Автор Тема: Уход за кожей лица и тела  (Прочитано 8559 раз)

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
Уход за кожей лица и тела
« : Мая 19, 2011, 03:54:17 pm »
Кофейный скраб для лица и тела
- просто не выбрасывайте использованный молотый кофе из кофеварок и кофейных автоматов ;) или используйте покупной молотый кофе.   

Такой скраб прекрасно очищает и увлажняет кожу, а также обладает антицеллюлитным эффектом. 
Способ применения: Нанесите скраб массажными движениями на кожу лица и тела (особое внимание уделите проблемным местам - ягодицы, бедра и живот), а затем смойте водой.

Это одно из моих самых любимых средств по уходу за кожей :)
После такого натурального скраба полностью отпадает желание пользоваться какими-либо покупными косметическими средствами.
По моим ощущениям кожа становится мягкой и нежной, как у младенца, прекрасно увлажненной, ароматной :-), и при всем при этом, прекрасно "дышит".

Оффлайн helen1

• Мастер
  • *
Re: Уход за кожей лица и тела
« Ответ #1 : Декабря 29, 2011, 04:56:55 am »
РЕЦЕПТ БРИТАНСКИХ КОСМЕТОЛОГОВ.

Подходит и для жирной подростковой кожи.
Запаситесь терпением и минут на 40 - 45 (отключитесь от компьютера, телефона и телевизора). Сначала нужно очистить лицо лосьоном, затем нанести смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 минут. После этого сверху положить смесь из одной чайной ложки меда и 2 столовых ложек яблочного сока. Очень аккуратно втирать еще 5 минут. Сверху нанести кефир с несколькими каплями лимонного сока. Подождать, пока маска высохнет, и смыть ее прохладной водой. Сполоснуть лицо настоем ромашки. По утверждению лиц, опробовавших на себе действие этой маски, эффект просто потрясающий. В заключение хочется добавить, что пользоваться чисткой можно не чаще двух раз в неделю, как, впрочем, и любыми другими масками. Подобная чистка подходит для нежной кожи совсем еще молодых девушек. В результате кожа начинает напоминать свежий, только что созревший персик.

Оффлайн Наталья Грухина

• Администратор
  • Кудесница
« Ответ #2 : Января 02, 2012, 06:44:22 pm »
Очень интересный рецепт, надо будет обязательно попробовать  :)

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #3 : Января 12, 2012, 02:28:32 am »

Такой скраб прекрасно очищает и увлажняет кожу, а также обладает антицеллюлитным эффектом. 
Способ применения: Нанесите скраб массажными движениями на кожу лица и тела (особое внимание уделите проблемным местам - ягодицы, бедра и живот), а затем смойте водой.

Полностью согласна.

Оффлайн Вика

• Мастер
  • *
« Ответ #4 : Января 12, 2012, 02:47:48 am »
У меня тоже есть любимый  косметический рецептик - дрожжевая маска, которая и питает, и очищает, в общем универсальная. Нобходимо взять небольшое количество свежих прессованных дрожжей и развести их до консистенции сметанки водой , затем нанести тонким слоем и подождать до полного высыхания, смыть теплой водой. Для отбеливающего эффекта можно развести дрожжи кефиром, для очищающего - небольшим количеством перекиси водорода. Для глубокого очищения я , после высыхания маски, маску не сразу смываю, а слущиваю  круговыми движениями подушечками пальцев по массажным линиям, ну а затем смываю остатки.

Недавно знакомый врач обратила мое внимание на  косметическую глину(белая, серая , розовая и т.д.),я попробовала, понравилось.Она не дорогая, но эффективная. Её также можно использовать для ухода за волосами и принятия косметических ванн.

Оффлайн Lilli

• Писатель
« Ответ #5 : Апреля 20, 2016, 06:10:04 pm »
Очень интересные рецепты. От себя могу посоветоваться умываться утром и вечером содой, как скрабом. Кожа становится как шелковая. Только это делать надо каждый день. :D  И не забывайте по утрам протирать льдом лицо - тонизирует как ничто другое, со временем пропадают морщины. Но опять же таки - стабильно - каждый день!!! ;)