Автор Тема: Свитерочки на 2-3 года  (Прочитано 6555 раз)

Natalya

• Гость
Свитерочки на 2-3 года
« : Апреля 24, 2012, 01:32:16 am »
Прошлое лето не прошло даром, сидя на даче вооружилась пряжей и журналами "Сабрина бэби" Почти все модели из легких пуловеров были в итоге связаны свитерами. Видимо, мама, есть мама. Боязно, что детка замерзнет  ;D Вот что получилось:

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Re: Свитерочки на 2-3 года
« Ответ #1 : Апреля 24, 2012, 04:29:04 am »
Красивые свитерочки. А средний, цветной из какой пряжи связан, из хлопка?

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #2 : Апреля 24, 2012, 08:59:57 am »
Какие классные! и разнообразные!
Мне больше всего зелененький нравится, такой нежный)))

Natalya молодец!

Natalya

• Гость
« Ответ #3 : Апреля 26, 2012, 03:27:59 pm »
Спасибо! Средний свитер хлопковый. Пряжа не вся одиннаковая, бирюзовые и белые полоски получились "с наклоном"  :)

Оффлайн Molodaia mama

• Мастер
  • *
« Ответ #4 : Мая 08, 2012, 08:26:31 pm »
 Natalya, красивые кофточки у вас получились...

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #5 : Мая 09, 2012, 08:08:25 pm »
Natalya, замечательные свитерочки!
Мне понравились все, а средний - особенно! Такие сочные красивые цвета и очень хорошо сочетаются между собой - прям глаз радуется и настроение поднимается от одного только взгляда  ;)
А почему лицевая гладь пошла под наклоном? Это из-за пряжи? 

Natalya

• Гость
« Ответ #6 : Мая 10, 2012, 01:58:46 am »
Да, пряжа тут подвела. Белая и бирюзовая одной марки, эти полоски как раз и наклонились. Причем вязка сразу такая стала получаться, это не дефформация в результате стирки. Я сначала расстроилась, а потом решила, что для первого раза пойдет(это вообще мой первый свитер). Изначально  в нем не было верхней желтой полосы. Ребенок поносил немножко, свитер чуть растянулся вширину, а горловина вообще жутко растянулась, стало неудобно. Я погрустила над косячной работой и убрала в долгий ящик. Ребенок из него вырос, а мне все покоя не давал этот свитер, столько стараний впустую... Я решила его наростить сверху и в рукавах, а заодно сузить горловину. Результатом давольна. Душу успокоила и сына утеплила.  :)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #7 : Мая 10, 2012, 04:19:10 am »
Я поэтому не вяжу спицами из хлопка. Однажды связала топик на лето, а он все время в одну сторону заворачивался. Теперь вяжу хлопковую пряжу только крючком. Хотя может попробовать рисунок с вертикальными полосами типа резинки или жгуты. Возможно тогда этого эффекта не будет.