

[attachimg=1]
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2012, 01:24:11 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #54 : Февраль 05, 2013, 11:07:34 am »
Наташа, что-то на форуме жизнь затихла. Зимняя спячка прям какая-то. :D Как у тебя дела, тебя давно не видно? Готовишь что-то очень интересное?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #55 : Ноябрь 01, 2013, 05:15:19 pm »
Сегодня на новостном портала lenta.ru мне попалась забавная новость:

[attachimg=1]

На норвежском телевидении пройдет вязальный марафон

На норвежском телеканале NRK состоится вязальный марафон. Об этом представители канала сообщили агентству Reuters. Старт программы, которая полностью будет посвящена вязанию, намечен на вечер пятницы, 1 ноября.

В рамках передачи ее гости будут обмениваться опытом в деле вязания, выбора ниток и спиц. Сотрудники канала расскажут телезрителям о тонкостях вязания в разных условиях и обсудят создание шерстяного чехла для мотоцикла. Вторая часть программы стартует в полночь.

Во время второго этапа вязального марафона NRK намеревается связать свитер из шерсти овцы, которая будет побрита в прямом эфире. Телеканал планирует установить рекорд скорости изготовления шерстяного изделия. Действующий рекорд (с момента снятия шерсти с овцы до момента примерка свитера) составляет четыре часа и 51 минуту. Насколько это достижение намерен улучшить NRK, не уточняется.

Во время второго этапа вязального марафона NRK намеревается связать свитер из шерсти овцы, которая будет побрита в прямом эфире. Телеканал планирует установить рекорд скорости изготовления шерстяного изделия. Действующий рекорд (с момента снятия шерсти с овцы до момента примерка свитера) составляет четыре часа и 51 минуту. Насколько это достижение намерен улучшить NRK, не уточняется.

Честно говоря, после 7 лет в Норвегии - меня эта новость совсем не удивляет  ;)  Норвежцы - они такие норвежцы  ;D

Меня здесь особенно заинтересовало 2 момента:

1. Проблема "выбора ниток и спиц, ... вязания в разных условиях и ... создания шерстяного чехла для мотоцикла" действительно стоит на столько остро для большинства зрителей, чтобы проводить телемарафон в самое смотримое телевизионное время - вечер пятницы ? (хи-хи-хи  8))

2. Действующий рекорд скорости изготовления шерстяного изделия (с момента снятия шерсти с овцы до момента примерка свитера) составляет 4 часа и 51 минуту.
Эээ, это возможно ?!? :o  А что если спрясть нить толщиной в палец и вязать спицами номер 20 ? А если вязать свитер на новорожденного, размерчик этак 44-50 - думаю тогда можно и в разы побить такой рекорд  ;D
Удивительно, как вообще можно проводить подобные соревнования, ведь тут есть столько факторов которые напрямую влияют на время вязания и ни коим образом не связаны с умением быстро вязать. 

А какое у вас мнение на этот счет?
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2013, 05:17:45 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #56 : Июнь 22, 2014, 06:31:26 pm »
Девочки! Ау! Куда все пропали?
Все на даче наверно
Меня зовут Галя, на "ты"пожалуйста.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #57 : Декабрь 29, 2014, 08:10:33 am »
С наступающим Новым Годом!

Оффлайн Аля

• Писатель
« Ответ #58 : Июнь 18, 2015, 10:43:50 pm »
Девочки! Ау! Куда все пропали?
Этот форум что-то и как-то затихает, а очень жалко!
Меня зовут Галя, на "ты"пожалуйста.

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #59 : Июнь 19, 2015, 12:36:59 am »
У Наташи времени нет, и мы все попрятались. Разбрелись.