Автор Тема: Давайте свяжем вместе игрушку (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 134970 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, а кто-нибудь начал ангелочка?  у меня что-то никак не получается найти время  :-[

Рыбка, а как твой синий мальчик?

рыбка

• Гость
Наташа привет! у меня всё в порядке, перевязала, получилось здорово! с шапкой намучалась, раз 6 перевязывала, в итоге связала резинку поперек и потом туда привязала остальное.  Понятно объяснила? )))

Наташа, помоги с капюшоном, там связано без шва, подскажи как. я уже столько моделей капюшона перебрала, не могу сообразить.

вот пока то, что готово, ручки и шапка на булавках )))
, ,

да, забыла сказать, я когда первый раз связала - глазки сразу прикрепила, потом распустила, и после того как заново связала пониже вязание повернулось. но я не стала глаза переделывать. поэтому получилось как будто он голову в сторону повернул )))
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2012, 09:19:33 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Рыбка, вот это да! Так похоже получается! Замечательно!
Пропорции все очень хорошо соблюдены и цвета подобраны отлично!
Ты - умничка!  ;)

На мой взгляд у тебя шапочка получилась даже лучше, чем у автора - у нее опушка (резинка) шапки смещается в сторону, а у тебя получилось очень ровно и аккуратно!

По поводу капюшона, судя по этой фотографии, капюшон вяжется также как и шапка, и голова - по кругу с равномерными прибавками. Он ведь все-равно не будет одеваться на голову, т.е. смысл его чисто декоративный, так что форма и размер особой роли не играет  ;)
Попробуй приложить связанную шапочку к спинке - получится ли похоже на капюшон?

Кстати, рыбка, с тебя название для отдельной темы по таким игрушкам  ;)

angorafrosch

• Гость
hello. here is the original www.angorafrosch.ch. it would be kind, to ask for permission before copying things from other people.
maybe next time  ;)

Привет. Вот оригинальный www.angorafrosch.ch. это будет добрым, чтобы спросить разрешения, прежде чем копировать вещи от других людей.
 возможно в следующий раз  >:(

miriam

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Рыбка, очень симпатичный мальчик получился. Вы мастерица!!!

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
hello. here is the original www.angorafrosch.ch. it would be kind, to ask for permission before copying things from other people.
maybe next time  ;)

miriam

Hi Miriam,

Welcome to the forum and thank you for your message.
As you can see there are a lot of active links to your site and blog from this thread. Your name was declared as author's name from the very beginning. We are very attentive to copyrights and permissions. In your case there was only one reason for our's failure - lack of communication skill. None of active members on the forum can write in English or German.
We apologies for this.
We would like to open new thread for your toys only. Can you please allow us to do this?

Thank you in advance!

Regards,
Administrator

P.S. Your article "warnung: russische plagiate" in the blog is not correct. Plagiarism means producing something with false claims of authorship. We have never claimed the authorship for these toys.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2012, 01:15:59 pm от Maximus »

рыбка

• Гость
девочки, огромное спасибо! вдвое приятно получать похвалу от таких мастериц как вы! (ещё и мне - начинающему юзеру:)

шапку как раз таки прикладывала, но тот край, который к шее прикладывается же полукруглый, а не прямой получается, вот это место додумать то и не могу (((

Ну Наташ, учитывая что меня поймали хозяева игрушки наверное назовём тему "Варнинг: русишь плагиат!" )))))))))) шучу  ;D   
ну может........... "синий мальчик", или "мальчик Груми по мотивам angorafrosch" (хотя на их сайте он называется -neve*portafortuna)

Уважаемый Maximus, большое спасибо что отстояли мою честь! действительно, мы же постоянно ссылались на их сайт.

Ната Ли

• Гость
Рыбка, ты большая молодец!
А из какого ты города? Это я к тому, где ты такие глаза большие купила, я таких никогда не видела.
И еще у меня вопрос, он ростом не велик, сантиметров 20-23? Я почему-то думала, что он горааааааздо больше.
И соглашусь с Наташей, отдельная тема по этому МК нужна, я с удовольствием свяжу-поддержу, фотки выложу.

рыбка

• Гость
maybe next time  ;)

Привет. Вот оригинальный www.angorafrosch.ch. это будет добрым, чтобы спросить разрешения, прежде чем копировать вещи от других людей.
 возможно в следующий раз  >:(

miriam

Dear Miriam,

I am very sorry that I offended you with my desire to knit a toy from your website.
Believe me, I did not try to infringe upon Intellectual property. I knit the toy based on yours but I referred to the original photo.
Your toys are very good and I could not help but try to knit them myself. You are genius!

рыбка

• Гость
привет Ната Ли!

спасибо большое!

я из Алматы, сама рада что нашла такие глазища, т.к. считаю они очень важны в его образе, но это пуговицы, обычные, пришивала отдельно каждый и на макушке утягивала настолько, чтобы туго было и ушко пуговицы утопало в голове. (если нужно, сфотографирую пуговичку отдельно)

он ещё меньше, 15см без шапки и с понпоном около 18ти ))

скоро закончу, и, надеюсь откроют новую тему! если Мириям нас не заругает ...  ;D

Ната Ли

• Гость
Нет, фотографировать не надо, я прекрасно поняла что за пуговица. Надо мне тоже зяняться поиском подходящих.
Я тоже надеюсь, что Мириам успокоится))). И оч жду полный МК! Удачи!

angorafrosch

• Гость
hi
thank you for your message.

most of my toys, i made following my customer's wishes. they decided, how the toy should look and they paid for a unique piece (which exists only once!). i promised them, that the toy will not be repoduced. 
i spend a lot of hours designing and developing my toys. i could sell the patterns, but i decided deliberately not to do. i want them to remain a unique thing from www.angorafrosch.ch.
there are thousands of patterns for toys in the web. a lot of them are even free! the designers of these toys give you the explicit permission to repoduce them. i ask you to use these patterns instead of my photos for your work. that's fair. so i can still keep the conditions with my customers.

i hope you understand. thank you.
miriam

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
Hi Miriam,

I have expected something else in your reply.
It was your decision to publish pictures of your toys to the Internet. Everyone has access to these pictures. If you have any obligations to your customers then you shouldn't promise something you can't control. It's not possible to stop people from creation something they like for their personal use.
As you have written, there are no any patterns for your toys. This means that our members use their own skills in order to create toys based on your picture. This is legitimate action and doesn't demand permission from the author. They don't infringe copyrights, if any exist.
I think it's better to be with community than to go against it.

Thank you for understanding.
Best regards,
Administrator.

angorafrosch

• Гость
hi. i just tried to explain, why it ist important for me, that my toys are not copied in the internet. i just asked you, to RESPECT my demand. this has nothing to do with "beeing against the community". if you decide, not to respect  it - i can't change it.  iar laidiga glünggis!
miriam

Оффлайн Maximus

• Администратор
  • Норвежский шпион
Dear Miriam,

I'm administrator here, it's my task to control order and prevent possible copyright's violations.
But I cannot ban someone for disrespect. Everyone here can open new thread with toys based on your pictures because this is lawful.
I respect your demand personally, I promise I will never create anything based on your toys (I don't know how to knit).

Regards,
Administrator