Автор Тема: Вязаные вещи в интерьере - идеи от дизайнеров  (Прочитано 149292 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница

Скажите, там были коврики из кружочков (Наташе, еще очень бежевый понравился).Как эти кружлчки соединяются? сшиваются или тоже крючком связываются?

Я думаю, лучше сшивать с изнаночной стороны. Так кружки не будут топорщится и толстого шва не получится, как при связывании двух кружков вместе. А нитки потоньше взять...

Девочки, на мой взгляд мотивы можно соединять друг с другом и при вязании. Например, при провязывании столбиков с накидом последнего ряда, можно подцеплять одну из полупетелек  столбиков последнего ряда другого мотива - так конечно получается по-сложнее поскольку рисунок придется планировать прямо в процессе вязания, но зато будет меньше хвостиков от ниток.   

ekatja

• Гость
Re: Вязаные вещи в интерьере - идеи от дизайнеров
« Ответ #91 : Август 01, 2012, 10:23:11 am »
Девочки!
Уже точно не помню, но вроде бы здесь было про пряжу толстую. сегодня нашла вот что:
http://www.blacksheepwools.com/acatalog/Wash___Filz_It_.html

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #92 : Сентябрь 04, 2012, 03:49:08 pm »
Девочки, не так давно встретила в интернете идею вязания пуфика из пряжи, сделанной из футболок.
Мне кажется идея отличная, правда, думаю, что одной футболки будет мало. Получается, что надо либо накопить много футболок одного цвета, либо покрасить их в нужный цвет перед тем как порезать на пряжу.

Мастер-класс как сделать пряжу из футболок
[attach=1]

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #93 : Сентябрь 04, 2012, 04:10:58 pm »
Предметы интерьера, связанные вытянутыми петлями:

1. коврик от мастерицы Sônia Maria:
[attach=1]
Подробности изготовления

2. другие варианты, пушистых вязаных ковриков:
[attach=2][attach=3][attach=4][attach=5]

3. пушистые подушки:
[attach=6][attach=7][attach=8]

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #94 : Сентябрь 04, 2012, 04:24:55 pm »
4. еще коврик
[attach=1]

5. набор для ванной комнаты/туалета:
[attach=2][attach=4]

6. коврик в детскую комнату:
[attach=3]

Также вытянутыми петлями можно связать и такие коврики для детской:
[attach=5][attach=6][attach=7][attach=8][attach=9]

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #95 : Сентябрь 04, 2012, 04:27:47 pm »
Еще мне очень понравилась идея тапочек, связанных вытянутыми петлями.
Покажу их в этой теме, ведь тапочки - вполне себе предмет интерьера :)

[attach=1][attach=2] 

Оффлайн Morskaya Sherepachka

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #96 : Сентябрь 04, 2012, 10:19:09 pm »
Наташа, очень интересные идеи ты нашла.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #97 : Сентябрь 05, 2012, 12:55:14 am »
Спасибо, Наташа. Рада что понравилось ;)
Очень мне нравятся эти вытянутые петельки - они такие уютненькие и тепленькие ;)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #98 : Ноябрь 20, 2012, 01:01:09 am »
Коврики, пуфики и подушки из помпонов от дизайнерской студии MYK-Berlin (картинки увеличиваются по клику):
[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4]

[attach=5][attach=6][attach=7]

[attach=8][attach=9]

На сайте студии сказано что для изготовление одного коврика или пуфика может уйти до 1300 помпонов из высококачественной шерсти (до 45 кг шерсти).

Выглядят такие изделия конечно очень шикарно (думаю что и стоят тоже  8)), но мне кажется, что помпоны быстро примнутся от использования (от сидения или от ходьбы по ним).

Как вы думаете, а не будет ли практичнее вместо помпонов связать шарики разного диаметра и наполнить их синтепоном?
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2012, 01:08:20 am от Наталья Грухина »

ksunch

• Гость
« Ответ #99 : Ноябрь 20, 2012, 07:09:49 pm »
Я думаю, синтепоновые шарики тоже рискуют примяться. Но может их проще расправить?

