Автор Тема: Давайте свяжем вместе игрушку (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 133596 раз)

рыбка

• Гость
спасибо Наталья!
да, сайт я её тоже нашла, на блог зайти не могу ((
просмотрела все игрушки у неё, почти все они связаны одинаково, меняются только вещи, цвет и стиль. считала столбики, даже количество петель, но пока не достаточно опыта чтобы прикинуть где сужать и т.п.
если подскажите примерно, то попробую протестировать ))

а эти малыши действительно похожи на игрушки Саманты, спасибо за подсказку!

сожалею, мне 1го надо было на работу, но сейчас вынуждена сидеть на больничном, вот и появилось время вязать ))

ksunch

• Гость
рыбка!
Игрушки по второй ссылке просто завораживают!

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, я после праздников планирую связать рыбку, предложенную тобой. уже и ниточки купила, надеюсь немного подскажешь, если я запутаюсь.

Sakura

• Гость
Наташа я тут новенькая и я сделала вот таких пингвинчиков. Правда милашки?   

Sakura

• Гость
если что сделала я их с помощью интернета
схема по созданию пингвинчиков вот:

• Гуру
    • Счастье моё
Sakura, а Ваши пингвинчики какого цвета или они такие же как эти интернетовские оригиналы?
« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 04:02:08 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Sakura, симпатичные пингвинчики.
Покажите, пожалуйста, фотографию ваших воплощений  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, я после праздников планирую связать рыбку, предложенную тобой.

уже и ниточки купила, надеюсь немного подскажешь, если я запутаюсь.

Наташа, вот еще какие рыбки можно связать (или вязать их описание за основу):

Валерия

• Гость
давайте свяжем этих радужных черепашек. ;)

• Гуру
    • Счастье моё
Валерия, описание этих черепашек очень подробное есть на сайте kru4ok.ru

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, Morskaya Sherepachka, дай, пожалуйста, прямую ссылку на это описание (на этом форуме нет запретов на размещение ссылок на другие сайты  ;)).

Валерия, я вязала вот таких черепашек и божьих коровок, возможно они вам могут подойти (для перехода к описанию кликните по картинке):

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, я не умею вставлять ссылки в текст, поэтому так и ответила.

рыбка

• Гость
Девочки, всем добрый день!
Наташенька, напоминаю о моей  красной девочке  :) 
если найдется время накидайте, пожалуйста, примерное описание, а то у меня не хватает опыта вязать наугад (((
заранее большое спасибо!
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 10:46:28 pm от Наталья Грухина »

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, я не умею вставлять ссылки в текст, поэтому так и ответила.

Девочки, я написала несколько советов, как вставлять фотографии и ссылки в сообщениях. Рекомендую всем ознакомиться  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, всем добрый день!
Наташенька, напоминаю о моей  красной девочке  :) 
если найдется время накидайте, пожалуйста, примерное описание, а то у меня не хватает опыта вязать наугад (((
заранее большое спасибо!

Рыбка, да, я постараюсь. Пока могу сказать только, что игрушка вяжется от макушки головы, вниз. Туловище связано тоже сверху вниз ровной трубой, затем разделено на ножки и каждая ножка вывязана отдельно (возможно при разделении на ножки между ног добавлены несколько столбиков). Для расширения ножки в районе ступни связаны прибавки (наверное, только в передней части ножки, а может и сзади тоже), основание ножки (ступня) - просто круг.
Ручки связаны отдельно и пришиты: сначала связан полу-шарик (кисть), точнее 2/3 части шара, а затем просто по кругу без прибавок и убавок до нужной длины (можно заузить немного в районе плеча).
С формой головы пока не совсем понятно, единственное, что могу точно сказать, что это неправильный шар  ;D , т.е. при переходе к туловищу голова заужается сильнее (быстрее), чем она расширяется вверху (от макушки). Значит в нижней части головы убавок необходимо провязывать больше, чем прибавок на макушке, например, 6-8 прибавок в верхней части и 10 убавок при переходе к туловищу. Эх, найти бы фотографию игрушки, где видна макушка - тогда бы я точно сказала, сколько там прибавок (а пока на всех фото, все тщательно спрятано  8))       
И еще вопрос, голова все-таки круглая или овальная, т.е. немного уже если смотреть на нее сбоку, или такая же по размеру, как если смотреть на нее спереди? Как ты считаешь?
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 12:15:43 am от Наталья Грухина »