Автор Тема: Вязаные вещи в интерьере - идеи от дизайнеров  (Прочитано 140713 раз)

ekatja

• Гость
Из ткани можно! точно! а еще можно на пальцах вязать шнуры. очень быстро и гимнастика для пальчиков. у моей знакомой сын с adhd, так он ш нуры плетет для успокоения, а она из них потом изделия творит.
кстати. мои домочадцы тут в какой-то программе видали норвежскую даму, которая на палках от швабр вяжет, в чем ей помогает счастливый муж.

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
Вязать на швабрах - это сильно.

• Гуру
    • Счастье моё
Сегодня нашла интересные часики.

• Гуру
    • Счастье моё
На глаза попался интересный мишка, не знала в какую тему его поместить, пусть будет предметом интерьера.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Интересный мишутка. Думаю такого можно и в тему про норвежские узоры.
Кстати, под новый год в интерьерном магазине я видела елочные украшения из такого вязаного полотна: [attach=1]
Смотрятся они очень оригинально и стильно.
Думаю, что такие штучки - и мишку, и игрушки, вполне можно сшить из ненужных детских жаккардовых свитеров.

bebe_soleil

• Гость
черенки от лопат. валяюсь под столом от смеха=))))

• Гуру
    • Счастье моё
bebe_soleil, у рукодельниц разные фантазии бывают. Например любительницы микровязания вяжут на швейных иголках.

bebe_soleil

• Гость
Наташа, мне бы очень хотелось связать на заварник что-то наподобе кокона (не соображу как это правильно наз-ся)
Может Вам встречались такие идеи или может Вы даже такое вязали, поделитесь, пож-та :D

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Если я правильно вас поняла, то речь идет о грелке на чайник.
Я сама не вязала, но вот парочка симпатичных, на мой взгляд, вариантов:

Схема вязания

Описание вязания

bebe_soleil

• Гость
точно! грелка на чайник! спасибо

ksunch

• Гость
bebe_soleil, в этой теме были еще идеи для грелок, вот тут: 
http://forum.grukhina.ru/index.php?topic=43.msg443#msg443
Описания из этой книги у меня есть, но они на английском :(

bebe_soleil

• Гость
А можно мне описание моделей 4с и 5. хотя, наверное, оно одно для всех=) И спасибо.замечательные грелочки. странно, что я их пропустила, когда просматривала тему дизайнерских вещей в интерьере ???

Скажите, там были коврики из кружочков (Наташе, еще очень бежевый понравился).Как эти кружлчки соединяются? сшиваются или тоже крючком связываются?

« Последнее редактирование: Июнь 12, 2012, 11:50:28 pm от bebe_soleil »

ksunch

• Гость
bebe_soleil
По Вашей просьбе выкладываю страничку с английским описанием грелки на чайник №5 (только оно такое скучное, ни одной картинки  :( )
А страницы с описанием грелок №4 вообще не оказалось(((( Видимо пропустили при сканировании((( сори :-[
[attach=1]

ksunch

• Гость

Скажите, там были коврики из кружочков (Наташе, еще очень бежевый понравился).Как эти кружлчки соединяются? сшиваются или тоже крючком связываются?

[attach=1]

Я думаю, лучше сшивать с изнаночной стороны. Так кружки не будут топорщится и толстого шва не получится, как при связывании двух кружков вместе. А нитки потоньше взять...

bebe_soleil

• Гость
в описании указан размер чайника 2,4 или 6 кружек=) пойду измерю :)