А изделия просто великолепные!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #100 : Ноябрь 20, 2012, 10:44:47 pm »
Да, Оксана, ты права... шарики тоже примнутся. 
Мне очень понравился разноцветный пуфик и коврик. Очень хочется сделать что-то подобное, но на изготовление помпонов уходит очень много пряжи (да и времени тоже).

Я вот даже прикинула, что если один моток пряжи (50 гр) к примеру стоит 50 рублей, то тогда 45 кг будет стоит 45 тыс рублей  ??? И это только стоимость материалов!!!
Поэтому подумала про шарики с синтепоном внутри - все таки на них пряжи надо намного-намного меньше  ;)

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #101 : Ноябрь 20, 2012, 11:29:58 pm »
Фантазия дизайнеров непредсказуема.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #102 : Декабрь 26, 2012, 06:00:44 pm »
Девочки, я тут в поисках рождествеских подарков наткнулась в интерьерном магазине на интересные подсвечники и вазы под брендом minJosefine.
Интересность их в том, что при своей крайней простоте они стоят каких-то немыслимых денег.  ;)
[attach=1]
Цены на такие подсвечники начинаются от 250 норвежских крон (= более 1250 рублей) за подсвечник диаметром 10 см.
Также под этим брендом продаются подставки под горячее, салфетки и коврики.

Вот еще несколько фотографий:
[attach=2][attach=3]
[attach=5][attach=4]

Спрос на эти товары довольно высокий, ценителей норвежского дизайна не останавливает даже неоправданно высокая цена на эти товары.

Кстати, история этого бренда такова. Жозефина (Ёзефина в норсежском произношении) Раусанд, живущая на острове Несоден, недалеко от Осло (кстати, на этом же острове живет семья Александра Рыбака), решила сделать какое-какие поделки для рождественского базара, который организовывали ее подруги. Идею с подсвечниками подсказал ей ее сынок, который вместе с другими детишками в детском саду в качестве рождественого подарка украсил стеклянную баночку из-под варенья. Эту баночку предполагась использовать как подсвечник. Жозефина немного умела вязять крючком и связала очень простые чехлы на пустые банки из под варенья.
Ее поделки на удивление быстро были распроданы и уже после того как рождественский базар закончился, некоторые клиенты приходили к ней домой и просить изговить для них подобные подсвечники. Потом Жозефина принимала участие в других выставках-продажах и закрепила успех своих изделий. Сейчас ее товары продаеются уже более чем в 50 интерьерных магазинах Норвегии и Швеции, а производство самих подсвечников перенесено в Китай.

Вот такая вот воодушевляющая история успеха  ;)       

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #103 : Декабрь 26, 2012, 06:08:26 pm »
Кстати, забыла рассказать про используемые материалы. Для подсвечников и ваз используется шерсть, хлопок и кожа, нарезанная на тонкие полоски. Последний вариант считается эксклюзивной коллекцией.

Под хлопковой пряжей имеется в виду нарезанные на ленты хлопковое полотно:
[attachimg=1]

Кстати, внешний вид этих хлопковых полосок натолкнул меня на мысль, а почему бы не сделать такие чехлы для стекланных банок из старых рубашек или из трикотажной пряжи из футболок, про которую мы уже говорили в этой теме. На мой взгляд, так таже должно получиться более аккуратно, чем из хлопковых лент с необработанными краями.

Ну а стоимость таких самодельных подсвечников из ненужной футболки (или рубашки для хлопкового варианта) и стеклянной банки из-под варенья будет стремиться к нулю, да и времени на ее изготовление понадобится совсем немного ;D

Девочки, не хотите попробовать сделать такие дизайнерские подсвечники, вазы, горшки для цветов своими руками?  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 06:14:33 pm от Наталья Грухина »

• Гуру
    • Счастье моё
« Ответ #104 : Декабрь 27, 2012, 05:42:13 pm »
Натюля, отличная идея. :)