Автор Тема: Зайчики и мишки в стиле Саманты Люттеротти (крючок)  (Прочитано 170898 раз)

Sakura

• Гость
у меня мишка немного другой, но шила практически также.

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Sakura, этот мишка безусловно красивый, а как выглядит, связанный Вами. Вы выложите свою работу?

Sakura

• Гость
нет  я немогу у меня дочка затеряла его у бабушки! Но я попытаюсь сделать мишку по фотографии наташи.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
у меня мишка немного другой, но шила практически также.

Sakura, мишка на фото, связан мастерицей ЛалиЛушка с Осинки. По вязанию этого медвежонка есть замечательный мастер-класс, но в этой теме мы вяжем мишек и зайчиков по другому описанию и в другом стиле.

Вы можете показать фотографию своего медвежонка в теме Мишки, мишутки, медвежата: много мишек красивых и разных

Валерия

• Гость
Здравствуйте, я новенькая и только сегодня научилась(слабо) вязать. кто может сказать что значит ст и бн?
мишки прикольные Мне очень понравился  мишка пчёлка. ;D :D :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Валерия, поздравляю с началом нового увлечения. Надеюсь, что оно доставит вам массу приятных моментов!
ст. б/н - означает "столбик без накида".

Вот еще некоторые обозначения, которые часто встречаются в описаниях вязания игрушек:
в.п. - воздушная петля
ст. с/н - столбик с накидом
c.c. - соединительный столбик
Прибавка = 2 ст. в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. предыдущего ряда, провязать 1 ст.;   

МариС

• Гость
Здравствуйте, Наташенька и уважаемые любители игрушек!
Спасибо, Наташенька, за напоминание!  :)  Хочу вам показать новых Зайчиков. Так они мне нравятся, что никого другого пока вязать не хочется! А вот те зайки, которых ещё хочется связать - стоят в длинном списке "хотелок"!
Так что принимайте, ну и много фотографий у меня в альбоме...  ;)

И ещё у меня получился Котейка по этому же описанию.

Всем спасибо!  :-*

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
МариС, очень красивые игрушки у вас получаются.

Светлана

• Гость
а я тоже в самом начале ,когда только обнаружила амигурумчиков вязала такого зайку ...
только уже не помню где я его нашла в интернете ...вполне возможно ,что на страничке у Наташи ...
вот он какой получился ...

надеюсь ,что я не ошиблась с автором ...

а тут ещё зайки ,но других авторов в моём исполнении ...
http://www.radikal.ru/users/kvikosha/zajki
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 12:24:59 am от Наталья Грухина »

Freken_Snork

• Гость
Наталья, Вы, по-моему, живете в Норвегии. Вы не посоветуете хорошую альтернативу Вашим ниточкам для вязания зайчика, которые можно купить здесь?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
МариС, Светлана, полный восторг!!!
Твои зайчики такие милые, очень характерные, индивидуальные и узнаваемые, я имею в виду, что видно руку мастера даже без подписи на фотографии  ;)
С "утяжкой"  мордочки смотрятся очень выразительно! Супер!
А котейка какой славный! Серьезный такой мальчуган  ;)
Кстати, это первый котик в нашей теме, придется название дополнить "Зайчики, мишки и котики .... "  ;)

Вот опять зашла к тебе в альбом и потерялась там на час - какое все красивое, а букеты из конфет - это вообще чудо-чудное! Я даже раньше не подозревала, что такое возможно - не только традиционные букеты, но и автомобили, и корабли из конфет. Абалдеть!!! Честно скажу, я бы не смогла такой "букет" съесть  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
а я тоже в самом начале ,когда только обнаружила амигурумчиков вязала такого зайку ...
только уже не помню где я его нашла в интернете ...вполне возможно ,что на страничке у Наташи ...
вот он какой получился ...
надеюсь ,что я не ошиблась с автором ...
а тут ещё зайки ,но других авторов в моём исполнении ...
http://www.radikal.ru/users/kvikosha/zajki

Светлана, замечательный зайчик! Такой милый пушистик!
Сколько у вас прекрасных работ в галерее - наверное все эти зайчики были связаны в преддверии 2011 года, верно?

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наталья, Вы, по-моему, живете в Норвегии. Вы не посоветуете хорошую альтернативу Вашим ниточкам для вязания зайчика, которые можно купить здесь?

Да, верно, я живу в Осло. Альтернативы здесь, к сожалению, я пока не нашла. Вы, наверное, тоже столкнулись с тем, что выбор пряжи здесь очень небольшой - в основном только чистая шерсть или чистый хлопок, смешанной пряжи или фантазийной пряжи тут днем с огнем не сыщещь  :(  Я пробовала вязать из местного мохера, кажется Gjestal, - игрушка при этом получилась всего 8-9 см. в высоту.   
А вы в каком городе живете? Какая пряжа есть в ассортименте в ваших магазинах?

Freken_Snork

• Гость
Я тоже из Осло, так что безнадежно... В марте еду в Россию, попробую найти там

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Я тоже из Осло, так что безнадежно... В марте еду в Россию, попробую найти там
Ух ты, здорово! Значит мы соседки  ;) Можно будет встретиться как-нибудь в городе, кофе попить :-)

Кстати, я вот что еще вспомнила, в Осло Сити, на втором этаже есть магазин Strikkedilla. Там пряжа дороже, чем в других магазинах, но и ассортимент по-больше. Там я нашла интересную пушистую пряжу - она очень мягкая и похожа на травку, но ворс у нее не такой густой и сами ворсинки не прямые, а кудрявенькие. На вид очень приятная, мягонькая и цвета красивые, но я пока еще из нее ничего не вязала.
Если заинтересовало, то она лежит слева от кассы на нижних полках (круглые моточки, с этикеткой воткнутой внутрь, как у мохера). Цена на ее "кусачая" - ок. 60 крон за 50 грамм.