Автор Тема: Давайте свяжем вместе игрушку (предлагаем идеи для совместного вязания)  (Прочитано 147834 раз)

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, большое спасибо, что рассказала, как вставлять ссылки.

рыбка

• Гость
Наташа добрый день!

а мне кажется что вяжется тело, потом ножки одним куском, а потом между ног между собой стенки связываются, слишком уж идеально...

да,  думаю голова немного овальная, причем у большинства её игрушек она одинаково связана, вот например здесь хорошо видно: у эльфа http://www.angorafrosch.ch/?p=777 или например у синего мальчика http://www.angorafrosch.ch/?p=538такая же голова, только из-за шапки не понятно, у черного челдобончика тоже такая же http://www.angorafrosch.ch/?p=533, может у этой соплюши в круге виднее))) http://www.angorafrosch.ch/?p=513

а вот здесь новая, голенькая игрушка крупным планом )) http://frauangorafrosch.blogspot.com/2011/12/ein-kleines-elfenmadchen-ist-uber-die.html#comment-form может что-то разглядишь...
блин, читала, читала твое обучение, так и не поняла как сделать так что бы у меня, например, слово "красная девочка" уже было активной ссылкой, а не сначала слово, а потом ссылка на сайт... в моем предыдущем сообщении ты мне так отредактировала? или я это сделала?.... :D
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 02:27:36 pm от рыбка »

Ната Ли

• Гость
Добрый день, девочки!
Я бы тоже с удовольствием присоединилась к вязанию "красной девочки". Оч интересная, яркая, современная и стильная игрушка!

яоз

• Гость
Девочки, подскажите, вы что сейчас вяжете онлайн. Я смогу присоединиться, если не поздно.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
а мне кажется что вяжется тело, потом ножки одним куском, а потом между ног между собой стенки связываются, слишком уж идеально...
Рыбка, может я не так выразилась, но я это и имела в виду. Сначала туловище сверху вниз до разделения вяжем трубой (предположим, по 40 петель в круговом ряду), затем разделяем на ножки, по 20 петель на ножку, сначала заканчиваем одну ногу, а потом довязываем вторую.

да,  думаю голова немного овальная, причем у большинства её игрушек она одинаково связана
Согласна, голова слегка овальная - предполагаю, что такой формы можно добиться распределив убавки не равномерно, как в круге, а по-чаще в тех местах, где нужно более быстрое расширения, соответственно в более плоских местах - убавки должны быть реже. С этим надо поэксперементировать. Не смотря на это количество прибавок в каждом круговом ряду должно быть одинаковым.
Вот у этого львенка голова немного видна сверху и там видно 2 линии прибавок, симметричных относительно центра мордочки. Предполагаю, что еще прибавки находятся по бокам и соответственно на задней части головы. Итого получается 6 прибавок в ряду. По этой же картинке я посчитала кол-во рядов с прибавками - видно 7 рядов, но возможно есть еще ряд под гривой. Скорее всего рядов с прибавками 8.   
Посчитав количество петель в центре, где шарик провязывается без прибавок и убавок у меня получилось где-то 24-25 петель, а значит в целом круге будет 48-50 петель.
Теперь по поводу нижней части головы: у этого диджея-поваренка видно 4 линии убавок, думаю в целом ряду их будет 8-10. Вот еще хорошо заметные убавки в 3 последних рядах головы.

В туловище, на голеньком человечке я насчитала 12-13 видимых столбиков, значит в туловище должно быть не менее 24-26 петель в круговом ряду.

Анализируя все эти данные, думаю стоит попробовать связать голову следующим образом:

1 ряд: 2 вп замкнуть в круг, 8 ст. бн [8]
2 ряд: (2 прибавки, 1 ст. бн, 1 прибавка)* 2 раза [14] (место, где провязывается 1 ст. бн - это центр переда и спинки, можно здесь провязать еще 1 дополнительный столбик)
3 ряд: (1 прибавка, 1 ст. бн, 1 прибавка, 2 ст. бн, 1 прибавка, 1 ст. бн)* 2 раза [20]
4 ряд: (1 прибавка, 2 ст. бн, 1 прибавка, 3 ст. бн, 1 прибавка, 2 ст. бн )* 2 раза [26]
5 ряд: (1 прибавка, 3 ст. бн, 1 прибавка, 4 ст. бн, 1 прибавка, 3 ст. бн )* 2 раза [32]
6 ряд: (1 прибавка, 4 ст. бн, 1 прибавка, 5 ст. бн, 1 прибавка, 4 ст. бн )* 2 раза [38]
7 ряд: (1 прибавка, 5 ст. бн, 1 прибавка, 6 ст. бн, 1 прибавка, 5 ст. бн )* 2 раза [44]
8 ряд: (1 прибавка, 6 ст. бн, 1 прибавка, 7 ст. бн, 1 прибавка, 6 ст. бн )* 2 раза [50]
9-22 ряды: (14 рядов)  без прибавок/убавок  (возможно меньше рядов, но я считала по львенку)
23 ряд: равномерно распределить 8 убавок [42]
24 ряд: равномерно распределить 8 убавок [34]
25 ряд: равномерно распределить 8 убавок [26]

