Автор Тема: Зайчики и мишки в стиле Саманты Люттеротти (крючок)  (Прочитано 172979 раз)

Eva Lavini

• Гость
Спасибо,очень приятно, мк я постараюсь сделать в ближайшее время.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Eva Lavini, будем ждать от тебя мастер-класс. Уверена, он будет очень полезный для многих мастериц.  ;) 

Танюша911

• Гость
Девочки, помогите, пожалуйста!! Я только учусь вязать и игрушку вяжу в первый раз, но зайчик просто восхитительный и очень хочется порадовать дочку :) Вот только я никак не понимаю как лапки передние связать и как так повернуть по часовой стрелки..... Может кто поможет???

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Танюша911, в первом ряду лапок (как верхних так и нижних) необходимо связать овал.
Я вот тут быстренько набросала схему направления вязания для формирования овала - надеюсь по фото станет понятнее.

[attachimg=1]

Сразу оговорюсь, что на фото совсем не лапка, а другой элемент, связанный столбиками с накидом, но принцип вязания тот же самый.  ;)

Танюша911

• Гость
Наталья, БОЛЬШУЩЕЕ вам спасибо!!!!! Все сразу получилось!!!! Спасибо еще раз!

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Танюша911, пожалуйста покажите, что в итоге получиться. Желаю удачи!!!

Танюша911

• Гость
Обязательно выложу!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Танюша911, рада что все получилось. Ждем хвастика  ;)

Тяка

• Гость
Девочки доброй ночи!!!! Я можно сказать новичок в вязании игрушек, хотя крючком вяжу давно...вот занялась вязанием зайчиков в стиле Саманты Люттеротти...зайчика связала, а сейчас мишка в процессе....и тут у меня возник вопрос-подскажите пожалуйста (может быть ссылочку) как сделать веки для глазок...спасибо большое за ответ)))) А вот и мой зайчик (критика приветствуется и советы по исправлению ошибок, а они наверняка есть))))))

• Гуру
    • Счастье моё
Тяка, хорошенький зайчик получился. А на аватарке тоже твои игрушки?

Тяка

• Гость
Да, вязала девочке под заказ на свадьбу друзей)

• Гуру
    • Счастье моё
Очень славненькие.

Тяка

• Гость
спасибо)))

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Тяка, все игрушки замечательные - и зайчик в стиле Саманты и парочка на аватаре. Молодчина!  ;D

Ошибок я лично никаких не вижу. Могу только посоветовать вам попробовать сделать тонировку мордочки, например, при помощи обычных теней - так мордашка будет выглядеть еще более выразительной.
Еще попробуйте у следующей игрушки пришить туловище чуть ниже относительно нижних лапок - так игрушка будет более устойчивой и "усидчивой"  ;D А если лапки разместить не строго по бокам, а чуть сместить их назад, к спинке, то у игрушки может еще появится и пухленький животик  ;)

Тяка

• Гость
ой, девочки спасибо вам...почти готов мишка, вот только думаю над аксессуарами и он у меня СТОИТ!!!!))))), чего не получалось ранее и животик есть;-))) вообщем выложу и ОЧЕНЬ хочу услышать ваше мнение!!!! Для меня оно ОЧЕНЬ важно!!!!
спасибо ))))