Автор Тема: Зайчики и мишки в стиле Саманты Люттеротти (крючок)  (Прочитано 170891 раз)

Freken_Snork

• Гость
Как я уже написала, купила пряжу на пробу. Немного толстовата, наверное, 50 гр = 50 м
Стоила 20 крон моточек. Отпишусь, как начну  :)

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
А я связала еще одного зайчика  :) Осталось оформить мордашку и дополнить аксессуарами. Как закончу - похвастаюсь  ;D И еще начала мишку в стиле Саманты. Но пока только туловище связала. Хочу, все-таки, сначала зайчика доделать.

Freken_Snork

• Гость
Наташа, не могли бы Вы написать, в какой последовательности Вы вяжете/ собираете зайку? Я вот связала половину головы, начинаю убавления. Но когда тогда мордочку мастерить? Глазки - носик? Сначала же их надо прикрепить, перед тем, как набивать?
Расскажите, пожалуйста :-)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
А я связала еще одного зайчика  :) Осталось оформить мордашку и дополнить аксессуарами. Как закончу - похвастаюсь  ;D И еще начала мишку в стиле Саманты. Но пока только туловище связала. Хочу, все-таки, сначала зайчика доделать.
Юля, ждем от тебя хвастиков  ;)

Наташа, не могли бы Вы написать, в какой последовательности Вы вяжете/ собираете зайку? Я вот связала половину головы, начинаю убавления. Но когда тогда мордочку мастерить? Глазки - носик? Сначала же их надо прикрепить, перед тем, как набивать?
Расскажите, пожалуйста :-)

Елена, может перейдем на ты?
Сначала надо закончить мордочку и набить ее, а потом оформлять.
Кто-то оформляет мордочку, до пришивания головы к туловищу, а я предпочитаю сначала собрать полностью игрушку, а затем ее оформлять.

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
Девочки, это Тася! Прошу любить и жаловать ;D

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Sara , очень красивая девочка Тася у вас получилась.

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
Спасибо!!!  :) Сегодня Тася отправилась жить к моим друзьям  :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Sara, Тася получилась такая застенчивая и милая! Так и хочется такую девчушки взять на ручки, согреть, погладить и успокоить  ;)
Отличная работа!

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
Наташа, спасибо! И отдельное огромное спасибо за описание!!!
Мишку вяжу теперь :)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Я думаю, пора вязать валентинистых мишек и заек. Сейчас продумываю, какого цвета будет сама игрушка.

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
Девочки, мой первый мишка!!!  :)

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
А так он выглядит без шапочки
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 10:08:53 pm от Sara »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Юля, Sara, очень милый медвежонок! Вторая фотография мне особенно понравилась - на ней взгляд у мишки такой трогательный, нерешительный.
Очень характерные и душевные у тебя получаются игрушки  ;) Надо продолжать! 

Скажи, а из чего ты глазки делаешь? 

Оффлайн Sara

• Мастер
  • *
  • Любитель
Наташа, спасибо!!! Я "заболела" игрушками. Почти все свободное время я вяжу :) Теперь вот хочу попробовать связать котика в стиле Тани Оробец. Нашла у тебя описание. Спасибо тебе!!!
Глазки делала следующим образом: зрачки - покупные глазки, продаются в хобби-магазинах. Белки лепились из самоотвердевающей глины и сразу же нанизывались на ножку зрачка (у этих глазок ножка довольно длинная). Потом глазки сохли в течение суток. Затем пилочкой для ногтей сглаживались неровности. Готово! ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Юля, Sara, глазки получились превосходными - отлично ты придумала!
Глазки-бусинки надо утапливать в голове, иначе они выглядят неестественно выпученными, а такие глазки-полусферы смотрятся очень гармонично.

Ждем от тебя новых игрушек!