Девочки, Рыбка и Ната Ли, попробуйте связать голову таким образом.
блин, читала, читала твое обучение, так и не поняла как сделать так что бы у меня, например, слово "красная девочка" уже было активной ссылкой, а не сначала слово, а потом ссылка на сайт... в моем предыдущем сообщении ты мне так отредактировала? или я это сделала?.... :D

Вот еще пояснения, как вставить ссылку и название ссылки
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 01:44:10 am от Наталья Грухина »

рыбка

• Гость
Наташенька огромное спасибо!
я уже начала голову)) по твоему описанию! правда у меня нет красных ниток, вяжу синими, просто так нетерпится...
Наташ, пожалуйста, 23-25 ряды помоги распределить убавки, я действительно профан, только вязать и умею и разбираться в описаниях (слава богу) научилась (( может кто-то из девочек поможет?
Morskaya Sherepachka, Вы, случайно, не будете пробовать вязать эту девочку? вдруг мне повезет...   ::)

• Гуру
    • Счастье моё
Я начала вязать рыбку. Мне показалось, что тело не в форме яйца, а овала. Поэтому вязала следующим образом:
1р 2вп, 5сбн во вторую (5)
2р (приб)*5 (10)
3р (1сбн, приб)*5 (15)
4р (2сбн, приб)*5 (20)
5р (3сбн,приб) *5 (25)
6р (4сбн, приб)*5 (30)
7р 30сбн
8р (5сбн, приб)*5 (35)
9р-15р (7рядов) 35сбн
16р (уб, 5сбн)*5 (30)
17р 30сбн
18р (уб, 4снб)*5 (25)
19р (уб, 3сбн)*5 (20)
20р (уб,2сбн)*5 (15)
21р (уб,1сбн)*5 (10)
22р (уб)*5 (5) оставить нить для пришивания хвостика.

• Гуру
    • Счастье моё
Хвостик
1р 2вп, 8сбн во вторую (8)
2р (приб)*8 (16)
3р (1сбн,приб)*8 (24)
4р (2сбн,приб)*8 (32)
5р (3сбн,приб)*8 (40)
6р (4сбн,приб)*8 (48)
7р 48сбн
оставить нить по длиннее. светнуть изделие пополам и сшить по окружности через край.

У меня семья проснулась, продолжение следует ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташ, пожалуйста, 23-25 ряды помоги распределить убавки
Рыбка, можно распределить следующим образом:
23 ряд: (убавка, 4 ст бн, убавка, 5 ст. бн, убавка, 4 ст бн, убавка, 4 ст бн) * 2 раза [42] (5 столбиков между убавками желательно разместить по центру лица и затылка, на той же линии, где были более редкие прибавки)
24 ряд: (убавка, 3 ст бн, убавка, 3 ст. бн, убавка, 3 ст бн, убавка, 3 ст бн) * 2 раза  [34]
25 ряд: (убавка, 2 ст бн, убавка, 3 ст. бн, убавка, 2 ст бн, убавка, 2 ст бн) * 2 раза  [26]

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Я начала вязать рыбку. Мне показалось, что тело не в форме яйца, а овала.
Наташа, да, вполне возможно, что овал.
Замечательно, значит тебе осталось связать только плавники и рыбка готова  ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Девочки, подскажите, вы что сейчас вяжете онлайн. Я смогу присоединиться, если не поздно.

Вот какие online-темы сейчас открыты:

1. Зайчики и мишки в стиле Саманты Люттеротти (крючок):

2. Малыши-амигуруми: дракончик и все, все, все (крючок, вяжем вместе on-line):

3. Хрюшка из мультфильма "Timmy Time" (крючок, вяжем вместе on-line):

4. Шикарный арановый свитер с мехом из коллекции Burberry Prorsum 2011

У нас "наклевываются" еще пара тем  :D:

- во-первых, по вот таким "головастикам":

- во-вторых, по вязанию рыбки:

Присоединяйтесь  ;)

• Гуру
    • Счастье моё

Верхний плавник.
1р 2вп,6сбн во вторую (6)
2р 2сбн, 2приб,2сбн (8)
3р 3сбн, 2приб,3сбн (10)
4р 4сбн, 2приб,4сбн (12)
5р 5сбн, 2приб,5сбн (14)
6р 6сбн, 2приб,6сбн (16)
7р 7сбн, 2приб,7сбн (18)
8р 8сбн, 2приб, 8сбн (20) оставить нить для пришивания
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 11:43:27 am от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
Нижние плавники (2шт.)
1р 2вп, 6сбн во вторую (6)
2р (1сбн,приб)*3 (9)
3-4р 9сбн оставить нить для пришивания

Сшить все детали рыбки.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Наташа, ух ты! Вот уже и рыбка готова!
Получилось очень похоже на оригинал! Молодчина!

Как ты считаешь, открыть по ней отдельную тему по on-line вязанию или лучше открыть тему, где мы будем собирать описания вязания?

• Гуру
    • Счастье моё
Наташа, открывать новую тему по рыбке, я думаю, не стоит. Вряд ли будет много желающих на эту простенькую игрушку. А вот если в этой теме мы мы и дальше общими усилиями будем придумывать описаниями, а готовые выкладывать в отдельной теме, то описаниями будет удобнее пользоваться. Не нужно будет листать всю тему, чтобы найти необходимое.