Автор Тема: Валли и Ева  (Прочитано 6198 раз)

lvu

• Гость
Валли и Ева
« : Января 09, 2012, 11:37:33 am »
Мои первые почти что авторские игрушки :)
Собирала информацию по крупинкам отовсюду, даже с иностранных сайтов... А Еву так и вовсе "наощупь" вязала, благо ничего сложного в ней нет :)

У Валли внутри коробки спичек. С одной стороны, они придают ему нужную форму, а с другой стороны - гремят, как будто у него внутри собранный им космический мусор :)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Re: Валли и Ева
« Ответ #1 : Января 09, 2012, 09:36:53 pm »
lvu, Лилия, какие хорошенькие!
А какого размера получились игрушки (подозреваю, что не больше 8-10 см.)? Очень хочется увидеть, как устроена голова у Валли? Там внутри проволока?

Мой сыночек очень любит этот мультик и у нас есть пластиковые фигурки некоторых героев. Поэтому я хочу дать вам небольшой совет, по Еве  :-[  Верхняя часть туловища у нее практически плоская, точнее сказать, она даже немного вогнута внутрь. Попробуйте, в верхней части туловища вложить картонное основание и уже не класть сверху наполнитель - так туловище не будет выпирать сверху. Ручки Евы - это крылья, они практически плоские, так что в них можно совсем не класть набивку  ;)     

lvu

• Гость
« Ответ #2 : Января 10, 2012, 05:14:57 am »
Наталья, доброе утро! С утра первым делом проверяю форумы по вязанию :) Вот это зацепило!!!
Да, высотой они получились около 10 см.
Я фотографировала процесс вязания, поэтому могу показать, как устроены глазки - долго думала, как их крепить, и придумала только скрепки обычные канцелярские. Сейчас уже обзавелась проволокой для этих целей :)

По поводу туловища Евы - вы правы, надо делать более вогнутым. Я пыталась сделать хотя бы плоским :) на фото видно эту неуклюжую попытку :) все-таки это одна из первых игрушек, сейчас уже по другому бы кое-что связала. Может даже и решусь еще раз их связать, все черновики описаний я сохранила.

lvu

• Гость
« Ответ #3 : Января 10, 2012, 05:20:49 am »
А вот и вид сбоку, здесь видны глаза и "колеса"

Оффлайн ksunch

• Эксперт
  • **
« Ответ #4 : Января 10, 2012, 11:12:44 pm »
 lvu, Вы молодец!
Я обожаю этот мутьтик! Но связать персонажей идея не посещала)))
Такие симпатичные они у Вас получилить!

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #5 : Января 11, 2012, 01:12:45 am »
lvu, Лилия, давай на ты  ;)

Отличная идея со скрепками для глаз - очень хорошо вышло.
Кстати, я тоже начинала вязать Валли, правда, года полтора назад. Сначала все пошло очень быстро, на одном дыхании связалась почти вся игрушка, но вот потом на этапе оформления вдохновение куда-то пропало  :( Сейчас пока мой горе-Валли лежит в коробке с недовязами, но после того как я увидела твои игрушки, появилось желание откопать его и доделать наконец-таки ;)

По поводу Евы - у тебя связано все верно, просто надо чем-то это плоскую поверхность укрепить, чтобы наполнитель не выпирал. Можно вложить туда картонный или пластиковый кружочек (по диаметру отверстия), а потом закрыть отверстие так как ты и делала.

lvu

• Гость
« Ответ #6 : Января 11, 2012, 06:10:36 am »
ksunсh, спасибо большое! очень приятно слышать такие отзывы! :)

Наташа, с удовольствием перехожу на "ты" :)
С нетерпением буду ждать твоего Валли! Такая трогательная компания получится! :)

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #7 : Января 12, 2012, 02:17:12 am »
lvu, даже нашему папе понравились игрушечки.

lvu

• Гость
« Ответ #8 : Января 12, 2012, 07:04:30 am »
Вика, может быть порадуете папу и свяжете ему таких же? :) Привет папе! :) и Спасибо!